24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, кто виноват?

6.07 группа разбора.Чего ждать не знаю.Встала на поворот на лева пропускала встречку, на двух полосах машины остановились и пропускали...когда завершала маневр посмотрела на третьей полосе никого не было....а когда уже почти переехала эту чертову дорогу почувствовала удар в заднюю дверь...Кто виноват неизвестно? Свидетель нашелся (он меня как раз и пропускал) сказал что я не виновата, что этого чувака он тоже не видел откуда он взялся...Гаишник приехал, сказал что вина моя т.к он справа...Вот теперь в раздумьях чего ждать- не знаю.
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Валерьевич
ДТП произошло во время маневра,если я правильно понял.А при маневрировании действует правило "правой" руки,поэтому гайцы будут стараться не мудрствуя повесить ДТП на вас Юля.Вся ваша надежда на свидетеля ДТП,т.к. маневр он выполнял с нарушением ПДД.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сергеевич
Да Юля с Андреем я согласен скорея всего так оно и будет.. им Так проще, меньше замарочек.. Ищи больше свидетелей... Вариантов мало!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Мне непонятно. Вы поворачивали налево и пропускали встречку. Видимо, Вам был зеленый? Дальше пишете: "На двух полосах машины остановились и пропускали." Это встречка остановилась? Они что, именно Вас пропускали?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Мне непонятно. Вы поворачивали налево и пропускали встречку. Видимо, Вам был зеленый? Дальше пишете: "На двух полосах машины остановились и пропускали." Это встречка остановилась? Они что, именно Вас пропускали?
СсылкаПожаловаться
это не на светофоре было...просто разрешен поворот на лева...и там уже по усмотрению водителей пропустить или нет...меня пропускали на двух полосах а на третей я посмотрела никого не было....
СсылкаПожаловаться
Игорь ВощенкоВ ответ на Юля
Юля
это не на светофоре было...просто разрешен поворот на лева...и там уже по усмотрению водителей пропустить или нет...меня пропускали на двух полосах а на третей я посмотрела никого не было....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождите, Вы поворачивали налево через ТРИ полосы??? насколько я помню, если на дороге более двух полос во встречном направлении, поворот налево запрещен, если только не разрешен знаками. а вообще в любом случае вы виноваты. то, что вас пропускали не причина не смотрть по сторонам. в следующий раз будьте осторожнее
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Во всём виноват Чубайс! Какие тут сомнения? Ты поворачивала налево, должна была пропустить всех встречных (если я правильно понял ситуацию - без светофора), то что не увидела "встречняк" - твои проблемы. Если был светофор и твой зелёный, можно с помощью свидетелей попытаться доказать, что он не дал тебе завершить манёвр.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Во всём виноват Чубайс! Какие тут сомнения? Ты поворачивала налево, должна была пропустить всех встречных (если я правильно понял ситуацию - без светофора), то что не увидела "встречняк" - твои проблемы. Если был светофор и твой зелёный, можно с помощью свидетелей попытаться доказать, что он не дал тебе завершить манёвр.
СсылкаПожаловаться
при выезде на полосу помехи не было...я уже завершала маневр тут он возник....у меня такое впечатление что он хотел обогнать машину на средней полосе с права и меня не видел....Думаете мне стоит написать претензию Чубайсу?=)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юля
Юля
при выезде на полосу помехи не было...я уже завершала маневр тут он возник....у меня такое впечатление что он хотел обогнать машину на средней полосе с права и меня не видел....Думаете мне стоит написать претензию Чубайсу?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, то, что ты его не видела - не аргумент. Увы, боюсь, у него все "козыри" на руках. Выдохни и перекрестись, что все живы-здоровы (надеюсь).
P.S.:Претензию напиши обязательно! На ваучере... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Юля, то, что ты его не видела - не аргумент. Увы, боюсь, у него все "козыри" на руках. Выдохни и перекрестись, что все живы-здоровы (надеюсь).
P.S.:Претензию напиши обязательно! На ваучере... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну меня вроде как есть свидетель, который подтверждает что полоса была пуста....с сожалению у меня нет ваучара, так что не получиться
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юля
Юля
ну меня вроде как есть свидетель, который подтверждает что полоса была пуста....с сожалению у меня нет ваучара, так что не получиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оптимистка ты... "Полоса была пуста" - откуда ж он взялся-то, с неба упал? Что нарушила ты - понятно, скажи, что нарушил твой "оппонент"? Если ты скажешь, что он должен был дать тебе завершить манёвр, это значит - ты вынудила его тормозить, изменять направление движения и т.п. А теперь открой ПДД и посмотри, вправе ли ты была это делать? Воткак-то так. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Оптимистка ты... "Полоса была пуста" - откуда ж он взялся-то, с неба упал? Что нарушила ты - понятно, скажи, что нарушил твой "оппонент"? Если ты скажешь, что он должен был дать тебе завершить манёвр, это значит - ты вынудила его тормозить, изменять направление движения и т.п. А теперь открой ПДД и посмотри, вправе ли ты была это делать? Воткак-то так. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто не спорит..я виновата я должна была его пропустить....но как его пропустить если я уже на полосе? назад сдавать? Я виновата...на самом деле, можно сказать все отделались легким испугом у меня минимум повреждений, у него еще меньше...он не в чем не виноват...только не понятно, почему он не тормози? Вы притормаживаете когда видите что впереди (если даже не на вашей полосе) машины остановились?
СсылкаПожаловаться
Игорь ВощенкоВ ответ на Юля
Юля
никто не спорит..я виновата я должна была его пропустить....но как его пропустить если я уже на полосе? назад сдавать? Я виновата...на самом деле, можно сказать все отделались легким испугом у меня минимум повреждений, у него еще меньше...он не в чем не виноват...только не понятно, почему он не тормози? Вы притормаживаете когда видите что впереди (если даже не на вашей полосе) машины остановились?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тормоз давить надо было!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Помеха справа, правила нужно было в автошколе учить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Это у женщин самая большая проблема,они невидат из за ,,угла" больше чем на 2 метра. Неупускай Юля этого свидетеля и с адвокатом давите на превышенную им скорость. Что он черезмерно быстро ехал. Это объяснит почему вы его невидели в раёне перекрёстка ,тогда он был очень далеко (в неполя видимости). Но так как он вероятно явно ехал на высокой скорости,то вы неимели шанса успеть завершить манёвр как он вас ,,догнал". А вообще незабывайте о правой руке и хорошо оценивайте обстановку на перекрёстках. Там многие умирают. Будьте рады что все живы.
СсылкаПожаловаться
INA
перед совершением маневра, водитель обязан убедиться что он будет безопасен и не создаст помех другим участникам дорожного движения. в вашем случае вы не убедились и создали помеху, результатом которой стало ДТП по вашей вине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария