Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Renault Duster 1.6 102hp 2WD MT
Хороший,добротн​ый авто. Реальное соотношение цена-качество, я бы сказал качества больше.
4.5
28 марта
Opel Combo 1.3 CDTI MT
Моя первая иномарка.Говори​ли не бери дизель,пугали,б​оялся,но купил.И как не странно ни разу не пожалел,хоть и проехал на ней за 6 лет всего 65 т.км..Может быть и не всего,но сколько есть все мои.Ни...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Подскажите кто в курсе.

Почему передние колёса надо качать меньше? А если 185/65R14 ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Николай
Всё перепутал )))) Извините, но всё же- ваше мнение, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Помнится фильм "такси".
передние перекачаны- так делают только немцы.
Почитайте статьи об автопроме.и наверное догадаетесь- перекачанные ведущие колеса- минус в расходе топлива( 1-2 л).
Ну и ,как на табличке- давление в зависимости от груза и количества пассажиров
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Помнится фильм "такси".
передние перекачаны- так делают только немцы.
Почитайте статьи об автопроме.и наверное догадаетесь- перекачанные ведущие колеса- минус в расходе топлива( 1-2 л).
Ну и ,как на табличке- давление в зависимости от груза и количества пассажиров
СсылкаПожаловаться
Летом-ладно.Зимой перекачка не желательна, как и недо...
СсылкаПожаловаться
Николай
Летом-ладно.Зимой перекачка не желательна, как и недо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз зимой и надо перекачивать, чтобы увеличить давление в пятне контакта!
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позволю не согласиться, считаю : меньше давление-больше пятно контакта.
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы. Обосновываю, всё просто, эффект лыж и коньков, что быстрее затормозит на льду? Конечно коньки! То же самое и с жижей и укатанным снегом, чем меньше пятно контакта и больше давление в точке контакта, тем быстрее вся эта каша на дороге будет отводиться из под колеса. Пониженное давление работает только в случае рыхлого снега, которого в городе практически не встречается. Вообще всему этому учат ещё в автошколе. А большее пятно контакта важнее летом на чистом сухом асфальте. И ещё, зимой с падением температуры, воздух в шинах сжимается и давление в шинах может понизиться.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вы не правы. Обосновываю, всё просто, эффект лыж и коньков, что быстрее затормозит на льду? Конечно коньки! То же самое и с жижей и укатанным снегом, чем меньше пятно контакта и больше давление в точке контакта, тем быстрее вся эта каша на дороге будет отводиться из под колеса. Пониженное давление работает только в случае рыхлого снега, которого в городе практически не встречается. Вообще всему этому учат ещё в автошколе. А большее пятно контакта важнее летом на чистом сухом асфальте. И ещё, зимой с падением температуры, воздух в шинах сжимается и давление в шинах может понизиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять повторюсь, по моему Вы сильно ошибаетесь. Вспоминая автошколу, при проезде заболоченных участков давление в шинах необходимо понизить что бы уменьшить давление на почву и увеличить пятно контакта с ней- или я что то запамятовал.
СсылкаПожаловаться
Николай
Опять повторюсь, по моему Вы сильно ошибаетесь. Вспоминая автошколу, при проезде заболоченных участков давление в шинах необходимо понизить что бы уменьшить давление на почву и увеличить пятно контакта с ней- или я что то запамятовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так а я о чем написал! Я вам объяснил и показал конкретные условия, вы написали про зиму, я написал, что зимой шины лучше перекачивать, на льду, на укатанном снегу, а городской слякоти, давление в точке контакта лучше повысить. Болото, грязь, песок (там где нет твердого покрытия) совсем другие условия, в таких условиях лучше понижать давление и увеличить пятно контакта.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Так а я о чем написал! Я вам объяснил и показал конкретные условия, вы написали про зиму, я написал, что зимой шины лучше перекачивать, на льду, на укатанном снегу, а городской слякоти, давление в точке контакта лучше повысить. Болото, грязь, песок (там где нет твердого покрытия) совсем другие условия, в таких условиях лучше понижать давление и увеличить пятно контакта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для отвода слякоти из пятна контакта делаются канавки различного профиля и направления, но под слякотью часто бывает лёд и ваши "коньки" в этом случае страшное дело... Должен быть "компромисс" и вот он достигается оптимальным давлением для конкретной резины. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учат в авто школе??? Кто учит??? Учитель пения или японский герой??? Не смеши!!!!
СсылкаПожаловаться
Учат в авто школе??? Кто учит??? Учитель пения или японский герой??? Не смеши!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тебя видимо психиатр!
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не..не зимние с шипами если не накачать как нужно, то шипы не будут выполнять свою работу....
СсылкаПожаловаться
(RED)
не..не зимние с шипами если не накачать как нужно, то шипы не будут выполнять свою работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С шипами наверное так, уже несколько лет перешёл на липучку, после нашей НИИ Шип ралли, пока доволен, да и не так жалко-не спешу переобуваться, выдерживаю температурные рекомендации )))
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот верные слова. но вот почему???? Личное мнение скажу. Зимние шины-они мягче летних. Поэтому , если они недокаченны, но имеют большую приплюснотость, что способствует боковым порезам о всякие камни и бордюры, плюс сама резина мягкая -есть причина более сильного бокового увода авто в повороте крутом от траектории движения. Если есть желание-проверте сами. Я не шучу. Многолетняя практика показала-лучше перекачать на 0.2 , чем недокачать на тот же показатель. Машина себя по разному ведет в поворотах
СсылкаПожаловаться
Вот верные слова. но вот почему???? Личное мнение скажу. Зимние шины-они мягче летних. Поэтому , если они недокаченны, но имеют большую приплюснотость, что способствует боковым порезам о всякие камни и бордюры, плюс сама резина мягкая -есть причина более сильного бокового увода авто в повороте крутом от траектории движения. Если есть желание-проверте сами. Я не шучу. Многолетняя практика показала-лучше перекачать на 0.2 , чем недокачать на тот же показатель. Машина себя по разному ведет в поворотах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не лучше и проще придерживаться нормы и не эксперементировать??? Ну конечно если больше нечем заняться!!!
СсылкаПожаловаться
А не лучше и проще придерживаться нормы и не эксперементировать??? Ну конечно если больше нечем заняться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот в рекомендациях нет размера 185/65R14, а стоит замечательно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Табличка, конечно довольно де бильная. Но я понял, что давление перед/зад одинаковое... А вот почему более низкопрофильную 195/55 надо качать меньше, чем 175/65, причем очень намного - непонятно...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Табличка, конечно довольно де бильная. Но я понял, что давление перед/зад одинаковое... А вот почему более низкопрофильную 195/55 надо качать меньше, чем 175/65, причем очень намного - непонятно...
СсылкаПожаловаться
Вопрооооос.... Причём у владельца Рено такой же?
СсылкаПожаловаться
Николай
Вопрооооос.... Причём у владельца Рено такой же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле разницы перед/зад или разницы по профилю?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В смысле разницы перед/зад или разницы по профилю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед-зад.
СсылкаПожаловаться
Николай
Перед-зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня на Х-Трейле наоборот: перед 2,3, зад 2,1. Так и качаю. Думаю, конструкторам виднее, развесовка и все такое...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну у меня на Х-Трейле наоборот: перед 2,3, зад 2,1. Так и качаю. Думаю, конструкторам виднее, развесовка и все такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Спортридже качаю до 3-х везде.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Потому что она шире. (пятно контакта имеет больше квадратных сантиметров)
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боковина "провисает", смотрится не очень.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А круглых сантиметров,что меньше??? Ты проверял??? Или опять тридцатилетние наблюдения??? И откуда в круглом колесе квадратные сантиметры???
СсылкаПожаловаться
А круглых сантиметров,что меньше??? Ты проверял??? Или опять тридцатилетние наблюдения??? И откуда в круглом колесе квадратные сантиметры???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пятно контакта будет всё таки в квадратных сантиметрах )
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вообще задние колёса рекомендуют немного перекачивать, дабы избежать сноса задней оси при боковом ветре. Я всегда задние перекачиваю на 0,1-0,2 единицы.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вообще задние колёса рекомендуют немного перекачивать, дабы избежать сноса задней оси при боковом ветре. Я всегда задние перекачиваю на 0,1-0,2 единицы.
СсылкаПожаловаться
дабы избежать сноса задней оси при боковом ветре лучше будет с неё ваще снять резину,на голых дисках это будет сделать куда трудней!!!!
СсылкаПожаловаться
дабы избежать сноса задней оси при боковом ветре лучше будет с неё ваще снять резину,на голых дисках это будет сделать куда трудней!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше идти пешком!
СсылкаПожаловаться
Самурай
А еще лучше идти пешком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее, лучше плохо ехать, чем хорошо идти )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поддержу полностью )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поддержу полностью )
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
Кстати этому наверное тоже учат в школе!!!
СсылкаПожаловаться
браун
Чем больше загрузка, тем больше давление. Багаж нагружает заднюю ось. Пассажиры заднюю ось нагружают больше.
Я бы 2,3 во все накачал, не подстраиваться же под каждую поездку отдельно. Хочешь мягче 2,2, хочешь экономичнее 2,4. Под жёсткость резины не грех подстроиться в пределах допуска.
СсылкаПожаловаться
браун
Чем больше загрузка, тем больше давление. Багаж нагружает заднюю ось. Пассажиры заднюю ось нагружают больше.
Я бы 2,3 во все накачал, не подстраиваться же под каждую поездку отдельно. Хочешь мягче 2,2, хочешь экономичнее 2,4. Под жёсткость резины не грех подстроиться в пределах допуска.
СсылкаПожаловаться
Загнал 2,3 во все. Но Почему 3,0 в 14" ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.