24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, какую приобрести малолитражку?

Всем доброго времени суток!   Очень надеюсь на вашу помощь. Хочу подобрать оптимальный для себя вариант малолитражного авто. То что должна быть малолитражка и новая, это уже точно. Но в отношении бюджетных средств  еще не определилась. По городу я особо не планирую на ней ездить - только на дачу и обратно. Ну, может, изредка. И, кстати, перерыв в вождении у меня колоссальный, а опыт вождения - минимальный.  Так что понятно, что первое время буду ездить с инструктором. Вначале думала о  Daewoo Matiz....Вроде бы не так жалко будет, если с ней что-нибудь случится (при условии, конечно, что я отделаюсь легким испугом)). Потом народ покрутил у виска и сказал, что надо выбирать только с АКПП. Дамы стали советовать Chevrolet Spark и Hyundai Getz, но тут уж коллеги-мужчины схватились за сердце....В итоге я в полной растерянности: брать АКПП или МКПП, какая марка автомобиля из малолитражных лучше, и, главное, была при этом бюджетной, хотя бы относительно) . Буду благодарна за любой совет.
Екатерина Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Игорь
Мы с женой когда в салон пошли о Гетце вообще не думали (да и я к нему скорее отрицательно относился), хотели что-нить яповское с АКПП и кондеем ( в московских пробках, да по жаре критично), сначала глянули Мицубоны, манагер посоветовал потестдрайвить Гетц, вышли из салона Мицубиши, я закурил, до Ниссановского было 30 метров, до Хундаевского 200, не хотелось сигарету выбрасывать, поэтому прогулялись до Хундаевского, тут же тест-драйв Гетца, прокатился и понравилось))) Тут же попросил завернуть его покрасивше)))) В общем вот так экспромтом и взяли, до этого и я и жена ездили на Цивиках)) Гетцу до Цивика конечно далеко, но это вполне достойная машинка!!! 2,5 года всё ОК!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Гетц при обслуживании у официалов ОЧЕНЬ дорог. Спарк - это тот же Матиз, только дороже и немного навороченнее.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Гетц при обслуживании у официалов ОЧЕНЬ дорог. Спарк - это тот же Матиз, только дороже и немного навороченнее.
СсылкаПожаловаться
Езжу в сервис, который специализируется на корейцах в Митино, замена колодок где-то на 35-40% дешевле, чем в Рольфе.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Игорь
Игорь
Езжу в сервис, который специализируется на корейцах в Митино, замена колодок где-то на 35-40% дешевле, чем в Рольфе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю
СсылкаПожаловаться
руслан рудой
DAIHATSU Sirion 15000$
CITROEN C1 (PEUGEOT 107) 13500$
NISSAN Micra 12700$
CHEVROLET Aveo Hatchback12400$
VOLKSWAGEN Polo 14600$
Mazda2 13 600$
цена у всех примерная,думаю бери то,что пока по деньгам и ближе к телу)) может это будет и Matiz...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сотникова
я выбрала чери, о котором тоже до момента покупки не знала
СсылкаПожаловаться
руслан рудойВ ответ на Наталья Сотникова
Наталья Сотникова
я выбрала чери, о котором тоже до момента покупки не знала
СсылкаПожаловаться
даже не думай!!!!особенно если у тебя такое настроение___Вроде бы не так жалко будет, если с ней что-нибудь случится (при условии, конечно, что я отделаюсь легким испугом))___это будет первый и ПОСЛЕДНИЙ случай.
СсылкаПожаловаться
anna
Считаю, что первой машиной должна быть на механике. Мало ли на чем дальше в жизни ездить придется. Не сможешь потом пересесть на МКПП. Для этой роли - машинки на убой я выбрала 2-х летний базовый Матиз, маломощный, юркий - удобно для парковок. Потом продала через год, купила Пиканто. Маленький, тоже маломощный (1,0 л), но с очень хорошей комплектаций. Нафарширован на отлично, с хорошей звукоизоляцией, или с более лучшей ))) на Матизе ее совсем нет.
Если позволяют финансы, я бы не рассматривала Матиз и Спарк, если только поучиться. Гетц на мой взгляд тоже очень достойная машина.
СсылкаПожаловаться
AL.
Автомобиль должен быть на автомате, это однозначно. Ручка это прошлый век. И к то му же они более прихотливые как в пользовании так и в надежности.
Выбор авто в большей степени зависит от суммы наличности и от личных симпатий. Так как принципиально автомобили одного класса мало чем отличаются.
Так что лучший советчик это личные симпатии. Просто то что больше нравится и на что хватает денег.
А обсуждать достоинства той или иной марки это безсмысленно. Сколько людей столько и мнений.
Японские более надежные, но они и более дорогие.
Корейские тоже очень надежные, а стоят уже подешевле и их обслуживание пока что тоже немного дешевле японских.
Ну Китайские всетаки лучше не рассматривать.
СсылкаПожаловаться
сергей лукьянчиков
У меня Микра, 2 года только радует. Удивительно легкая в управлении (Матизом рулить намного тяжелее, проверял) и жутко позитивная. Фарша даже в базе вполне достаточно, а уж в максимальной комплектации - вообще караул. Прощает водителю очень многое. Цена, конечно, кусачая.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А как на счет Опеля? Типа Корсы?
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...наконец то вас посетила дельная идея...но лучше астра...
СсылкаПожаловаться
ermakov_art@mail.ru
Привет Катя! Выбирая из данного класса автомобиль,я бы однозначно предпочел Getz.Надежная,не прихотливая,не дорогая, приятного дизайна машинка,довольно просторная внутри салона,особенно впереди,с хорошим обзором и высоким клиренсом( будет важно,для тебя при поездке на дачу).Легкая в управлении,даже с механической КПП.Что касаемо обслуживания,очень ремонтопригодна ,но при ее характерной выносливости,начинает требовать к себе особого внимания,приблиз.через 70 000км прбега, а это при интенсивной,но аккуратной эксплуатации около 5лет возраста.Движок достаточен V1.4,а вот КПП ,особенно для одноприводной малолитражки,всетаки лучше взять механическую!!! Учиться ездить,тебе нужно будет в любом случае,и для достойного водителя,по моему мнению это всегда большой бонус...P.S.Присмотрись еще,к таким как Skoda Fabia и Suzuki Swift(обновленный)!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Тока механика.А машину-смотрите из хороших рук-плана Сузуки СХ 4.Моно.Фабия,октавия-ниче так.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Я тоже за ГЕТЦ с 1,4 мотором и кондеем включенным он хоть как-то едет остальное утухнет....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Я тоже за ГЕТЦ с 1,4 мотором и кондеем включенным он хоть как-то едет остальное утухнет....
СсылкаПожаловаться
Гетц есть и 1.6 л.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ситроен С-2, ну или Пежо 107=Ситроен С-1
СсылкаПожаловаться
Екатерина Абрамова
Спасибо большое за ваши советы. Думаю, в ближайшие несколько месяцев проработаю все предложенные варианты. Как я поняла, большинство все-таки выступают за механику. Я и сама еще не разу не водила автомат:) Что касается машины "на убой!, то просто перестраховываюсь. Я не собираюсь гонять по трассе и глупо подставляться. Но, как новичок, должна быть ко всему готова. Наверное, и подушки безопасности надо ставить со всех сторон) Как я слышала, у Daewoo Matiz с подушками проблемы. Что касается Spark, я знаю, что это навороченная версия Daewoo Matiz. Пощдумала о нем только из-за автомата.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Спасибо большое за ваши советы. Думаю, в ближайшие несколько месяцев проработаю все предложенные варианты. Как я поняла, большинство все-таки выступают за механику. Я и сама еще не разу не водила автомат:) Что касается машины "на убой!, то просто перестраховываюсь. Я не собираюсь гонять по трассе и глупо подставляться. Но, как новичок, должна быть ко всему готова. Наверное, и подушки безопасности надо ставить со всех сторон) Как я слышала, у Daewoo Matiz с подушками проблемы. Что касается Spark, я знаю, что это навороченная версия Daewoo Matiz. Пощдумала о нем только из-за автомата.
СсылкаПожаловаться
Для города я бы рекомендовал только автомат, 21век на дворе. И обратите внимание на наличие т.н. "Зимнего пакета", если конечно бюджет позволяет.
СсылкаПожаловаться
Галина Викторовна Грешных
opel corsa
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария