Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подскажите люди добрые....

добрый день!!!помогите с выбором...бюджет 200 тыс.ваз 2111 2007-2009 или опель вектра б караван 1998 год двиг 1.6?до этого была одинадцатая опыта с иномарками нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
AlexKey
а опель в хорошем состоянии? вообще векрты были довольно ремонтопригодные, но гнил корпус в нашем климате...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня была 11-я, брал новую в салоне, продал, как гарантия закончилась. Машина хорошая, гонял на ней и в Ростов, и в Питер. Почти полторы тысячи километров (сутки) за рулем - и нормально, не умер. Вот только на гарантию частенько заезжал. По мелочи, то одно, то другое. Через неделю после окончания гарантии накрылась печка. Отремонтировал и продал.
Резюме - 11-я будет постоянно сыпаться по мелочам, так уж она сделана.
Опель - машина, конечно, очень надежная, но ей уже 15 лет... Возраст достаточно преклонный.
Похоже, оба варианта равнозначны. Хотя я бы остановился на 11-й - ломается чаще, но машина новее и запчасти дешевле. Вот только один громадный минус - в 11-е не ставили кондишн. Летом в них помрешь от жары. Кстати, это основная причина, по которой я продал свою 11-ю и взял новую, но с кондишном.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Первый Фокус попытайтесь найти, кузов цинковый не гниет вообще в отличии от Опеля, да вообще машина будет новее.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24484...
СсылкаПожаловаться
опель внешне и в салоне конфетка климат контроль и прочие приятности по ремонту 11 очень дешево это точно
СсылкаПожаловаться
*** Петрович***
Александр хотелось бы написать свое мнение.. Для начало вы определитесь где вы будете ездить на авто ..если дальние поездки то лучше российский авто пром..В каждом ларьке найдете железо...И на вашем месте я бы не торопился с покупкой лучше подкоптить и приобрести----14 в полной комплектации..Не плохо себя зарекомендовала ..Сам имею ваз-21074---21012 -не нравится отдал сыну. Иномарку Форд и Ауди--все прекрасно но немного запустил за что и пострадал заехал на станцию Ауди влетел на 37000 кусков ..Так что решайте сможете ли вы в ремонт вкладывать такие деньги..
СсылкаПожаловаться
Посмотри из корейцев. 3 года назад покупал себе Хёндай Акцент 2004 года за 220 тыс., пробег был 82тыс. проездил 2года, накотаел ещё 50тыс, вообще без проблем!!! Продал за столько же за сколько и покупал.
СсылкаПожаловаться
нужен универсал))))
СсылкаПожаловаться
Алена
Опель таких годов в хорошем состоянии очень сложно найти и проблем не оберешся + учитывая запчасти по кузову ( а легко ли их найти?), я бы остановилась на вазе если выбирать из этих двух)

П.с.а акцент,действительно не плохая машинка,маловата только),но вполне надежная)
СсылкаПожаловаться
Солидарен с Аленой - для себя выбрал бы ваз - гораздо дешевле обходится в эксплуатации и потом его еще можно будет продать))) Владел три года 12-ти летним пассатом В3, второй раз в такое не впишусь))).
СсылкаПожаловаться
опель вроде как идеал))))типа)))))))))
СсылкаПожаловаться
опель вроде как идеал))))типа)))))))))
СсылкаПожаловаться
Это типа))) А потом: тут то-то, там это, здесь заменить, там подлатать и т.д Тем более двиг 1.6 - очень проблемный.
СсылкаПожаловаться
Ветра Б именно с 1.6 не самая удачная покупка... Из-за неудачной конструкции поршневой группы ресурс мал и расход масла большой. Вот тут кстати про эту проблему упоминают: http://www.youtube.com/watch?v=-zcxaMwzS... Правда применительно в Астре, но моторы одинаковы...
А вот уже про Вектру с 1.8 разговор: http://www.youtube.com/watch?v=I4-zYVRZ7...
Советую поискать машину с 1.8, или с 2.0 под капотом... Автоматы на них достаточно надежны, запчасти недороги, особенно качественный неоригинал, за рулем удобно, салон просторный, управляется хорошо, двигатели экономичны, в общем машина неплохая. Особое внимание кузову: полная оцинковка появилась только в 1999, а до этого только днище было оцинкованным.
Вот еще здесь почитайте более детально: http://www.abw.by/number/see_note/5709/
СсылкаПожаловаться
вы зачем смотрите на автомобили, которым по 14 лет? чего от них ждать хорошего в таком-то возрасте? у вас бюджет не такой уж и маленький, можно гораздо оптимистичнее подобрать аппарат. Можно даже новый иномарочный Матиз взять из салона. В лоу косте, пустой совсем, но тем не менее абсолютно новый. Ломаться годами не будет, а старье только и будете чинить. Послушайте моего совета, присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
Gawr056
Привет. у меня такой же выбор стоял! я выбрал ниссан альмеру 97 года 1.6 купил имеея 210тр за 158р на остатки полный ремонт движок и по ходовке не много проехал уже 20тысяч очень доволен. сейчас купил себе мицубон XL (работу поменял) а нисанчик второй машиной) так что хорошый аппарат жена катает! если не найдешь ничего звони отдам свою ниссашку) 89225534001
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
ПАРНИ! Райдер-это или китаезный салон или работает на них. посмотрите по всем темам. он впаривает их везде
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
ПАРНИ! Райдер-это или китаезный салон или работает на них. посмотрите по всем темам. он впаривает их везде
СсылкаПожаловаться
Здесь он китайца предложил?не думаю что он кто либо как вы говорите!!!!предлагает машины как альтернативу за те же деньги!а альтернатива это все что продается.И уж личное дело каждого чего купить.Я сам к китайским машинам отношусь положительно.Ну а кто рулит на форуме так это Лыжнег!его почитаешь....ваз это вообще мега автомобили!всем автомобилям автомобили.
СсылкаПожаловаться
Опа, вот я прокололся - я ж в магазине запчастей работаю, иномарки на заказ, а ВАЗовские в наличии)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru