29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите кто сталкивался с интересной ситуацией?

друг пол месяца назад продал машину 95г, сам он ездил 2 года, покупал на номерах и зарегестрировал на себя в один день без проблем ( т.е. прошёл сверку и получил сор....) новый владелец пошёл регестрировать там сказали что планка якобы "левая" забрали документы на экспертизу, машину оставили новому владельцу без права передвижения. Что вообще должна показать экспертиза? арестуют ли машину? прийдётся возвращать деньги ? ( в дкп указана 10000). и вообще кто сталкивался с этим???!
золотой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Дмитрий Пупкин
Месяц ждать решения экспертизы.
Потом пусть думает.
А так на рынке два дурака, один продаеи, а второй покупает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vadim VirupajevВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня жена ездить в год 2-4 тысячи , ну машины надо обновлять , выставляешь на продажу и приходят умные , которые вттирают , что таких пробегов не бывают и их за лохов держать не надо
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На фирме мы имеем резервное авто , подменный транспорт , для гостей , вот за 3 года пробег 14 тыс , как раз сегодня отогнали в салон на продажу , надо модель обновить , приедет дядя на верблюде и начнет рассказывать что мы хотим ему впарить машину со скрученным спидометром , вообще о людях по себе не судят
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Ну откроют уголовное дело ,потом его закроют ,вклеят фото номеров и табличек в свидетельство и будешь дальше ездить .Вот как-то так . За номерами тоже ухаживать надо .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ашхинази давидВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
какое-то разводилово. сделал экспертизу: наклеили в ПТС и свидетельство о регистрации фотки - и дольше все забыли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ашхинази давидВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сам сталкивался, потому и пишу, как и что.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
В прошлом году тоже на экспертизу отправляли . Денег никаких не платил все бесплатно делали . Прислали бумагу что номера не перебиты. И на учет поставили без проблем
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Скорей всего ваш случай.
http://www.zr.ru/content/articles/541011...
СсылкаПожаловаться
золотой
время покажет. а можно ли на гибдд в суд подать? мол на основании их сверки друг купил машину якообы левую. так нафига они там сверяют номера, якобы ошиблись? аварий у друга не было даже мелких, близко его знаю. какая-то х.рня!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на золотой
золотой
время покажет. а можно ли на гибдд в суд подать? мол на основании их сверки друг купил машину якообы левую. так нафига они там сверяют номера, якобы ошиблись? аварий у друга не было даже мелких, близко его знаю. какая-то х.рня!
СсылкаПожаловаться
когда продавал такую машину, то снимали и ставили сразу в одном гаи и вопросов не возникло.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
вопрос очень интересный,решил машину продать и снять с учета-гаец при осмотре засомневался и отправил на экспертизу,в питер -экспрт выявило двигло порядок,а на кузове шильда ввареная,короче конструктор,следак сказал если птс ещё поддельная то тачка поступает в металалом, -но птс оказалоь в норме ,короче ,машиной пользоваться нельзя,можно распродавать по запчастям все кроме рамы с шильдой- в оконцовке я её без документов забадал ,а потом я её уже видел с новыми номерами ,вот тебе ---корупция , и вся любовь.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
издержки покупки бу авто !!!рабочая ситуация !!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Тоже поделюсь историей.
Был у меня Чайзер. Взял снятого с учёта ( давно было, 06г, что-ли...), поставил по честному, без взятки - всё проверили, претензий нет - поставили на учёт.
Номер движка сличали внимательно, при мне - всё ок!
Через 3 года продаю, хочу снять с учёта, но покупатель просит отдать по генералке. Ладно говорю, но подпишем договор! В договоре пишу, что я денги получил - претензий нет, он машину получил - претензий нет и если со дня продажи какие штрафы, налоги и проишествия - он отвечает. Подписали.
Через 2 года - звонок : я решил продать машину, стали сновым хозяином снимать /ставить, а эксперт говорит - номер движка не совпадает, вварен!
Что будем делать с НАШЕЙ проблемой?
Вот как так? Я ставил всё нормально было, а тут не совпадает и вварен??
Парней я вежливо послал решать ИХ проблему самостоятельно, т.к. мой покупатель сам настоял на генералке и что там за 2 года было я не знаю и знать не хочу, да и отказ от претензий по машине у меня лежит.
Чем история кончилась не знаю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария