Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите... Какое вино выбрать?

Собрались отметить юбилей в кафэшке. Спиртное в меню не входит. Нужно закупать самим.В винных отделах глаза разбегаются. Может кто подскажет, кому что нравится?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Сергей Тихонов
))) Может в "Что купить" перенести ))) (шутка) )))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
вино нужно брать хорошое
СсылкаПожаловаться
Я не пью. Но если застолье, то пью мартини (чуть-чуть) и много грейпфрутового сока + лёд. После каждого тоста доливаю сок.
СсылкаПожаловаться
Я не пью. Но если застолье, то пью мартини (чуть-чуть) и много грейпфрутового сока + лёд. После каждого тоста доливаю сок.
СсылкаПожаловаться
Тоже прикольно, только в место сока, джину(алкоголь, не модератор) да побольше;-)))
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Мне Абхазские нравятся типа "АПСНЫ".
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Мне Абхазские нравятся типа "АПСНЫ".
СсылкаПожаловаться
Нет абхазского вина!!! По крайней мере то, что продается в магазинах под этой маркой- однозначно не вино а суррогат.
Поверьте мне, как знатоку!
" И когда мне говорят: "Поверьте мне, как министру!"- не верю. Именно, как министру,- не верю" М. М. Жванецкий
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Нет абхазского вина!!! По крайней мере то, что продается в магазинах под этой маркой- однозначно не вино а суррогат.
Поверьте мне, как знатоку!
" И когда мне говорят: "Поверьте мне, как министру!"- не верю. Именно, как министру,- не верю" М. М. Жванецкий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду утверждать,скажу лишь одно что на него подсадил знакомый банкир,не думаю что суррогат был закуплен банком для "личных нужд".
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Не буду утверждать,скажу лишь одно что на него подсадил знакомый банкир,не думаю что суррогат был закуплен банком для "личных нужд".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Промышленное виноделие в Абхазии держится исключительно на молдавском "балкЕ", т.е. низкокачественном виноматериале, который через Украину везут в танкерах-балках, затем с помощью спирта и ароматизаторов превращают в любое вино по выбору. Хотите- "Лыхны", хотите- "Апсны", "Чегем" и все, что угодно!
Я еще на заре перестройки понял, что с абхазским вином творится неладное. Еще в 70-годы "Лыхны" было очень редким вином, его производили в год порядка 2-3 тысяч бутылок, а потом вдруг поперло по всей Абхазии, в каждом магазине, пей-не хочу! Сначала было вино неплохое, потом хуже, а после того, как я отравился, выпив всего один стакан "Лыхны" (тут бы надо в двойные кавычки взять), зарекся связываться с этим пойлом.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Промышленное виноделие в Абхазии держится исключительно на молдавском "балкЕ", т.е. низкокачественном виноматериале, который через Украину везут в танкерах-балках, затем с помощью спирта и ароматизаторов превращают в любое вино по выбору. Хотите- "Лыхны", хотите- "Апсны", "Чегем" и все, что угодно!
Я еще на заре перестройки понял, что с абхазским вином творится неладное. Еще в 70-годы "Лыхны" было очень редким вином, его производили в год порядка 2-3 тысяч бутылок, а потом вдруг поперло по всей Абхазии, в каждом магазине, пей-не хочу! Сначала было вино неплохое, потом хуже, а после того, как я отравился, выпив всего один стакан "Лыхны" (тут бы надо в двойные кавычки взять), зарекся связываться с этим пойлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-же самое и с Коктебелем, в оной долине столько винограда не произрастает, сколько они вина на рынок выбрасывают.
СсылкаПожаловаться
Magnoliya
Мне тоже абхазские вина нравятся. "Лыхны", "Апсны"
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
А если предпочтете игристое вино, то могу порекомендовать "lambruske".
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Ничего не нравится. Настоящего спиртного в России Вы не найдете ни в одном из магазинов. Один суррогат. Будете ли живы? Это станет понятно только после дегустации. Спустя некоторое время.
СсылкаПожаловаться
Надо покупать в "дьюти фри". И дешевле и надежней.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нет,на заводе-производителе..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так для этого постоянно летать надо, а если некуда? Хотя может у кого знакомые есть.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Мне понравился болгарский винный напиток, 7 градусов - ежевичное, вкусное, легкое и голова не болит.Еще нравятся массандровские крепленые вина (типа Алушта) и португальский портвейн (тоже крепленый).
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вино вину рознь! Сухое столовое? Полусухое? Полусладкое? Сладкое? Крепленое?Портвейн? Десертное? Красное? Белое? Всякое вино к своему блюду! Если нужно универсальное - полусухое, белое, произведенное в Краснодарском кр. или рядом. Импортным (дешевле 300р) не верю!
СсылкаПожаловаться
Skif
я ,обжегшись на всяком г... за 300-500р советую следующее - либо брать кагор (примерно представляешь что за напиток, но это не для вечеринок конечно), мартини , или китайское сливовое вино ,ну знаешь там еще сливы или алыча -х.з. вот сколько брал разных таких -все девченки рады и я сам пью ( не могу пить крепкое вино(((
СсылкаПожаловаться
Skif
мартини девчонки мешают с соком грейпфрутовым и весело потребляют. больше ничего нормального не пробовал уже давно, а пробовал 10-15 видов вин из тех что в супермаркете
СсылкаПожаловаться
Skif
привозили из испании вино - г...0.., единственно в турции ежевичное и гранатовое вино в бутылках еще более менее . привез бутылок 5 все были рады.
СсылкаПожаловаться
Skif
привозили из испании вино - г...0.., единственно в турции ежевичное и гранатовое вино в бутылках еще более менее . привез бутылок 5 все были рады.
СсылкаПожаловаться
привозили из испании вино - г...0.., единственно в турции ежевичное и гранатовое вино в бутылках еще более менее . привез бутылок 5 все были рады.Господа сказочники это же сколько граната и ежевики надо сока выдавить чтобы вино получилось.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
привозили из испании вино - г...0.., единственно в турции ежевичное и гранатовое вино в бутылках еще более менее . привез бутылок 5 все были рады.Господа сказочники это же сколько граната и ежевики надо сока выдавить чтобы вино получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тетушка из Адлера делала очень качественное ежевичное вино. Разумеется, не в заводских масштабах...
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Моя тетушка из Адлера делала очень качественное ежевичное вино. Разумеется, не в заводских масштабах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из 100кг винограда получается 50 литров сока или 70 литров вина. это же сколько ежевики надо собрать чтобы сделать вино????
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Большое спасибо всем, кто откликнулся... Надеюсь, ваши советы помогут.
Летом дочь ездила в Крым. Там ходили на экскурсию на предприятие выпускающее вино и купила несколько бутылок их производства. Всем очень понравилось. Но этого вина в наших магазинах нет. Я из Новосибирска.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Даже если бы и было, общего ничего нет. Так же из Абхазии с завода привозили вино "Изабелла" сухое - сказка. Купили у нас в России - полное дерьмо, в рот не вломишь. Вроде и бутылка и этикетка такие же, но содержимое полный отстой.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Даже если бы и было, общего ничего нет. Так же из Абхазии с завода привозили вино "Изабелла" сухое - сказка. Купили у нас в России - полное дерьмо, в рот не вломишь. Вроде и бутылка и этикетка такие же, но содержимое полный отстой.
СсылкаПожаловаться
+10....0!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Серёжа! Бери такое:

Очень вкусное, роскошное, целемудренное....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Серёжа! Бери такое:

Очень вкусное, роскошное, целемудренное....
СсылкаПожаловаться
целОмудренное...
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Домашнее надо пить сам сделал сам выпил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жерлыгин
Анекдот в тему. Компания гуляет, 8 марта, все дела. Одна дама припозднилась но пришла запыхавшись,все её приветствуют, усаживают,тарелочку подвигают....Спрашивают: что Таня наливат- вино или водку, та- ну вино, а какое вино-белое или красное? Ну белое. А какое белое-сладкое или сухое? Ну сладкое. А какое сладкое -грузинское или итальянское?...пауза....ДА ХРЕН С ВАМИ, НАЛИВАЙТЕ УЖЕ ВОДКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
хорошее вино белое из краснодара. вкоробке 1литрс сам пил .
СсылкаПожаловаться
Наша бухгалтерша очень любит в белое немецкое вино в синих бутылках "молоко любимой женщины". А в нашем коллективе её мнение ценится
СсылкаПожаловаться
Наша бухгалтерша очень любит в белое немецкое вино в синих бутылках "молоко любимой женщины". А в нашем коллективе её мнение ценится
СсылкаПожаловаться
92 рубля в "Пятерочке" на распродаже стоит... Че-то сомнительно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
92 рубля в "Пятерочке" на распродаже стоит... Че-то сомнительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха... я в Магните хохмы ради приобрёл на 105 рублей 4 (Четыре) бутылки. "Портвин", "777", и ещё пара каких-то.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Брать надо то вино, которое произведено и бутилировано в краях где произрастает виноград. А не во всяких новосибирсках-питерах...
Бюджет какой?
Только вино?
А водка?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть