29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите кто что знает

Добрый день подскажите пожалуйста у меня 09 1997г. поменял масляный насос с маслоприемником появился треск в трамблере и машина стала очень тугая на разгон и появились провалы когда с места трогаешься.заранее спасибо
Ванька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Александр Шедловский
выстави правильно метки по всей видимости у тебя ущла метка на распред валу на два зуба.когда натяжник надавил на ремень метка сдвинулась вниз.попробуй сделать зажигание пораньше крутани трамблер по часовой до упора и проверь
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
выстави правильно метки по всей видимости у тебя ущла метка на распред валу на два зуба.когда натяжник надавил на ремень метка сдвинулась вниз.попробуй сделать зажигание пораньше крутани трамблер по часовой до упора и проверь
СсылкаПожаловаться
спасибо завтра так и по пробую сделать!Первый раз когда проверял ремень после того как это началось выяснилось что я проскочил на зуб переставил вроде бы проскоков не было
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
когда будешь ставить ремень ставь на один зуб выше метки а когда натянешь роликом ремень проверни шестерню на два оборота и посмотри сново
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
когда будешь ставить ремень ставь на один зуб выше метки а когда натянешь роликом ремень проверни шестерню на два оборота и посмотри сново
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
ну и попробуй заменить трамблер на рабочий что там с треском разберись
СсылкаПожаловаться
Александр Вахтин
При выставлении метки каленвала, смотри не по шкиву,а по маховику,так точнее будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
При выставлении метки каленвала, смотри не по шкиву,а по маховику,так точнее будет.
СсылкаПожаловаться
При выставлении метки каленвала, смотри не по шкиву,а по маховику,так точнее будет.
Если учитывать что машине уже много лет, то где гарантия что маховик стоит правильно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
но даже неправиль поставленный ремень не даёт ТРЕСК в трамблёре,
А я пока не связываю эти явления друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При выставлении метки каленвала, смотри не по шкиву,а по маховику,так точнее будет.
Если учитывать что машине уже много лет, то где гарантия что маховик стоит правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, с возрастом авто,маховик меняет свое изначальное местоположение?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
А что, с возрастом авто,маховик меняет свое изначальное местоположение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, с возрастом авто,маховик меняет свое изначальное местоположение?

А вы разве этого не знали?))))) Как мне известно, иногда приходится менять сцепление и маховик можно поставить не правильно. А вы такого не встречали?
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что, с возрастом авто,маховик меняет свое изначальное местоположение?

А вы разве этого не знали?))))) Как мне известно, иногда приходится менять сцепление и маховик можно поставить не правильно. А вы такого не встречали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДАААААА!!!!Вот это новость!!!!С каких пор для замены сцепления нужно снимать моховик???Лично я такого не встречал!!!!А ВЫ?А что, с возрастом авто,маховик меняет свое изначальное местоположение?А вы разве этого не знали?))))) Как мне известно, иногда приходится менять сцепление и маховик можно поставить не правильно. А вы такого не встречали?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
ДАААААА!!!!Вот это новость!!!!С каких пор для замены сцепления нужно снимать моховик???Лично я такого не встречал!!!!А ВЫ?А что, с возрастом авто,маховик меняет свое изначальное местоположение?А вы разве этого не знали?))))) Как мне известно, иногда приходится менять сцепление и маховик можно поставить не правильно. А вы такого не встречали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вам видать не когда не попадались изношенные маховики, да и коленвал вы не когда не снимали. Венец с маховика вы тоже не когда не снимали. Вам везёт.)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну вам видать не когда не попадались изношенные маховики, да и коленвал вы не когда не снимали. Венец с маховика вы тоже не когда не снимали. Вам везёт.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверте поподались,И каленвал снимал и не раз!!!И маховики снимали,НО совсем не по причине износа маховика.Я думаю что вы согласитесь,что если не быть ДЕБИЛОМ и просто нарочно не заеб....ть маховик,ТО он проживет гараздо дольше самой машины на которой он установлен!!!!И уж снимать его при каждой замене сцепления не нужно!!!!Но автор данной темы про износ маховика слова не сказал-соответственно и маховик и сцепление в порядке!!!Вот именно поэтому я посоветовал выставить по метке маховика.ВСЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Поверте поподались,И каленвал снимал и не раз!!!И маховики снимали,НО совсем не по причине износа маховика.Я думаю что вы согласитесь,что если не быть ДЕБИЛОМ и просто нарочно не заеб....ть маховик,ТО он проживет гараздо дольше самой машины на которой он установлен!!!!И уж снимать его при каждой замене сцепления не нужно!!!!Но автор данной темы про износ маховика слова не сказал-соответственно и маховик и сцепление в порядке!!!Вот именно поэтому я посоветовал выставить по метке маховика.ВСЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно поэтому я посоветовал выставить по метке маховика.ВСЕ!!!!

А бы посоветовал выкрутить свечу первого цилиндра и убедиться что поршень тоже находится в ВМТ. Вот тогда все ваши слова будут верны. А так как автор не говорил что он единстенный владелец данной машины, то вполне вероятно что до него ещё несколько владельцев было и истроии машины он может и не знать.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вот именно поэтому я посоветовал выставить по метке маховика.ВСЕ!!!!

А бы посоветовал выкрутить свечу первого цилиндра и убедиться что поршень тоже находится в ВМТ. Вот тогда все ваши слова будут верны. А так как автор не говорил что он единстенный владелец данной машины, то вполне вероятно что до него ещё несколько владельцев было и истроии машины он может и не знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем тут история???Да как бы не износился маховик,он износится только с рабочей стороны,т.е в месте прикосновения диска.Но метка останеться там где она должна быть,на торце маховика!!!!Поставить маховик можно только в ОДНОМ положении,болты крепления просто не дадут ему встать по иному,в крайнем случае его можно перевернуть на 180 градусов,НО для зажигания это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
Причем тут история???Да как бы не износился маховик,он износится только с рабочей стороны,т.е в месте прикосновения диска.Но метка останеться там где она должна быть,на торце маховика!!!!Поставить маховик можно только в ОДНОМ положении,болты крепления просто не дадут ему встать по иному,в крайнем случае его можно перевернуть на 180 градусов,НО для зажигания это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в крайнем случае его можно перевернуть на 180 градусов,НО для зажигания это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Ой как плохо вы знаете машину. Если вы считаете что повернув маховик на 180 градусов не чего не изментся, то с вами даже разговаривать после таких слов не о чём.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
в крайнем случае его можно перевернуть на 180 градусов,НО для зажигания это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Ой как плохо вы знаете машину. Если вы считаете что повернув маховик на 180 градусов не чего не изментся, то с вами даже разговаривать после таких слов не о чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НУ-НУ!!!А вы прямо спец.Вы прекрасно понимаете что я прав.А машину я знаю очень хорошо!А вам удачи,буду и дальше читать ваши "советы"!приятно было пообщаться-Всего доброго!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Вахтин
Александр Вахтин
НУ-НУ!!!А вы прямо спец.Вы прекрасно понимаете что я прав.А машину я знаю очень хорошо!А вам удачи,буду и дальше читать ваши "советы"!приятно было пообщаться-Всего доброго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
НУ-НУ!!!А вы прямо спец.

Да я спец, я профессионал. А вы поверните коленвал на 180 градусов и выставите по нему распредвал и проверьте.
СсылкаПожаловаться
Александр ВахтинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
НУ-НУ!!!А вы прямо спец.

Да я спец, я профессионал. А вы поверните коленвал на 180 градусов и выставите по нему распредвал и проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все удачи....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария