Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Подскажите, какую резину на лето купить на кроссовер с подключаемым полный приводом?

С завода идет специальная SUV резина, но она лишь вне асфальта хороша и то не всегда, в ней застревают камни и потом летят в разные стороны. На трассе она вообще гудит как поровоз и управляемость никакая, так же в дождь машина плывет. Есть ли хорошая резина SUV, которая и для асфальта будет хороша и для бездорожья?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
DAD MOROZ
Это всегда компромисс, как и шипы-"липучки", выбирайте известных брендов премиум сегмент.
СсылкаПожаловаться
денис фомин
Шины BFGoodrich All-Terrain T/A
Почти без шума,50/50 асфальт/бездорожье очень хорошее соотношение.
СсылкаПожаловаться
денис фомин
СсылкаПожаловаться
Не тешьте себя иллюзией комфорта !
СсылкаПожаловаться
денис фомин
СсылкаПожаловаться
согласен,если не для скоростной езды по асфольту,то это лучший вариант,но шумновата,.за-то по проходимости равных ей нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
только хаку и подороже )
СсылкаПожаловаться
Игорь
только хаку и подороже )
СсылкаПожаловаться
только хаку и подороже )

хака в грязь или мокрую траву не идёт.
СсылкаПожаловаться
андрей
только хаку и подороже )

хака в грязь или мокрую траву не идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агу , тогда надо иметь комплект демисезонный хакапелиты :)
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Агу , тогда надо иметь комплект демисезонный хакапелиты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понял что человеку надо на лето,хотя сам ездил на такой резине зимой вполне нормально,правда на хаммере 2
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Вы купили кроссовер и ни какая резина ему не поможет стать по управляемости , как хороший седан ))
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Вы купили кроссовер и ни какая резина ему не поможет стать по управляемости , как хороший седан ))
СсылкаПожаловаться
И не сделает Машиной, как внедорожник. Удел пузотерок - асфальт
СсылкаПожаловаться
Ivan Voron
И не сделает Машиной, как внедорожник. Удел пузотерок - асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему надо ли вообще АТэшка ? Он про шоссейку то уже не в восторге , камешки ему мешают бьющие по арке ))
СсылкаПожаловаться
александр адяев
А ему надо ли вообще АТэшка ? Он про шоссейку то уже не в восторге , камешки ему мешают бьющие по арке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, это тролль:)
Не обращайте внимания.
Про резину SUV не скажу. потому что не знаю. Две разных машины, одна для города, вторая для охоты.
СсылкаПожаловаться
Ivan Voron
Александр, это тролль:)
Не обращайте внимания.
Про резину SUV не скажу. потому что не знаю. Две разных машины, одна для города, вторая для охоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понял .
СсылкаПожаловаться
ИКос
По мне все эти разговоры про управляемость и т д являются желанием чего то показать в управлении автомобилем там. Если в машине рулевое управление в порядке, колеса новые или в норманом состоянии и мы не говорим о совернованиях гоночных, то летом от резины все зависит очень очень мало...практически ничего. На любой резине в дождь будет сколько, а в лужах будет аквапланирование и тут больше зависит как управляете газом и рулем. Если это устойчивость на трассе, то играет роль высота центра масс машины, длинна и ширина. Современная резина моде отличаться только по шуму и как идет износ, а серьезно влиять на вождение при обычном передвижении она не может. Резина Суфр отличается обычно просто не проректором, а усиленным кортом и нагрузкой на колеса. Рисунок сам у разной Суфр может быть совершено разный.
СсылкаПожаловаться
ИКос
По мне все эти разговоры про управляемость и т д являются желанием чего то показать в управлении автомобилем там. Если в машине рулевое управление в порядке, колеса новые или в норманом состоянии и мы не говорим о совернованиях гоночных, то летом от резины все зависит очень очень мало...практически ничего. На любой резине в дождь будет сколько, а в лужах будет аквапланирование и тут больше зависит как управляете газом и рулем. Если это устойчивость на трассе, то играет роль высота центра масс машины, длинна и ширина. Современная резина моде отличаться только по шуму и как идет износ, а серьезно влиять на вождение при обычном передвижении она не может. Резина Суфр отличается обычно просто не проректором, а усиленным кортом и нагрузкой на колеса. Рисунок сам у разной Суфр может быть совершено разный.
СсылкаПожаловаться
...то летом от резины все зависит очень очень мало...практически ничего...
Это Вы весьма опрометчиво, так и хорошую резину никто не купит...если нет разницы.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ну сначала надо по деньгам смотреть,сколько стоит. Continental покупаем.
СсылкаПожаловаться
Man_ger
Доброго времени суток!
Вам просто надо поискать шины с маркировкой M+S. Она расшифровывается как Mud + Snow - т.е. Грязь + Снег. Но хотелось бы предупредить вас заранее о том, что зимой ездить на ней в России не рекомендуется! Просто в западных странах и Японии нет такого снега и льда как в России, поэтому там их можно использовать круглогодично, а в России эти шины предназначены ТОЛЬКО для летних дорог, ну и в переходные периоды.
Таким образом, M+S следует понимать как ШИНА ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ - более агрессивный протектор и лучшее поведение на грязи и бездорожье.
Ну а производителя выбирайте по своему кошельку :-) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Man_ger
СсылкаПожаловаться
Man_ger
Еще вот дополнительная информация:
Маркировка M+S на боковине шины означает «Mud & Snow», то есть по-английски «грязь и снег». Все зимние шины носят это обозначение, однако это не означает, что обратное также правильно. Не все шины, носящие эту маркировку, являются зимними шинами. На самом деле, обозначение M+S является собственной классификацией производителей шин. Его можно встретить и на всесезонных шинах, и на шинах для внедорожников.
Пиктограмма маркировки зимней шины. Единственным знаком, свидетельствующим о замеренных зимних характеристиках, является графический символ, изображающий снежинку на фоне горы. Этот символ введен в обиход американскими и канадскими производителями. Он известен под акронимом 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake).

СсылкаПожаловаться
Man_ger
Еще вот дополнительная информация:
Маркировка M+S на боковине шины означает «Mud & Snow», то есть по-английски «грязь и снег». Все зимние шины носят это обозначение, однако это не означает, что обратное также правильно. Не все шины, носящие эту маркировку, являются зимними шинами. На самом деле, обозначение M+S является собственной классификацией производителей шин. Его можно встретить и на всесезонных шинах, и на шинах для внедорожников.
Пиктограмма маркировки зимней шины. Единственным знаком, свидетельствующим о замеренных зимних характеристиках, является графический символ, изображающий снежинку на фоне горы. Этот символ введен в обиход американскими и канадскими производителями. Он известен под акронимом 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake).

СсылкаПожаловаться
Вообще то автор вроде от летней пишет...при чем тут эти снежинки?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У меня такая же проблема скоро обрисуется, нужна будет резина на Х-Трейл. Родной Данлоп уже почти лысый, на лето не хватит. По осени выбора вообще не было, но в магазине посоветовали Нокиан Хакка SUV. Моего размера не было, но по рисунку вроде ничего. Весной снова буду искать, только какие цены будут? Здесь на форуме кто-то советовал Купер, даже фото выкладывал. Но размера 225х55х18 у этой модели нет.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не подскажу - я специалист по резине для кроссоверов с неподключаемым полным приводом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Йокогама Геолендер A/T-S (G012). Она больше асфальтовая, чем внедорожная. Или Бриджстоун DUELER A/T 697.
СсылкаПожаловаться
Я за Бридж, а так - каждый кулик....
В тему, наша резина - самая лучшая "У нас пьяный поп с колокольни навернулся, сам вдребезги, а калоши целые! "
СсылкаПожаловаться
Ivan Voron
Автор это тролль. Хрень постит
СсылкаПожаловаться
Ivan Voron
Автор это тролль. Хрень постит
СсылкаПожаловаться
Хрень чего?
СсылкаПожаловаться
Хрень чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего. Посмотрите в Курилке, его раскусили. Это дама с Лядей.
СсылкаПожаловаться
Ivan Voron
Всего. Посмотрите в Курилке, его раскусили. Это дама с Лядей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люблю лядей)
СсылкаПожаловаться
люблю лядей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Если только сразу после обследования в КВД:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
Мишлен латитьюд кросс\
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
Мишлен латитьюд кросс\
СсылкаПожаловаться
+100500 MICHELIN Latitude Cross
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
Вот что мне ответил работник шиномонтажа....Цена и качество это ХАНКУК если деньги позволяют бери ХАККУ..
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
Вот что мне ответил работник шиномонтажа....Цена и качество это ХАНКУК если деньги позволяют бери ХАККУ..
СсылкаПожаловаться
Он и про БЛ тоже скажет:)
СсылкаПожаловаться
максим кошкин
СсылкаПожаловаться
К сведению , для вас и работников шинки . Сейчас наблюдается прецедент , когда резина произведённая у нас дешевле кЕтайской и тем более корейской !
СсылкаПожаловаться
александр адяев
К сведению , для вас и работников шинки . Сейчас наблюдается прецедент , когда резина произведённая у нас дешевле кЕтайской и тем более корейской !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Произведенная у нас это типа нижнекамской и ярославско-кировской? Или и Мишлен с Нокиан российского производства тоже не сильно подорожали?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru