24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите какие свечи надёжные

подскажите какие свечи надёжные и качественые на ВАЗ-21093 с двигателем 2111 инжектор
Андрей Матюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
calenii
вчера просмотри эту тему
СсылкаПожаловаться
Лариса Лосева
BRISK, дёшево и сердито. Поменял и поехал, потом ещё поменял если надо, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Лариса Лосева
Лариса Лосева
BRISK, дёшево и сердито. Поменял и поехал, потом ещё поменял если надо, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Согласен Лора. Дёшево,хорошо и качественно палят. Их Чехи делают. Я ими года пользовался и результат вполне удовлетворяющий.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
не знаю, как на инжектор... катал когда-то 21093 карб., ставил А17ДВРМ, по 18-20 руб., 30 000 отхаживали, тупо менял.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
не знаю, как на инжектор... катал когда-то 21093 карб., ставил А17ДВРМ, по 18-20 руб., 30 000 отхаживали, тупо менял.
СсылкаПожаловаться
отличные свечи для наших моторов, только при условии, что они "энгельсовские", а не "Приоритеты" всякие. На осциллографе - прекрасные картинки на неподдельных А17-тых.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
отличные свечи для наших моторов, только при условии, что они "энгельсовские", а не "Приоритеты" всякие. На осциллографе - прекрасные картинки на неподдельных А17-тых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно из г. Энгельс, отличные свечи, ни разу не подводили.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
конечно из г. Энгельс, отличные свечи, ни разу не подводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
параллельно такой же вопрос и тебе, Валера: "вот, кстати, где ты берёшь именно "энгельсовские"? Как ты их отличаешь от других? Я в этом вопросе слегка заблудился, и сейчас уже и не пойму, как понять, где не подделка? Негодяям уже совершенно не сложно подделать всё, что угодно, про упаковку и говорить нечего. У тебя есть надёжный, бронебойный способ отличить подделку от настоящих визуально, а не приборами?"
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
параллельно такой же вопрос и тебе, Валера: "вот, кстати, где ты берёшь именно "энгельсовские"? Как ты их отличаешь от других? Я в этом вопросе слегка заблудился, и сейчас уже и не пойму, как понять, где не подделка? Негодяям уже совершенно не сложно подделать всё, что угодно, про упаковку и говорить нечего. У тебя есть надёжный, бронебойный способ отличить подделку от настоящих визуально, а не приборами?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуй ДЖИН!
Брал я эти свечи в магазине "Авто 49", когда катал 093-ю. В М. и М.О. их развитая сеть. На упаковке было всё прописано...г.Энгельс,...совместное производство с БОШ... и т.п. На твой вопрос, я так понимаю, что пошли фальсификаты косяком, а в те годы видно только начиналось их производство и так думаю, что мне доставались оригиналы. А вообще, наверное лучше их покупать в крупных магазинах, который дорожит своей репутацией, и не станет связываться с подделками, хотя...,всё упирается в величину маржи. На свой взгляд, если где-то нарываюсь "на туфту", даже спичек, образно говоря, там не возьму впредь.
А если память мне не изменяет, то каждая свеча, имела отдельную упаковку, на резьбовой части присутствовала картонная гильза, и никогда не был навёрнут резистор (может ошибаюсь в названии), вспомнил помехоподавитель на свечу. Маркировка свечи нанесённая на фарфор, не стиралась ничем. Ктались бы они и больше, чем 30 000, но порой от нечего делать, начинаем крутить что-нибудь в авто.
Сейчас не беру эти свечи. Хотя думаю, что возможно аналог, совпадающий по характеристикам с оригинальными, быть может и делают в Энгельсе.
СсылкаПожаловаться
Равиль Гилязетдинов
Советую BOSCH. Только настоящие, а не китайские. Китайские хуже, чем BRISK.
СсылкаПожаловаться
aleks
bosh platinum fusion
СсылкаПожаловаться
алексей хоменко
тока бриск
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Парафиновые
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Парафиновые
СсылкаПожаловаться
Парафиновые

А может от геморроя?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Парафиновые

А может от геморроя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь пока еще не понадобятся
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Парафиновые

А может от геморроя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-))))) ...
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ
Пробовали российские свечи Бугаец,дорого но себя оправдывают. Первое нет подделок,второе последняя партия была уже с электродами или платина или иридий. Это практически вечно,если двигатель в норме. Плюс экономия топлива и лучшая работа ДВС. Пришел к этому варианту т.к. нормальных свечей в принципе нет,все или китай или турция. У нас в Украине они в рознице стоят 100$
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ КОНОНОВВ ответ на ЮРИЙ
ЮРИЙ
Пробовали российские свечи Бугаец,дорого но себя оправдывают. Первое нет подделок,второе последняя партия была уже с электродами или платина или иридий. Это практически вечно,если двигатель в норме. Плюс экономия топлива и лучшая работа ДВС. Пришел к этому варианту т.к. нормальных свечей в принципе нет,все или китай или турция. У нас в Украине они в рознице стоят 100$
СсылкаПожаловаться
есть предложение поработать по Украине. по свечам
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Сейчас реклама DENSO TT везде.
Может взять пока на контроле?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Когда народ приезжал на диагностику на ВАЗах, у меня запас был (надо пополнить, кстати) Энгельсовских свечек. они по технологии БОШ сделаны. А комлект-80 р....И на инжектор, и на карбюратор...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
Когда народ приезжал на диагностику на ВАЗах, у меня запас был (надо пополнить, кстати) Энгельсовских свечек. они по технологии БОШ сделаны. А комлект-80 р....И на инжектор, и на карбюратор...
СсылкаПожаловаться
вот, кстати, где ты берёшь именно "энгельсовские"? Как ты их отличаешь от других? Я в этом вопросе слегка заблудился, и сейчас уже и не пойму, как понять, где не подделка? Негодяям уже совершенно не сложно подделать всё, что угодно, про упаковку и говорить нечего. У тебя есть надёжный, бронебойный способ отличить подделку от настоящих визуально, а не приборами?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария