24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какую первую машину купить

сдала недавно на права подскажите какую первую машину купить.на автомате или на механике лучше для новичка
хочу хэтчбек сумма до 200 тыс
Лия Ковалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Рамиль Гайнутдинов
за данную сумму только механику,а как вариант калина хэтч- будет свежей( годов 2008),и габариты с управляемостью в самый раз для новичка!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
любую!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воробейчик
хундай гетц самый вариант учиться ездить, испробывал на себе
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А "...сумма до 200 тыс..." это наличые или кредит?
СсылкаПожаловаться
Антон Шуклин
Матиз на автомате
СсылкаПожаловаться
БУ МАК
я сразу купила тойоту - короллу автома, не на радуюсь, просто аккуратно ездить нужно. беречь себя машину и кого везешь , куплена ест-но подержанная за такую цену можно подобрать проверить только на диагностике нужно я проверила.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
За такие деньги тли матиз или таз..
СсылкаПожаловаться
Борис Романов
Если хотите уметь все берите недорогую ,,Жучку,,. Очень желательно у надежных и, грамотных в этом волросе, друзей. Если в городе пробки - только автомат. БУ МАК пишет - Королла. Абсолютно верно, т.к. Тойота, вообще, самый российский автомобиль. Берите недорогую, 90-х годов, чтобы не было мучительно больно... всякое бывает и со всеми бывает. На российских просторах ширится стадо идиотов за рулем, потому надо быть готовым ко всему. Королка с объемем 1,5 литра идеальный вариант. Не бойтесь брать праворукую. Лет через 5 пересядете уже в то, что будет по душе и по сердцу и, естественно, по карману (пусть он будет широким и толстым). ОБЯЗАТЕЛЬНО помните слова про друзей и про идиотов. С приветом Борька. Езжу без папы с 13 лет, стаж вождения 40 лет с большим гаком.
СсылкаПожаловаться
VERSACE
Рекомендую ВАЗ 21124 (двенадцатая). Я покупала в 2009г. за 250т.р. с пробегом 15 т.км. 2007г.вып. Отличная машина, правда я на неё ещё метан поставила. Откатала 150 тыс.км. и с большим сожалением продала за 200т.р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VERSACEВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет) 2 года в такси работала, около 200км в день накручивала. В отпуск на ней один раз в Крым ездила, а это от нас около 5 тыс. км., туда - обратно и там покуралесили ещё 15 т. км, катаемся очень много)
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Для первой машины подойдет практически любая,и чем геморройней,тем лучше.Вам ведь надо сейчас обтереться в дорожной среде,научиться ездить,приобрести опыт маленько.А в этом процессе возможны всякие неприятности.Зато не будет мучительно больно и обидно за вбуханное бабло!)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сауле МатвееваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
конечно берите нашумарку например калину если что ремонт дешевле будет.да и после механики автомат это уже ерунда привыкать не надо
СсылкаПожаловаться
Оксана Смирнова
Матиз не бери-картонка.Если ты без опыта и, не приведи Господи,в ДТП попадешь-кранты!.Я брала ВАЗ 11-ю трехлетку,1,5 года училась,потом благополучно но не без сожаления(срослось у меня с ней!) продала и купила новую Астру..Иномарки старые тоже не айс-запчасти то дороже будут,чем ВАЗовские.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ЕМНИП по дороге на полигон для краша Матиз авторевюшный попал в лобовуху с 10-й. И вот там журналюга из матиза вылез нормально, а десяточнику скорую вызывали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оксана СмирноваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне краш-тесты по телеку- не аргумент..Я на своей в период обучения лихо в кювет улетела.Машина на морду встала градусов на 50-60..Мне-ничего не сталось,испугалась только(больше не лихачу зимой с тех пор!)..С содроганием ждала,когда ее лебедкой Урал вытянет.Так там все в ажуре было,только защита помялась да противотуманка вылетела.Бампер даже не треснул..Народ,который мою Лялю хаял,просто офигел..Так вот!
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
Мне краш-тесты по телеку- не аргумент..Я на своей в период обучения лихо в кювет улетела.Машина на морду встала градусов на 50-60..Мне-ничего не сталось,испугалась только(больше не лихачу зимой с тех пор!)..С содроганием ждала,когда ее лебедкой Урал вытянет.Так там все в ажуре было,только защита помялась да противотуманка вылетела.Бампер даже не треснул..Народ,который мою Лялю хаял,просто офигел..Так вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш случай - единичный. Глупо полагаться на свой небольшой опыт и отрицать научные исследования в области автомобильной безопасности (краштесты), где разбивают сотни машин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария