Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите какое это устройство

У меня копейка ваз, случайно в гараже у деда нашел вот это устройство 85 года. На нем написано импульс для автомобилей ваз кроме 2108 и 09. С него 6 проводов выходит. Может кто подскажет что это такое и для чего? Может это что нибудь для усиления искры? Подскажите, пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
чё правда?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
По моему это "аварийный" коммутатор....Возили в багажнике на случай выхода из строя штатного.
СсылкаПожаловаться
Это не аварийка.Это тогдашнее электронное зажигание для классики.Преобразователь,тиристор, управление с контактов.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Похоже,на многоискровой пуск,инструкцию смотреть.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Ход Вашей мысли правильный. Именно для зажигания это штука и предусмотрена. Но в наше время гораздо практичней,и,самое главное,куда проще,поставить комплект электронного зажигания(катушка,коммутатор,трамблёр). Всё это дело продаётся комплектом,и при прямых руках устанавливается за двадцать минут.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Ход Вашей мысли правильный. Именно для зажигания это штука и предусмотрена. Но в наше время гораздо практичней,и,самое главное,куда проще,поставить комплект электронного зажигания(катушка,коммутатор,трамблёр). Всё это дело продаётся комплектом,и при прямых руках устанавливается за двадцать минут.
СсылкаПожаловаться
Я когда-то делал такое,потом уже появились готовые комплекты на базе 08 зажигания,только катушку надо было тоже 08.
СсылкаПожаловаться
Электронный блок для "улучшения параметров" зажигания. Таких блоков было много: "Параллель", "БУЗ", "Электроника" и т.п.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Не заморачивайся с ним. Вспомни, что с завода ничего подобного не ставили. Лучше содержать в порядке нормальную систему зажигания. Все , кто ставил подобные апгрейды в последствии от них отказались.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Не заморачивайся с ним. Вспомни, что с завода ничего подобного не ставили. Лучше содержать в порядке нормальную систему зажигания. Все , кто ставил подобные апгрейды в последствии от них отказались.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не знаю. В свое время помучился с контактами, потом поставил коммутатор и забыл про контакты.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Не знаю, не знаю. В свое время помучился с контактами, потом поставил коммутатор и забыл про контакты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пародия на коммутатор.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Это пародия на коммутатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на фото и не коммутатор. Если не ошибаюсь, что-то типа многоискрового зажигания.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Так на фото и не коммутатор. Если не ошибаюсь, что-то типа многоискрового зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приспособа из серии : Заведется без проблем в любых погодных условиях и экономия топлива 50%
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Приспособа из серии : Заведется без проблем в любых погодных условиях и экономия топлива 50%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, много было всяких приспособ. Если бы все применять, то бензин бы не в бак заливался, а из бака.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, это блок электронного зажигания для классики. Управляется контактами, катушка родная остается. Вряд ли что дает, я ставил на "копейку" в свое время. Правда не такое, а самодельный блок. Искра да, "слона убьет", но сдох он у меня в дороге в -35. Правда и снимается без проблем - пару проводов перекинуть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru