21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какое авто купить!

Подскажите какое авто купить! Выбор стал между "лада калина" и "чери кимо". Были в салоне, и приглянулась именно чери ... По цене примерно одинаковы, правда у чери комплектация лучше! Какой автомобиль выбрать?
Екатерина*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
Александр Таскаев
уж лучше логан тогда, но никак не китаец, калина конечно тооже не вариант, народ сыт по горло выкидышами отечественного автопрома. автомобиль это ваш будущий надежный друг, а не друг всяческих сто плохо переносящий любые дорожные и погодные условия
СсылкаПожаловаться
Корнилович Ольга
Зачем брать новую машину? проще за эти деньги взять надежную, но с пробегом...
СсылкаПожаловаться
чародей незадачливыйВ ответ на Корнилович Ольга
Корнилович Ольга
Зачем брать новую машину? проще за эти деньги взять надежную, но с пробегом...
СсылкаПожаловаться
кота в мешке??? во первых хорошую машину редко кто продаст во вторых она отличная значит её купит кто-то из знакомых продавца
СсылкаПожаловаться
Корнилович Ольга В ответ на чародей незадачливый
чародей незадачливый
кота в мешке??? во первых хорошую машину редко кто продаст во вторых она отличная значит её купит кто-то из знакомых продавца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, что это стереотип)))очень много людей меняет машину раз в 3 года, а точнее, когда гарантия кончится : )))) машин на авто.ру очень много, надо брать с собой друга, который разбирается в машинах - он точно скажет, надо ли что-то менять в машине, или все в норме : )))

Но если выбирать из России и Китая...я бы наш автопром поддержала...из патриотизма : )
СсылкаПожаловаться
RuslanВ ответ на Корнилович Ольга
Корнилович Ольга
Боюсь, что это стереотип)))очень много людей меняет машину раз в 3 года, а точнее, когда гарантия кончится : )))) машин на авто.ру очень много, надо брать с собой друга, который разбирается в машинах - он точно скажет, надо ли что-то менять в машине, или все в норме : )))

Но если выбирать из России и Китая...я бы наш автопром поддержала...из патриотизма : )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на счет стереотипа - сам меняю авто по прошествую 2-х лет( покупаю новую). К машине отношусь аккуратно, своевременные ТО, по бордюрам не скачу, обкатываю добросовестно, крашу по страховке всегда без промедлений и т. д. Не могу сказать что и друзей нет или мало. Однако... Ни онду не продал друзьям: 1) у друзей уже есть автомобили. 2) не факт что предпочтения совпадут (кому джипы нравятся, кому спортивные подавай....), 3) продавал когда мне было нужно - не факт что люди с деньгами сидят и ждут когда кто-то из знакомых родит свое авто продавать..
PS: а на счет патриотизма - создается впечатление что девушка либо не водит либо не сама покупала себе авто т.к. будуший водитель выбирает автомобиль(читай имущество) чтобы не иметь в будущем проблем и в деньгах терять не много. И уж ни в коем случае выбор не должен в ущерб безопасности - лучше уж медленне.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Корнилович Ольга
Корнилович Ольга
Боюсь, что это стереотип)))очень много людей меняет машину раз в 3 года, а точнее, когда гарантия кончится : )))) машин на авто.ру очень много, надо брать с собой друга, который разбирается в машинах - он точно скажет, надо ли что-то менять в машине, или все в норме : )))

Но если выбирать из России и Китая...я бы наш автопром поддержала...из патриотизма : )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"очень много людей меняет машину раз в 3 года, а точнее, когда гарантия кончится : ))))"

И делают они это исключительно из соображений экономии средств на ремонте ...
И если уж тем ,кто брал дорогое авто новым , ремонт без гарантии не по карману ,то что говорить о тех, у кого на всё про всё -350 000 руб ?
СсылкаПожаловаться
Александр БушмановВ ответ на чародей незадачливый
чародей незадачливый
кота в мешке??? во первых хорошую машину редко кто продаст во вторых она отличная значит её купит кто-то из знакомых продавца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100+++
СсылкаПожаловаться
Виктор БароевВ ответ на Корнилович Ольга
Корнилович Ольга
Зачем брать новую машину? проще за эти деньги взять надежную, но с пробегом...
СсылкаПожаловаться
Еще Генри Форд говорил: "Лучшая машина-новая машина"
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****
Надежную это какую???
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Екатерина*****
Екатерина*****
Надежную это какую???
СсылкаПожаловаться
бюджет обозначте.
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на Вольный
Вольный
бюджет обозначте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
250-350
СсылкаПожаловаться
я яВ ответ на Екатерина*****
Екатерина*****
250-350
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 350 можно найти приличную "фабия","гетц",Фьюжн"
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на я я
я я
За 350 можно найти приличную "фабия","гетц",Фьюжн"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
350 потолок... А на эти машины цены намного выше...
СсылкаПожаловаться
Алексей (6Банок-Самара)В ответ на Екатерина*****
Екатерина*****
Надежную это какую???
СсылкаПожаловаться
Акцент, лучший вариант тысяч за 250-300 если брать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Екатерина*****
Екатерина*****
Надежную это какую???
СсылкаПожаловаться
сами не знают))))) главное что надёжную)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Екатерина*****
Екатерина*****
Надежную это какую???
СсылкаПожаловаться
Надежную значит новую и на гарантии, не слушайте никого! Сравните цены на обслуживание, узнайте какой где межсервисный пробег, прокатитесь на тестдрайве на той и другой машинке, где будет уютней и удобней ту и берите, железо толще в калине, но обработано оно наверное хуже, выбирайте по ощущениям. Плюс узнайте по запчастям, сколько ждать если не дай бог что случиться, запчасти на калину, наверняка придут быстрее и дешевле. А вообще доверьтесь эмоциям, в этом деле они не подведут...
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на Владислав
Владислав
Надежную значит новую и на гарантии, не слушайте никого! Сравните цены на обслуживание, узнайте какой где межсервисный пробег, прокатитесь на тестдрайве на той и другой машинке, где будет уютней и удобней ту и берите, железо толще в калине, но обработано оно наверное хуже, выбирайте по ощущениям. Плюс узнайте по запчастям, сколько ждать если не дай бог что случиться, запчасти на калину, наверняка придут быстрее и дешевле. А вообще доверьтесь эмоциям, в этом деле они не подведут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО ВЛАДИСЛАВ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей АндреевВ ответ на Владислав
Владислав
Надежную значит новую и на гарантии, не слушайте никого! Сравните цены на обслуживание, узнайте какой где межсервисный пробег, прокатитесь на тестдрайве на той и другой машинке, где будет уютней и удобней ту и берите, железо толще в калине, но обработано оно наверное хуже, выбирайте по ощущениям. Плюс узнайте по запчастям, сколько ждать если не дай бог что случиться, запчасти на калину, наверняка придут быстрее и дешевле. А вообще доверьтесь эмоциям, в этом деле они не подведут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нормальное железо у калины

сразу поле покупки в 07 году ктото пытался вскрыть водительское стекло
царапина до металла - и ниче, вроде не расползается
машина вся в коцках до оцинковки
ржавчины признаков даже нет
СсылкаПожаловаться
Александр ТремазовВ ответ на Екатерина*****
Екатерина*****
Надежную это какую???
СсылкаПожаловаться
Американец до 99 года- лучший выбор. Стоимость, надёжность, безопасность, комфорт, а индивидуальность вне конкуренции. Запчасти и ТО дешевле чем у корейцев. Рассчитаны их машины на дороги похлеще чем наши и при этом комфортно держат дорогу... Поверьте человеку который тридцать лет занимается авто. У меня у самого два американца, младшему двадцать лет. Вам подойдёт Форд Мустанг, Бюик Ривьера, Понтиак Файербёрд (стиль и вместительность). и не бойтесь габаритов- это ласточки, а не японокорейские "воробьи" под девизом "схватил и поскакал".
СсылкаПожаловаться
Александр Тремазов
Американец до 99 года- лучший выбор. Стоимость, надёжность, безопасность, комфорт, а индивидуальность вне конкуренции. Запчасти и ТО дешевле чем у корейцев. Рассчитаны их машины на дороги похлеще чем наши и при этом комфортно держат дорогу... Поверьте человеку который тридцать лет занимается авто. У меня у самого два американца, младшему двадцать лет. Вам подойдёт Форд Мустанг, Бюик Ривьера, Понтиак Файербёрд (стиль и вместительность). и не бойтесь габаритов- это ласточки, а не японокорейские "воробьи" под девизом "схватил и поскакал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американец до 99 года- лучший выбор. Стоимость, надёжность, безопасность, комфорт, а индивидуальность вне конкуренции. Запчасти и ТО дешевле чем у корейцев. Рассчитаны их машины на дороги похлеще чем наши и при этом комфортно держат дорогу... Поверьте человеку который тридцать лет занимается авто. У меня у самого два американца, младшему двадцать лет. Вам подойдёт Форд Мустанг, Бюик Ривьера, Понтиак Файербёрд (стиль и вместительность). и не бойтесь габаритов- это ласточки, а не японокорейские "воробьи" под девизом "схватил и поскакал".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария