24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите какую зимнюю резину купить на рено дастер

подскажите какую зимнюю резину купить на рено дастер так как живем в поселке чтобы выехать в город
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
дмитрий дмитриев
на какую хватает
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а денег сколько есть на 4 покрышки?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
одно дело когда весь бюджет 10 тыс. - тогда что-то вроде китайского Goodride SW 602 светит..
другое когда 10 тыс на покрышку - можно Nokian Hakkapeliitta 7 SUV взять..
СсылкаПожаловаться
дмитрий дмитриев
хака 8 тогда
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на дмитрий дмитриев
дмитрий дмитриев
хака 8 тогда
СсылкаПожаловаться
Хака 8 тогда??? Ты хоть ее видел? И хоть читал про нее? А там все просто, количество шипов увеличили почти в 2 раза и там ЁЖИК получился. И реклама прет, что супер у нас резина. Хотя по тестам шведов и финнов хорошие показатели, но не на порядок выше чем у Мишлена, бриджа и других лидеров, а цена будет заоблачная. А теперь давай посмотрим где живет автор темы. А живет она в Ростове на Дону. А это не Магадан, не Москва и даже не Воронеж. Это практически ЮФО и зимой там в прошлом году была от -5 ночью, до +20 днем. я в начале февраля в летнюю переобулся. Тогда зачем ей шипы, цокотить по асфальту или грязь на проселке рыть? Снега после нового года вообще не выпадало, все растаело к 1 февралю, была сплошная грязь, а на асфальте сухо. Нужно взять на зиму конечно липучки,может даже всесезонку с глубоким и агрессивным протектором, она и летом, осенью, весной может пригодится по проселку в дожди
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Хака 8 тогда??? Ты хоть ее видел? И хоть читал про нее? А там все просто, количество шипов увеличили почти в 2 раза и там ЁЖИК получился. И реклама прет, что супер у нас резина. Хотя по тестам шведов и финнов хорошие показатели, но не на порядок выше чем у Мишлена, бриджа и других лидеров, а цена будет заоблачная. А теперь давай посмотрим где живет автор темы. А живет она в Ростове на Дону. А это не Магадан, не Москва и даже не Воронеж. Это практически ЮФО и зимой там в прошлом году была от -5 ночью, до +20 днем. я в начале февраля в летнюю переобулся. Тогда зачем ей шипы, цокотить по асфальту или грязь на проселке рыть? Снега после нового года вообще не выпадало, все растаело к 1 февралю, была сплошная грязь, а на асфальте сухо. Нужно взять на зиму конечно липучки,может даже всесезонку с глубоким и агрессивным протектором, она и летом, осенью, весной может пригодится по проселку в дожди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаки -8 под штатный разир дастера нет
я поставил нордман -4
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Так вам резина зимняя нужна только для того что бы выехать в город А по посёлку можно наверное у вас и на летней всю зиму ездить Где же такой посёлок находиться ???Если зимой там так дороги чистят что на летней резине можно рассекать
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Так вам резина зимняя нужна только для того что бы выехать в город А по посёлку можно наверное у вас и на летней всю зиму ездить Где же такой посёлок находиться ???Если зимой там так дороги чистят что на летней резине можно рассекать
СсылкаПожаловаться
он ,наверно , имеет ввиду из поселка проблема выехать ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на александр федоров
александр федоров
он ,наверно , имеет ввиду из поселка проблема выехать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я то и про то же То есть в посёлке всё окей главная проблема до города добраться просто чудо-посёлок какой то
Просто можно посоветовать людям что билеты на автобус за зиму дешевле будут чем резина
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я посмотрел вы В Ростове живете. Берите липучку-вполне хватит. Тем более когда клиренс такой и привод наверно полный?Согласен с тобой, я даже посоветовал всесезонку
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей задорожныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хотя с нашим ландшафтом побаиваюсь.По нашей зиме и проселкам как раз всесезонка с хорошим и глубоким "рисунком" самое то. Я например менять на зиму не собираюсь всесезонку и думаю о продажи зимней йоки которая прошла 5 тыс за 2 зимы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
на полном приводе и дорожном просвете в 210 считаю шипы не к чему....если выехать из посёлка подумать логически ...то если снежные заносы..тогда точно уж не шипованую так как по снегу что на обычной что на шиповке разницы нет...
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
на полном приводе и дорожном просвете в 210 считаю шипы не к чему....если выехать из посёлка подумать логически ...то если снежные заносы..тогда точно уж не шипованую так как по снегу что на обычной что на шиповке разницы нет...
СсылкаПожаловаться
Вообще то все наоборот - чем выше клиренс, тем нужнее шипы. Центр масс увеличивается и машина как корова будет на льду. Никогда не ездилна шипах пока не купил внедорожник. Тут пришлось купить хаку 7 suv, т к хочется поездить по дороге, а не лежать в овраге. Требования к резине у любого внедорожника и паркетника намного выше, чем на Седане низком.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Зимнюю, шипованую! Вторая машина у меня внедорожник, так вот, ни какая липучка, уж тем более всесезонка не дадут вам уверенности на зимней трассе. Конечно можете услышать кучу советов про прокладки между сиденьем и водителем, не обращайте на это внимание, это профессионалы, они вообще на одних дисках лётают. Зима-шипы, а уж марку резины выбирайте исходя из количества наличных. От себя: последний комплект зимней резины стоит Хака-5 шипы, отличная резина, за 90 т.км чисто зимней эксплуатации ( летняя не считаю) зарекомендовала себя классно.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Из липучек могу порекомендовать Dunlop Grandtrek SJ6 крупный протектор сопоставимый с А/Т, по снегу гребет отлично. Мягкая и в тоже время износоустойчивая, в состав резины добавлен кремний и уникальное строение ламелей "каучуковый микрошип".
Что касается предыдущего поста:
Уверенность на зимней трассе обеспечивает тип привода. Постоянный полный на липучках будет стабильней и безопаснее монопривода на шипах.
Выбор шипы или липучка во многом зависит от региона эксплуатации и состояния дорог.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Bridgestone Blizzak VRX - отличный вариант!
СсылкаПожаловаться
Иван
Скорость выбирайте адекватную дорожному состоянию и не надо не каких шипов, а лихачам шипы даже вредно. 39 лет стажа от Сибири до Европы в любую погоду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария