Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа
Subaru Forester 2.5 CVT
Не смотря на не большой пробег выводы сделаны.Как было так и осталось-Автомо​биль отличный! На зависть злопыхателям)))​ Теперь Субару,Субару и только Субару!!!
5.0
23 августа
Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT
вазы 5 и 7 отличные машины до сих пор на их езжу хоть и шкоду новую купил а на их привык
3.8
Все отзывы

подскажите кто знает ?

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗНИКОМ ! паставил большие калеса (275/85/17). Сейчас спидомитор врет . если еду 60 то на радаре 76.кто нибуть всеровно с этим сталкивался...ЧТО ДЕЛАТЬ?НАРМАЛЬНЫЕ ШИНЫ СТАВИТЬ НЕ БУДУ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Виктор Тарасов
ничего не делай.просто учитывай погрешность.
СсылкаПожаловаться
hozyin
Полетел вариатор. Купил б\у поставили и почему-то не хватило масла.Коробка в аварийном режиме. Ниссан серена SR-20
СсылкаПожаловаться
" НАРМАЛЬНЫЕ ШИНЫ СТАВИТЬ НЕ БУДУ! " А кто тебе навязывает ???Не хочешь - не ставь . Но эту проблему не решишь .Законов физики никто не отменял !!!
СсылкаПожаловаться
Спидометр врать не будет !!!А на один оборот большого колеса приходится - 1.2 - 1.4 ( зависит от длины окружности ) оборота маленькой !!!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Замерь окружности родного и вновь поставленного,соотношение и даст тебе коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Можно маркером нанести временную шкалу на спидометре.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А чё ты тупишь, Запомни по тахометру, я так всегда по скорости ориентируюсь, хоть и спидометр есть 3000 на 4 - 100 км/ч
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А чё ты тупишь, Запомни по тахометру, я так всегда по скорости ориентируюсь, хоть и спидометр есть 3000 на 4 - 100 км/ч
СсылкаПожаловаться
Правда на 2110
СсылкаПожаловаться
SERGIO
спасибо за советы ! ставлю новую шкалу . даже красивей выходит!
СсылкаПожаловаться
jeep jeepper
НЕ ПАРЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Илья Кораллов
а еще лучше заглядывай на сайт УАЗбука
СсылкаПожаловаться
Илья Кораллов
а еще лучше заглядывай на сайт УАЗбука
СсылкаПожаловаться
ага , там научат....:)
СсылкаПожаловаться
Поставил колеса 18-го радиуса, ничего не врет. Ездил специально с гаишниками проверял! Пробывали на радар на разных режимах: все показания совпадают. До всех этих проверок сам думал, что спидометр врет,оказалось что все нормально. до сих пор сам удивляюсь. За лето 2 раза мотался на юга: и на Украине и у нас на Кавказе по этому поводу никаких вопросов не возникало, показывает все реально.
СсылкаПожаловаться
Поставил колеса 18-го радиуса, ничего не врет. Ездил специально с гаишниками проверял! Пробывали на радар на разных режимах: все показания совпадают. До всех этих проверок сам думал, что спидометр врет,оказалось что все нормально. до сих пор сам удивляюсь. За лето 2 раза мотался на юга: и на Украине и у нас на Кавказе по этому поводу никаких вопросов не возникало, показывает все реально.
СсылкаПожаловаться
18 радиуса а размер какой? А на простой Патриот можно такие поставить? Ответь пожалуйста
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А на простой УАЗ Патриот такие колёса поставить можно? Пожалуйста скажите Александр Алексеевич
СсылкаПожаловаться
ivan ivanov
А на простой УАЗ Патриот такие колёса поставить можно? Пожалуйста скажите Александр Алексеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно можно, У меня только база длиннее, а арки теже самые! Я когда покупал, то сам незнал как они встанут. У меня сейчас 265/70/18. Уже 80т.км. проехал - резина подносилась, сейчас буду покупать новую, теперь возьму профиль по-выше где-то на 75-80 (какие будут), в такие арки войдут, а что со скоростью будет - посмотрим!
СсылкаПожаловаться
Н а ПАТРИОТ-ПИКАП правда ...
СсылкаПожаловаться
mikhailov27@mail.ru
в и-нете есть специальный калкулятор,(шинный калькулятор) каторый рассчитывает погрешность спидометра в процентах при изменениях размеров колес (дисков+шин) по отношению к родным (заводским); вторая шкала идея ж/бетонная
СсылкаПожаловаться
иван царев
КТО ПОДСКАЖЕТ?
Езжу на Рatriot 2008г.в.,пробег 12000км.
Вырисовывается поблема с тормозами-при торможении средней интенсивности на обычной дороге начинает несильно срабатывать АВС,т.е. появляется специфический "скрежет" и по педали тормоза ощущается несильное срабатывание АВС.При этом(при нажатии на педаль тормоза)слышно "попшикивание",почти как на ЗИЛ-130,только не так громко.
Вопросы знатокам:1 что это может быть?
2 что делать?
СсылкаПожаловаться
Я когда Патриота покупал - специально без АВС заказывал. Просто про такое ребята уже рассказывали и сделал вывод про наш автопром. Это все наши недоработки, в этом и прелесть наших машин: купил - и начинаешь доделывать как тебе нравится!
СсылкаПожаловаться
vovan404@mail.ru
...в рамках поддержки отечественного автопрома техрегламент с сентября запрещает мой шикарный бампер KDT и не только...В восторге от российского законотворчества-снимать край как не хочется а ведь придётся.Кто может посоветует-ка обойти?
СсылкаПожаловаться
приварить бампер надо как нибудь или приклеить и говорить что типа так шло с завода. а если не верят то пусть сами снимают....не смогут значит так и шло с завода
СсылкаПожаловаться
vovan404@mail.ru
читал полный текст техрегламента со сваркой-не прокатит
СсылкаПожаловаться
КОФЕВАРКА
ЧТО ЗА ТЕХРЕГЛАМЕНТ? ГДЕ ПОЧИТАТЬ?
СсылкаПожаловаться
vovan404@mail.ru
ГДЕ ПОЧИТАТЬ? В интернете через сайты ГИБДД
СсылкаПожаловаться
vovan404@mail.ru
P.S.Принят то ли 17-го то ли 23-го сентября минувшего года.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Поярков
Молодец!Хорошо что большие колеса поставил!!
СсылкаПожаловаться
Terra Treyd
Теперь у тебя патрик с большими колёсами. а если на трактор поставить маленькие?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Бубякин
Подскажите пожалуйста! Уаз хантер. холодный двигатель запускается с полоборота. Горячий, выключили, если сразу запукаешь, то запуск нормально. Но если постояла более 3-4 минут, то запустить бесполезно. Запускаешь с большими проблемами и Выхлоп - черный дым. Помогите разобраться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru