21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, куда обращаться

Коллеги, такая ситуация. Припарковал машину у себя во дворе. Далее по классике: возвращаюсь из магазина на машине вмятина. Звоню в ГИБДД, они говорят, пиши заявление в полицию. Пишу заявление, через неделю звонит участковый говорит, что наконец-то увидел мой материал, но так, мол, и так, записи с камер хранятся пять дней. Ещё через недельку приходит отказ в возбуждение уголовного дела, типа нет состава преступления.

Всё это очень здорово, но как-то неправильно. Тем более, что есть нюансы. У меня есть запись с камеры (посторонней, тут недалеко стройка и у них свои камеры и одна чудом задела место ДТП, но номера там нечитаемы, но известная марка автомобиля. Кроме того, есть автомобиль у соседнего дома, прям вот 99 к 1, что именно виновник. У него повреждён задний бампер. Соответственно нужна экспертиза, на которую естественно никто добровольно не пойдёт. А как только узнает, сразу поменяет бапмер и всё.

Собственно вопрос, как вообще можно в такой ситуации возбудить административное производство. Или вообще что можно сделать? До ГИБДД дозвониться невозможно. Спросить некого. Может здесь кто знает. Буду благодарен, если что-то подскажете.
Владимир Карсанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Андрей Горб
а какое это уголовное дело?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а какое это уголовное дело?
СсылкаПожаловаться
возбуждении дела об административном правонарушении
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
В прокуратуру..?
СсылкаПожаловаться
Владимир КарсановВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В прокуратуру..?
СсылкаПожаловаться
ну, вот, может и туда. Пока собираем советы. Спасибо за намёк.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Бесполезно !
Было в прошлом году с женой.
Газель сдавала и стукнула, с места уехала. Есть машина, есть номера, есть даже запись с регистратора соседней машины.
Отказали в возбуждении.....
Нет доказательств, номера на записи невидно, виновник утверждает что не кого не бил......
Да ещё и страховки у него не было.....
Мало того, менты знакомые и то не чего сделать не могли.
Единственное - будем его останавливать каждый день и 500 руб выписывать....за что нибудь.
Зато дали всю информацию, кто где, телефон... Посоветовали попробовать договорится....

Вобщем пришлось пригласить суд чести. Там были и прокурор и адвокат и присяжные заседатели и исполнитель приговора....
Договорились полюбовно....
СсылкаПожаловаться
Владимир КарсановВ ответ на Slavik
Slavik
Бесполезно !
Было в прошлом году с женой.
Газель сдавала и стукнула, с места уехала. Есть машина, есть номера, есть даже запись с регистратора соседней машины.
Отказали в возбуждении.....
Нет доказательств, номера на записи невидно, виновник утверждает что не кого не бил......
Да ещё и страховки у него не было.....
Мало того, менты знакомые и то не чего сделать не могли.
Единственное - будем его останавливать каждый день и 500 руб выписывать....за что нибудь.
Зато дали всю информацию, кто где, телефон... Посоветовали попробовать договорится....

Вобщем пришлось пригласить суд чести. Там были и прокурор и адвокат и присяжные заседатели и исполнитель приговора....
Договорились полюбовно....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что ответили. Информация из реальной практики -- это самое оно, чего я хотел здесь получить. Спасибо ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Бесполезно !
Было в прошлом году с женой.
Газель сдавала и стукнула, с места уехала. Есть машина, есть номера, есть даже запись с регистратора соседней машины.
Отказали в возбуждении.....
Нет доказательств, номера на записи невидно, виновник утверждает что не кого не бил......
Да ещё и страховки у него не было.....
Мало того, менты знакомые и то не чего сделать не могли.
Единственное - будем его останавливать каждый день и 500 руб выписывать....за что нибудь.
Зато дали всю информацию, кто где, телефон... Посоветовали попробовать договорится....

Вобщем пришлось пригласить суд чести. Там были и прокурор и адвокат и присяжные заседатели и исполнитель приговора....
Договорились полюбовно....
СсылкаПожаловаться
за какой процент суд работал?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
за какой процент суд работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как то особо работать не пришлось.
Мужик адекватный оказался. Тем более не он за рулем был а то ли работник, то ли племянник.
Когда подьехали к нему он как то сразу все понял, не стал в бочку залазить. Поэтому дали адрес сервиса где делают машину назвали число когда рассчитаться. Больше его не видали.....

Ну а после поехали в баньку, шашлычек под водочку. Вобщем то и без повода частенько собираемся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Да как то особо работать не пришлось.
Мужик адекватный оказался. Тем более не он за рулем был а то ли работник, то ли племянник.
Когда подьехали к нему он как то сразу все понял, не стал в бочку залазить. Поэтому дали адрес сервиса где делают машину назвали число когда рассчитаться. Больше его не видали.....

Ну а после поехали в баньку, шашлычек под водочку. Вобщем то и без повода частенько собираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раз, в нулевых, задел на парковке фольсваген, фаркопом ему в бампер. Час ждал, по окрестных кабакам прошёл, нету, я визитку оставил и уехал. Он через день позвонил, иногородний, с Озерска. Через неделю встретились, сымитировали ситуацию, вызвали. Никто не поехал, сказали ехать в ГАИ оформлять со схемой. Оформили, у мужика, Марат звали, помню, машина на продаже)) при мне звонили покупатели. Он отвечал, что бампер с вмятиной. Ч общем разъехались по страховым, я поехал в его, дело открыл, как положено. Через месяц звонит. Получил 15 тысяч, а скинул с цены 5 тысяч)) ох мы и накушались с ним в кабаке около которого я его долбанул.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Да как то особо работать не пришлось.
Мужик адекватный оказался. Тем более не он за рулем был а то ли работник, то ли племянник.
Когда подьехали к нему он как то сразу все понял, не стал в бочку залазить. Поэтому дали адрес сервиса где делают машину назвали число когда рассчитаться. Больше его не видали.....

Ну а после поехали в баньку, шашлычек под водочку. Вобщем то и без повода частенько собираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у родственника ударили машину, и в отказ, он поехал разбираться, а мужик заяву в милицию, наезжают, угрожают. Еле ели отбрехался и рад, что не присел. Это где то 2001 год был.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
А у родственника ударили машину, и в отказ, он поехал разбираться, а мужик заяву в милицию, наезжают, угрожают. Еле ели отбрехался и рад, что не присел. Это где то 2001 год был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь город небольшой, заява в милицию - себе дороже
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Здесь город небольшой, заява в милицию - себе дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну наверное. В миллионнике проще затеряться)
СсылкаПожаловаться
Иван
Нервы дороже, сделай ремонт и забудь. У меня та же ситуация, дверь вмяли. Уже договорился, вытянут и буду дальше жить.
СсылкаПожаловаться
Владимир КарсановВ ответ на Иван
Иван
Нервы дороже, сделай ремонт и забудь. У меня та же ситуация, дверь вмяли. Уже договорился, вытянут и буду дальше жить.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Тынц..
По заявлению инспектор ОБЯЗАН выехать на осмотр подозреваемого в ДТП. И назначить (или вам самим), независимую экспертизу.
СсылкаПожаловаться
Владимир КарсановВ ответ на Тынц..
Тынц..
По заявлению инспектор ОБЯЗАН выехать на осмотр подозреваемого в ДТП. И назначить (или вам самим), независимую экспертизу.
СсылкаПожаловаться
Ну, да, наверное в идеальном мире оно всё так. Но что конкретно делать-то? Вот сейчас мне куда звонить, кому писать?
СсылкаПожаловаться
Тынц..В ответ на Владимир Карсанов
Владимир Карсанов
Ну, да, наверное в идеальном мире оно всё так. Но что конкретно делать-то? Вот сейчас мне куда звонить, кому писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы подошёл к его машине. Убедился что соответствует краска и точка касания . Сразу вызываю гибдд со словами мне ударили машину , я нашёл виновного. Приедут. И он не отвертися.
Если не получится, что странно, то брать на понт, и на месте решать с бабками. Револьвер не забудьте. Я так решил.
СсылкаПожаловаться
Engno095
Нужно поехать именно в ГИБДД и там писать заявление.
Мне в прошлом году так газель притерла. Вызвал ГАИ, они оформлять отказались, потому что моя машина стояла в момент происшествия и начали нести ахинею всякую, в общем, я понял, что бесполезно и сам поехал в ГИБДД писать заявление.
Через какое-то время меня пригласили на разбирательство, дело тронулось с места, в итоге страховая выплатила хорошую сумму.
СсылкаПожаловаться
Владимир КарсановВ ответ на Engno095
Engno095
Нужно поехать именно в ГИБДД и там писать заявление.
Мне в прошлом году так газель притерла. Вызвал ГАИ, они оформлять отказались, потому что моя машина стояла в момент происшествия и начали нести ахинею всякую, в общем, я понял, что бесполезно и сам поехал в ГИБДД писать заявление.
Через какое-то время меня пригласили на разбирательство, дело тронулось с места, в итоге страховая выплатила хорошую сумму.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, это очень интересный опыт. Примерный текст заявления не помните? О чём просили в заявлении? Возбудить производство? или что?
СсылкаПожаловаться
Engno095В ответ на Владимир Карсанов
Владимир Карсанов
Спасибо, это очень интересный опыт. Примерный текст заявления не помните? О чём просили в заявлении? Возбудить производство? или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дословно не помню, но полностью описал суть происшествия, примерное время происшествия, предполагаемую машину со слов свидетелей (в моем случае, благо, было двое), ну и добавил, да, чтобы провели расследование.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария