20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какую машину купить в пределах 700т.р ?

Подскажите какую машину купить в пределах 700т.р. Хотелось бы приобрести новую но и подумываю о б/у. Хэчбэк или 4wd. Стаж вождения 1 год на ладе калине .
serega
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Александр АлександровВ ответ на Какойтов
Какойтов
По уродливости корейцы кстати занимают в рейтингах первые места, что касаемо внешности. Подвеска и двигатели разнообразием не блещут. А всем известные терракан или муссо рядом с любым японским джипом, в частности с крузаком - г-вно полное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то уж больно категорично.По уродливости я бы все-таки "китайцев" на первое место поставил. Спорить не буду, среди корейцев попадаются "выдающиеся" экземпляры. И с названиями у них беда - тот же Терракан или Cerato - вообще классика. Но, что касается "начинки" - не все так плохо. Терракан, ранее Galloper, ведет родословную от Паджеро какого-то там поколения, что весьма неплохо. На Муссо (кстати, в 90-х был весьма популярен) много чего, в т.ч. и двигатель ставится аж от самого Гелендвагена (видимо, по инерции с тех пор, когда Ссан-Енг (тоже вот название) Мерседесу фактически принадлежал). На все перечисленное - это вчерашний день. У корейцев куча новых машин появилась и свою нишу (и немаленькую) они на рынке прочно занимают - просто игнорировать их уже невозможно.
P.S.: Я - не фанат корейских авто.
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей ВалерьевичВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Как-то уж больно категорично.По уродливости я бы все-таки "китайцев" на первое место поставил. Спорить не буду, среди корейцев попадаются "выдающиеся" экземпляры. И с названиями у них беда - тот же Терракан или Cerato - вообще классика. Но, что касается "начинки" - не все так плохо. Терракан, ранее Galloper, ведет родословную от Паджеро какого-то там поколения, что весьма неплохо. На Муссо (кстати, в 90-х был весьма популярен) много чего, в т.ч. и двигатель ставится аж от самого Гелендвагена (видимо, по инерции с тех пор, когда Ссан-Енг (тоже вот название) Мерседесу фактически принадлежал). На все перечисленное - это вчерашний день. У корейцев куча новых машин появилась и свою нишу (и немаленькую) они на рынке прочно занимают - просто игнорировать их уже невозможно.
P.S.: Я - не фанат корейских авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень коректный собеседник!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Куприянов Андрей Валерьевич
Куприянов Андрей Валерьевич
Вы очень коректный собеседник!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем попусту ругаться? Это все равно ничего не изменит. Просто частнько на форумах девушки задают вопрос "Что купить?" И начинается - то тазики, то какие-то немыслимые б/у, то вообще прульки-креветки. Ну а дальше - мат-перемат. А девушка, тем временем, идет в салон, видит там какую-нибудь симпатяшку (красную, как правило, почему-то) и все - вопрос решен. А на форуме за малым не Третья мировая начинается. Зачем?
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Как-то уж больно категорично.По уродливости я бы все-таки "китайцев" на первое место поставил. Спорить не буду, среди корейцев попадаются "выдающиеся" экземпляры. И с названиями у них беда - тот же Терракан или Cerato - вообще классика. Но, что касается "начинки" - не все так плохо. Терракан, ранее Galloper, ведет родословную от Паджеро какого-то там поколения, что весьма неплохо. На Муссо (кстати, в 90-х был весьма популярен) много чего, в т.ч. и двигатель ставится аж от самого Гелендвагена (видимо, по инерции с тех пор, когда Ссан-Енг (тоже вот название) Мерседесу фактически принадлежал). На все перечисленное - это вчерашний день. У корейцев куча новых машин появилась и свою нишу (и немаленькую) они на рынке прочно занимают - просто игнорировать их уже невозможно.
P.S.: Я - не фанат корейских авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей ВалерьевичВ ответ на Какойтов
Какойтов
По уродливости корейцы кстати занимают в рейтингах первые места, что касаемо внешности. Подвеска и двигатели разнообразием не блещут. А всем известные терракан или муссо рядом с любым японским джипом, в частности с крузаком - г-вно полное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но рядом с ними великолепно смотриться Новый Ниссан Мурано, особенно с Санг Йонг Муссо (который весь в погремушках))))))))) А вот Рекстон гораздо миловиднее Прадо, серато и королла, по-моему серато более гармоничен, Соул и Сьон Xb, опять же Соул победил, примеров много!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Куприянов Андрей Валерьевич
Куприянов Андрей Валерьевич
Внешность субару можно оценить лишь по моделям ушедшим в небытие)))))) а все современные модели, это же уроды!!!!я полагаю вы прекрасно знаете новые модели Субару, и не станете отрицать действительности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и знал! Иванов из Приморья. И это многое объясняет. Внимание! Сейчас начнется реклама "креветок". Спорить бесполезно! Это - действительно диагноз.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Так и знал! Иванов из Приморья. И это многое объясняет. Внимание! Сейчас начнется реклама "креветок". Спорить бесполезно! Это - действительно диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не рекламировал, просто один вопрос, Вы на какой из креветок ездили, чтоб про них так отзываться? Или Вас сосед своей сигнализацией на праворульке достал?
Кстати я погонял немножко на старексе, санта фе и терракане(терракан к слову и галлопер - 2 разные машины), хотя особо на них не погоняешь... надежные, очень дорогие и какие-то однозначные авто. Но с японцами рядом не стоят.
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей Валерьевич
И будете вы на ней навоз возить)))))))))) А если для города то конечно немец Гольф 6, чех Шкода Октавия, только не япы! Сложно в осознании необходимось вообще существования данных авто)))) Эти изуверы выпустил на рынок такие авто как Корола, Импреза, Сивик, Ланд Крузер (Прадо еще) они же мазохисты, люди больные рассудком коль решились на такой дизайн, на мой взгляд лучше присмотреться к иным ускоглазым, например КОРЕЯ, вот прогресс, без базы а прут))))) а насчет субару эт не для дам, мне пойдет на рыбалку ездить, но не более, но если живете на хуторе крайне отдаленном тогда можно посмотреть))))))
СсылкаПожаловаться
Кстати в корейцах нет особого прогресса. Большинство авто грубо слизано с японцев, в частности с митсубиси. Качество сборки намного улучшилось - это правда, но цена неадекватная.
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей ВалерьевичВ ответ на Какойтов
Какойтов
Кстати в корейцах нет особого прогресса. Большинство авто грубо слизано с японцев, в частности с митсубиси. Качество сборки намного улучшилось - это правда, но цена неадекватная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы интересный собеседник!!! Но факты имеют место быть. Просто сравните (хотя бы внешне) Хунд. Акцент и I 20 (они одноклассники). Неужели здесь нет прогресса? Да я согласен что предудуший Гетц был гораздо гармоничнее настоящего I 20 и пропорциональнее, но слишком спартанским внутри, изменили кишки а внешность пошла в иную сторону развития! Просто для меня всегда эталоном дизайна выступает итальнская школа, а так Многие корейцы к ней прибегли тем самым склоним моё мнение в лучшую сторону, потому что свежи воспоминания Киа Авеллы Дельта))))))))))) Я думаю вы понимаете почемы именно Киа выступила примером, где разговор о Хунд.
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей Валерьевич
Вы интересный собеседник!!! Но факты имеют место быть. Просто сравните (хотя бы внешне) Хунд. Акцент и I 20 (они одноклассники). Неужели здесь нет прогресса? Да я согласен что предудуший Гетц был гораздо гармоничнее настоящего I 20 и пропорциональнее, но слишком спартанским внутри, изменили кишки а внешность пошла в иную сторону развития! Просто для меня всегда эталоном дизайна выступает итальнская школа, а так Многие корейцы к ней прибегли тем самым склоним моё мнение в лучшую сторону, потому что свежи воспоминания Киа Авеллы Дельта))))))))))) Я думаю вы понимаете почемы именно Киа выступила примером, где разговор о Хунд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кстати корейцы нравятся, но это субъективная точка зрения. Внешность оооочень необычная, этакий вызов остальным, но это ведь не главное.
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей ВалерьевичВ ответ на Какойтов
Какойтов
Мне кстати корейцы нравятся, но это субъективная точка зрения. Внешность оооочень необычная, этакий вызов остальным, но это ведь не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен но планерка заканчиваеться спишимся по возможности!
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
опель сигнум
СсылкаПожаловаться
Владимир Ерошенко
бери оку.ну очень удобно порковаться
СсылкаПожаловаться
Владимир Ерошенко
бери оку.ну очень удобно порковаться
СсылкаПожаловаться
Может велик?
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей ВалерьевичВ ответ на serega
serega
Может велик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смарт)))))) отличный выбор))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕрошенкоВ ответ на serega
serega
Может велик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.на велике замерзнешь!Хотя я когда на работу еду по этим пробкам,меня постоянно мужик на велеке обгоняет!
СсылкаПожаловаться
Типография Типография
Берите Астру или Гольфа!.
СсылкаПожаловаться
gavrila64@mail.ru
Господину Куприянову можно брызгать слюной и визжать сколько угодно.Я смотрю у него вообще машины нету. Для справки - свой первый Мерс я приобрел в 1987году 2,8 литра,АКПП,были потом и Ауди и БМВ и Фольцы.Опыт в езде на этих марках авто есть.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на gavrila64@mail.ru
gavrila64@mail.ru
Господину Куприянову можно брызгать слюной и визжать сколько угодно.Я смотрю у него вообще машины нету. Для справки - свой первый Мерс я приобрел в 1987году 2,8 литра,АКПП,были потом и Ауди и БМВ и Фольцы.Опыт в езде на этих марках авто есть.
СсылкаПожаловаться
Куприянов журналов начитался
СсылкаПожаловаться
Куприянов Андрей ВалерьевичВ ответ на Какойтов
Какойтов
Куприянов журналов начитался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весёлые вы люди, помимо журналов,владения авто марки Фольксваген модели Гольф 6 (комплектацию я полагаю указывать не требуеться))))))) я советую человеку адекватную на сегодняшний день модель авто, а не оправдываю совершенную по глупости покупку)))))) а насчет опыта это здорово, всегда прислушиваюсь к опытным людям, но как вы могли сравнить вышеперечисленные марки авто с б/у от Субару????Брутальный полноприводной универсал не лучший в классе, с оппозитом, салоном мягко говоря нелепым (опыт вождения данным авто я имею) девушке которая год за рулем Калины, да еще и говорит что на седанах не удабно парковаться, получает от вас совет взять сарай на котором крайне удобно возить навоз)))))) Минимумнелепый ответ! Извиняйте если грубо! Теперь насчет журналов. Да действительно я слежу, подчеркиваю СЛЕЖУ за статистикой продаж авто, но только в классах В+,С+. Так как дополнительное образование в советской автошколе привило интерес к автомобилям. Теперь насчет Мерс 1987г. выпуска авто на мой взгляд великолепное!!! и если вы его сравнили с Субару 2007г. то это немного не честное сравнение, или же вы сравнили уровень сервиса и ремонта 1987г. с оным в 2007г.???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария