11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите кто знает ?

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗНИКОМ ! паставил большие калеса (275/85/17). Сейчас спидомитор врет . если еду 60 то на радаре 76.кто нибуть всеровно с этим сталкивался...ЧТО ДЕЛАТЬ?НАРМАЛЬНЫЕ ШИНЫ СТАВИТЬ НЕ БУДУ!
SERGIO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
hozyin
Полетел вариатор. Купил б\у поставили и почему-то не хватило масла.Коробка в аварийном режиме. Ниссан серена SR-20
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
" НАРМАЛЬНЫЕ ШИНЫ СТАВИТЬ НЕ БУДУ! " А кто тебе навязывает ???Не хочешь - не ставь . Но эту проблему не решишь .Законов физики никто не отменял !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Спидометр врать не будет !!!А на один оборот большого колеса приходится - 1.2 - 1.4 ( зависит от длины окружности ) оборота маленькой !!!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Замерь окружности родного и вновь поставленного,соотношение и даст тебе коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Можно маркером нанести временную шкалу на спидометре.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А чё ты тупишь, Запомни по тахометру, я так всегда по скорости ориентируюсь, хоть и спидометр есть 3000 на 4 - 100 км/ч
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
А чё ты тупишь, Запомни по тахометру, я так всегда по скорости ориентируюсь, хоть и спидометр есть 3000 на 4 - 100 км/ч
СсылкаПожаловаться
Правда на 2110
СсылкаПожаловаться
SERGIO
спасибо за советы ! ставлю новую шкалу . даже красивей выходит!
СсылкаПожаловаться
jeep jeepper
НЕ ПАРЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Илья Кораллов
а еще лучше заглядывай на сайт УАЗбука
СсылкаПожаловаться
Миронов АлексейВ ответ на Илья Кораллов
Илья Кораллов
а еще лучше заглядывай на сайт УАЗбука
СсылкаПожаловаться
ага , там научат....:)
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеевич
Поставил колеса 18-го радиуса, ничего не врет. Ездил специально с гаишниками проверял! Пробывали на радар на разных режимах: все показания совпадают. До всех этих проверок сам думал, что спидометр врет,оказалось что все нормально. до сих пор сам удивляюсь. За лето 2 раза мотался на юга: и на Украине и у нас на Кавказе по этому поводу никаких вопросов не возникало, показывает все реально.
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovВ ответ на Александр Алексеевич
Александр Алексеевич
Поставил колеса 18-го радиуса, ничего не врет. Ездил специально с гаишниками проверял! Пробывали на радар на разных режимах: все показания совпадают. До всех этих проверок сам думал, что спидометр врет,оказалось что все нормально. до сих пор сам удивляюсь. За лето 2 раза мотался на юга: и на Украине и у нас на Кавказе по этому поводу никаких вопросов не возникало, показывает все реально.
СсылкаПожаловаться
18 радиуса а размер какой? А на простой Патриот можно такие поставить? Ответь пожалуйста
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovВ ответ на Александр Алексеевич
Александр Алексеевич
Поставил колеса 18-го радиуса, ничего не врет. Ездил специально с гаишниками проверял! Пробывали на радар на разных режимах: все показания совпадают. До всех этих проверок сам думал, что спидометр врет,оказалось что все нормально. до сих пор сам удивляюсь. За лето 2 раза мотался на юга: и на Украине и у нас на Кавказе по этому поводу никаких вопросов не возникало, показывает все реально.
СсылкаПожаловаться
А на простой УАЗ Патриот такие колёса поставить можно? Пожалуйста скажите Александр Алексеевич
СсылкаПожаловаться
Александр АлексеевичВ ответ на ivan ivanov
ivan ivanov
А на простой УАЗ Патриот такие колёса поставить можно? Пожалуйста скажите Александр Алексеевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно можно, У меня только база длиннее, а арки теже самые! Я когда покупал, то сам незнал как они встанут. У меня сейчас 265/70/18. Уже 80т.км. проехал - резина подносилась, сейчас буду покупать новую, теперь возьму профиль по-выше где-то на 75-80 (какие будут), в такие арки войдут, а что со скоростью будет - посмотрим!
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеевич
Н а ПАТРИОТ-ПИКАП правда ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Михайлов
в и-нете есть специальный калкулятор,(шинный калькулятор) каторый рассчитывает погрешность спидометра в процентах при изменениях размеров колес (дисков+шин) по отношению к родным (заводским); вторая шкала идея ж/бетонная
СсылкаПожаловаться
иван царев
КТО ПОДСКАЖЕТ?
Езжу на Рatriot 2008г.в.,пробег 12000км.
Вырисовывается поблема с тормозами-при торможении средней интенсивности на обычной дороге начинает несильно срабатывать АВС,т.е. появляется специфический "скрежет" и по педали тормоза ощущается несильное срабатывание АВС.При этом(при нажатии на педаль тормоза)слышно "попшикивание",почти как на ЗИЛ-130,только не так громко.
Вопросы знатокам:1 что это может быть?
2 что делать?
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеевич
Я когда Патриота покупал - специально без АВС заказывал. Просто про такое ребята уже рассказывали и сделал вывод про наш автопром. Это все наши недоработки, в этом и прелесть наших машин: купил - и начинаешь доделывать как тебе нравится!
СсылкаПожаловаться
vovan404@mail.ru
...в рамках поддержки отечественного автопрома техрегламент с сентября запрещает мой шикарный бампер KDT и не только...В восторге от российского законотворчества-снимать край как не хочется а ведь придётся.Кто может посоветует-ка обойти?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария