11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите какое масло

подскажите какое масло самое лучшие для двигателя 2111 инжектора
Андрей Матюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
юрий ивченко
Вологодское.
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
Главное, что бы масло было, и было не " палёное"...!А так на что денег хватает... Лучше,конечно, синтетику.
СсылкаПожаловаться
Андрей Матюхин
залито было полусентетика хадо
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
Неплохое масло,чем то не нравиться? У меня мнение- главное ,что бы масло было не "полёное", и выдерживать интервал замен, или менять на пару , тройку тыщь пораньше.И всё будет ОК!!!
СсылкаПожаловаться
bulat mukushev
Проездил на 2111, год выпуска 2002 136000км,масло заливал только полусинтетику Шелл,через каждые 10000км,проблем за эти 8лет не видел....
СсылкаПожаловаться
Юрий Валерьевич
залевай кастрол магнатек полусентетику(я доволен) только лукойл не залевай!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КвашенниковВ ответ на Юрий Валерьевич
Юрий Валерьевич
залевай кастрол магнатек полусентетику(я доволен) только лукойл не залевай!!!!
СсылкаПожаловаться
залевай кастрол магнатек полусентетику(я доволен) только лукойл не залевай!!!!

После 100 тыщ - синтетику и будет нормалек .Кастрол магнатек лучшее масло .
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
А у меня на Лукойле дядька на 099 проехал 120 тыщь без проблем по мотору...
СсылкаПожаловаться
Андрей Матюхин
а насчот хадо что скажите
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Матюхин
Андрей Матюхин
а насчот хадо что скажите
СсылкаПожаловаться
Зачем платить лишнее? Достаточно обычную п/синтетику 10W40. Лил, когда-то на 09, Ессо, откатал до 200 000.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
У меня мобил 1 5w50 залит, масло очень хорошее, но дорогое. Ещё Шелл хорошие масла, Ликви Моли, Кастрол.
СсылкаПожаловаться
Введенский Константин
после ХАДОсти у друга при промывке масло промывочное было чернее, чем в предыдущие разы, даже капля масла на чистом белом листе была чернющая, полностью согласен с "bulat mukushev" на машине 2115 с таким же двигом 2111 при пробеге 185000 за 3 года и кольца не залегли и компрессия как на новой
PS много раз написано, что нужно покупать проверенных мировых брендов...
СсылкаПожаловаться
Андрей Матюхин
а промывка какая минералка или полусентетика
СсылкаПожаловаться
Андрей Матюхин
а промывка какая минералка или полусентетика
СсылкаПожаловаться
Если ни разу не промывали, лучше и не надо. А то смоет промывка всю дрянь и стуканет движок. Если лили нормальное масло, то там и так чисто. И как выше писали - ищите не паленое масло.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Андрей Матюхин
Андрей Матюхин
а промывка какая минералка или полусентетика
СсылкаПожаловаться
Zalivay Castrol magtetik,polusintetiku ili sintetiku i motor mojesh ne promyvat,ili promyt posle 3-4 zamen masla.
СсылкаПожаловаться
Кутнюк михаил
пробег 170 тыщ. лью мобил синтетику. меняю через 20 тыщ, каждые 10 тыщь фильтр. поэтому по цене выходит тоже самое что и полусинтетика, но масло лучше. Промывкой пользоваться не советую, так как при сливе масла в движке остается до 200 грамм старого. а если промывать , то останется 200 грамм промывки с грязью. про замену через 20 тыщ не сам придумал, подсказали в НАМИ. До этого была 99я, делел тоже самое, продал с пробегом 180 тыщ без проблем. А еще масло в движке чернеет от паров бензина, тоже в НАМИ подсказали, так что парится на счет черноты масла не стоит. и главное... масло покупать в проверенном месте.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
186 тыс отъездил на BP, ШЕЛЛ 10 - 40 и последние 1,5 года ЛИКВИ МОЛЛИ (молиген или молибден). Молиген хорош для новых двигунов, а молибден для катанных. Личный опыт.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А промывка-это американизьм.
СсылкаПожаловаться
sergey golunov
да можно и лукойл наливать, только потом в двигуне копыти будет. проверино, компрессия в норме. а вот грязи тьма. промыть можно простым минеральным маслом, без присадок. 1 тыс. проехать, и слить. потом смело можно налить то что выбрал. у меня хонда аккорд.. шелл хорош тем что грязь смывает, и после себя ничего не оставляет. машинка прошла 240 тыс. двигун чист. вариант мобил для движков с пробегом. тож хороший выбор. а хадо не внушает доверия. как в харькове могут что-то толковое придумать. там у них даже нефти нет, а масло придумали. откуда? есть лидеры в производстве масел. весь мир их знает. а хадо знают единицы. так скажу - TOTAL, MOBIL, SHELL. 5-40. и все хорошо будет
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на sergey golunov
sergey golunov
да можно и лукойл наливать, только потом в двигуне копыти будет. проверино, компрессия в норме. а вот грязи тьма. промыть можно простым минеральным маслом, без присадок. 1 тыс. проехать, и слить. потом смело можно налить то что выбрал. у меня хонда аккорд.. шелл хорош тем что грязь смывает, и после себя ничего не оставляет. машинка прошла 240 тыс. двигун чист. вариант мобил для движков с пробегом. тож хороший выбор. а хадо не внушает доверия. как в харькове могут что-то толковое придумать. там у них даже нефти нет, а масло придумали. откуда? есть лидеры в производстве масел. весь мир их знает. а хадо знают единицы. так скажу - TOTAL, MOBIL, SHELL. 5-40. и все хорошо будет
СсылкаПожаловаться
в Харькове, есть Харьковский авто-дорожный институт, можно сказать академическая школа, все эти разработки оттуда, не стану умалять достоинств этого учебного заведения! единственный минус и он очевиден, это стоимость продукта. в подобный аппарат (ВАЗ), лить что-то выше п/с, и дороже 700 руб. по меньшей мере просто неразумно. эти двигателя (ВАЗовские), разработки конца 70-х годов, изначально ориентированы на минералку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария