24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите машина простояла 2года ВАЗ21093i

Подскажите машина простояла 2года ВАЗ21093i двигатель после капиталки прошол 21000 резвость не ощющается нужно ли делать разкоксовку поршневой и чем лучше заранье блогодарен
Андрей Матюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Imperator XXX
Не нужно.Погоняй его на больших оборотах и будет тебе счастье.Если конечно масло поменял
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Не нужно.Погоняй его на больших оборотах и будет тебе счастье.Если конечно масло поменял
СсылкаПожаловаться
масло сразу поменял двигатель гонял до 4000об
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Андрей Матюхин
Андрей Матюхин
масло сразу поменял двигатель гонял до 4000об
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в сервис.Там много чео смотреть надо.Зажигание и т.д.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
Imperator XXX с сервисом, думаю сами понимаете, надо оторожней там ведь чуть что сразу: "ОООО, тут надо капиталить", они же денежку хотять. Андрей, посмотрите для начала сами. думаю потрескавшиеся резинки, пыльники, прокладки и ремни увидеть будет не сложно. по поводу резвости? а это Ваша машина, или вы купили после простоя?(это на тему кто и для чего делал капиталку, у некоторых разводил и снятие клапанной крышки капиталка, а потом честной народ голову ломает). про раскоксовку могу поделиться "небольшим опытом"(наверное примером лучше сказать), на жигу заливал такую дрянь(поллитровая банка, в любом магазине есть за рублей 40-100, по сути соляра ну может с какой химозой ещё), свечи выкручивал заливал равномерно в каждое свечное отверстие(коленвал в среднее положение), потом 12 часов это там париться прикрытое свечками, а потом меняете масло(я промывал после этого дважды масло вытекает просто чёрное-т.е цвета гари и копоти). но что самое главное в длинном повествовании так то что наверное не стоит оно того-геморой, а результат не скажу что ощутим, не думаю что залёгшим кольцам такая припарка поможет. поясню-всё сказанное личное мнение-из личных экспериментов.(марку жидкости к сожалению сейчас уже не вспомню). по любому вопросу-отвечу, все подробности что помню опишу, обращайтесь здесь или в личку.(опыта как говориться на хороших примерах не бывает, хотелось бы от своих дурных ошибок других людей уберечь )
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
Imperator XXX с сервисом, думаю сами понимаете, надо оторожней там ведь чуть что сразу: "ОООО, тут надо капиталить", они же денежку хотять. Андрей, посмотрите для начала сами. думаю потрескавшиеся резинки, пыльники, прокладки и ремни увидеть будет не сложно. по поводу резвости? а это Ваша машина, или вы купили после простоя?(это на тему кто и для чего делал капиталку, у некоторых разводил и снятие клапанной крышки капиталка, а потом честной народ голову ломает). про раскоксовку могу поделиться "небольшим опытом"(наверное примером лучше сказать), на жигу заливал такую дрянь(поллитровая банка, в любом магазине есть за рублей 40-100, по сути соляра ну может с какой химозой ещё), свечи выкручивал заливал равномерно в каждое свечное отверстие(коленвал в среднее положение), потом 12 часов это там париться прикрытое свечками, а потом меняете масло(я промывал после этого дважды масло вытекает просто чёрное-т.е цвета гари и копоти). но что самое главное в длинном повествовании так то что наверное не стоит оно того-геморой, а результат не скажу что ощутим, не думаю что залёгшим кольцам такая припарка поможет. поясню-всё сказанное личное мнение-из личных экспериментов.(марку жидкости к сожалению сейчас уже не вспомню). по любому вопросу-отвечу, все подробности что помню опишу, обращайтесь здесь или в личку.(опыта как говориться на хороших примерах не бывает, хотелось бы от своих дурных ошибок других людей уберечь )
СсылкаПожаловаться
капиталку делали при мне компресия во всех целиндрах 12ат правда если долго крутиш движок но после капиталки проехав 1000км замерял компресию тоже если долго крутил набивало до 14.5 ат
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
Imperator XXX с сервисом, думаю сами понимаете, надо оторожней там ведь чуть что сразу: "ОООО, тут надо капиталить", они же денежку хотять. Андрей, посмотрите для начала сами. думаю потрескавшиеся резинки, пыльники, прокладки и ремни увидеть будет не сложно. по поводу резвости? а это Ваша машина, или вы купили после простоя?(это на тему кто и для чего делал капиталку, у некоторых разводил и снятие клапанной крышки капиталка, а потом честной народ голову ломает). про раскоксовку могу поделиться "небольшим опытом"(наверное примером лучше сказать), на жигу заливал такую дрянь(поллитровая банка, в любом магазине есть за рублей 40-100, по сути соляра ну может с какой химозой ещё), свечи выкручивал заливал равномерно в каждое свечное отверстие(коленвал в среднее положение), потом 12 часов это там париться прикрытое свечками, а потом меняете масло(я промывал после этого дважды масло вытекает просто чёрное-т.е цвета гари и копоти). но что самое главное в длинном повествовании так то что наверное не стоит оно того-геморой, а результат не скажу что ощутим, не думаю что залёгшим кольцам такая припарка поможет. поясню-всё сказанное личное мнение-из личных экспериментов.(марку жидкости к сожалению сейчас уже не вспомню). по любому вопросу-отвечу, все подробности что помню опишу, обращайтесь здесь или в личку.(опыта как говориться на хороших примерах не бывает, хотелось бы от своих дурных ошибок других людей уберечь )
СсылкаПожаловаться
да ещё на пятой развевает обороты до 4000 и движок выдыхается
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Купил однажды семерку б/у. Движок не ахти.Была мысль о раскосовке,почитал,послушал,и решил-опасно связываться.Купил комплект колец,прокладку головки.Не снимая двигателя,поменял кольца,все прочистил,день времени потерял,зато надежно!
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
Добрый день. Для начала надо проверить компрессию в цилиндрах, а там будет информация к размышлению. На собственном опыте: применял раскоксовыватель для 10 летней ВАЗ 2110 (карб) с пробегом 90 тыс. км. Результат по цилиндрам компрессия поднялась на 1 кг/см, но не выровнялась. Да и прибавки в мощности не ощутил. Одним словом баловство это все.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Померяйте компрессию. Возможно при капиталке блок плохо отхонинговали, подносились кольца. А еще хуже, если машина стояла два года в сырм месте, движок не консервирован, могла ржавчина на зеркале гильз появится. Можно эндоскопом посмотреть. Кольца и прокладку ГБЦ заменить проблема не велика, да и недорого. Если нет - дальше смотреть надо, резвость - понятие очень относительное. Может и в порядке все.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а на сколько нет резвости? что 130-140 не бежит?
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а на сколько нет резвости? что 130-140 не бежит?
СсылкаПожаловаться
Бежит но чежоловато
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Андрей Матюхин
Андрей Матюхин
Бежит но чежоловато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, ниже написали что все фильтра новые. фильтр грубой очистки тоже(который под задним правым)? при нажатии на педаль газа машина не дёргается(т.е. ты на газ а она замедляется)? насчёт колец - масло через сапун(через шланг) не закидывает в фильтр? а свечи? не сырые не в масле без нагара? (рассказывайте-мы сейчас круг подозреваемых общими усилиями сократим)
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Андрей Матюхин
Андрей Матюхин
Бежит но чежоловато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если свечи чистые и масло через сапун не давит- то раскококсовка это мимо.
действительно глянуть что с подачей топлива - ничего там не засорилось (сеточкака есть из бензобака) в классике стояла в 2109 не лазил, врать не буду, но если на ней скапливается всякая ерунда то машина тоже подтупливать будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей МатюхинВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
если свечи чистые и масло через сапун не давит- то раскококсовка это мимо.
действительно глянуть что с подачей топлива - ничего там не засорилось (сеточкака есть из бензобака) в классике стояла в 2109 не лазил, врать не буду, но если на ней скапливается всякая ерунда то машина тоже подтупливать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА СВЕЧАХ ИМЕНО ИЗОЛЯТОР ТЁМНО КОРИЧНЕВЫЙ А ВОЗЛЕ РЕЗЬБЫ ЧЕРНОТА
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Замер компресии, состояние свечей, сапунные газы, расход масла - когда будут результаты по этим пунктам , тогда и принимать решение на раскоксовку или замену колец.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Замер компресии, состояние свечей, сапунные газы, расход масла - когда будут результаты по этим пунктам , тогда и принимать решение на раскоксовку или замену колец.
СсылкаПожаловаться
Вов, а компрессия повлияет на раскрутку? У него дрыг задыхается. Или воздуху много или топлива мало. Или фильтра или ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вов, а компрессия повлияет на раскрутку? У него дрыг задыхается. Или воздуху много или топлива мало. Или фильтра или ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты глубоко копнул - я просто выяснить ситуацию с кольцами!
СсылкаПожаловаться
Андрей Матюхин
всё новое ДМРВ.фильтра
СсылкаПожаловаться
Мария Баженова
ваз-2114 поменял поршневую собрал искра есть свечи заливает и не схватывает подскажите что может быть ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария