29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите кто знает пожалуйста!!!!!!!!

Мужа остоновили инспекторы ГБДД, у него нет прав на машину лишили на 1.5 года.Мне ничего необьяснили его забрали. Подскажите что будет за управление без прав?
света якурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Роман Бакчеев
КоАП РФ→ Глава 12

Статья 12.6 ←Статья 12.7 → Статья 12.8

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Михаил Антонов
А когда лишили права управления? Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу?
Если постановление вступило в законную силу, то управление ТС лицом, лишённым права управления, влечёт административный арест на срок до 15 суток.
До суда возможно административное задержание на срок до 48 часов, а далее в суд, который и может назначить наказание в виде административного ареста.
СсылкаПожаловаться
Multik
Очко порвут ему это точно.
СсылкаПожаловаться
Елена Ярошенко
Административный арест или штраф до 5000 руб
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
15 суток!
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
15 суток!
СсылкаПожаловаться
Не 15-ть, а до 15-ти!!! Зачем пугать людей? Я вот один раз посидел 2 суток... Т.е 48 часов административного задержания, мне хватило, а когда в суд привезли, то я судье смог доказать, что менты неправы. Но всё равно дал мне эти двое суток, что я провёл как административный задержанный. То есть выпустили сразу после рассмотрения дела. И вот, хрен докажешь, что я за просто так эти двое суток отсидел. =)
СсылкаПожаловаться
forest-alex
прав нет вообще, прав нет с собой, прав нет - лишили - это все очень разные ситуации:
в последней - адм. арест, второй - 100р, нет вообще - штраф, штрафстоянка (это как минимум)
СсылкаПожаловаться
Александр
соседа посадили на 4суток.А так если инвалид+дети=штраф5000р.,на иждивении 2ибольше-до7суток,остальным=15суток.(информация из изолятора)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария