22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Подскажите - какие хорошие зимние шины для Х-Трейла?

В салоне советуют Nokian Nordman, Nakka. А что насчет Мишлена? И что насчет шипов и липучек? Объясните несведущей... Второй вопрос - где купить в район Северо-Запада?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Снайпер
В магазине купить или инренете. Что сложного..
Офигеть.. Зима уже месяц она только шины искать начала.. Права поди тоже купила?
СсылкаПожаловаться
Ramena
Тю, точно снайпер - целко, но быстро.
Я машину покупаю.
СсылкаПожаловаться
Ramena
Чего флудить-то? - я понимаю, что покупать надо не в сигаретном ларьке. По делу говорили бы. У каждого свой опыт, про противостояние Мишлен-Нокиан я в курсе, так и не поняла, что лучше, наверное, все яйца одинаковы... Шипы-липучки- что лучше не знаю. Шипы вылетают и резина гремучая... Живу за городом, возможны колеи, снежные заносы, глиняные каши, скользские подъемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
У меня Michelin X-Ice North 215/65 R16. За 6 сезонов выпало 2 шипа. Дорогу держит отлично, мягкая, гремучая, как и все зимние. С Нокией сравнивать не могу, не пользовал, но она, думаю, не хуже. Своей доволен на все сто. Помните, что на льду Вас липучки не спасут, да и по снежной каше они хуже. Выбор за Вами. А мой выбор в пользу шипованной резины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
У меня Michelin X-Ice North 215/65 R16. За 6 сезонов выпало 2 шипа. Дорогу держит отлично, мягкая, гремучая, как и все зимние. С Нокией сравнивать не могу, не пользовал, но она, думаю, не хуже. Своей доволен на все сто. Помните, что на льду Вас липучки не спасут, да и по снежной каше они хуже. Выбор за Вами. А мой выбор в пользу шипованной резины.
СсылкаПожаловаться
мне бы так, один комплект зимней резины на 6 лет....тут одного иногда не хватает на зиму....
СсылкаПожаловаться
Dark
мне бы так, один комплект зимней резины на 6 лет....тут одного иногда не хватает на зиму....
СсылкаПожаловаться
История переписки
Да у меня среднегодовой пробег 17-20 т.км. меньше половины из них зимой. общий пробег 77 т.км. за 7 лет. Я за 3 года накатал полсотни. 4-годовалую забрал у зятя с пробегом 27 т.км. А он Мишлен купил через пару лет после покупки. Но резина отличная. Может Нокия и лучше, не знаю, но меня эта вполне устраивает. Кстати, пробовал на укатанном снегу сорвать в занос, не смог.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Да у меня среднегодовой пробег 17-20 т.км. меньше половины из них зимой. общий пробег 77 т.км. за 7 лет. Я за 3 года накатал полсотни. 4-годовалую забрал у зятя с пробегом 27 т.км. А он Мишлен купил через пару лет после покупки. Но резина отличная. Может Нокия и лучше, не знаю, но меня эта вполне устраивает. Кстати, пробовал на укатанном снегу сорвать в занос, не смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки
я за октябрь-ноябрь 20.000 намотал ))
СсылкаПожаловаться
Dark
я за октябрь-ноябрь 20.000 намотал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не, я за рулём не живу))) И работаю тоже не там))) Мне только на работу и обратно добраться. Но зато не в общественном транспорте. Я даже не знаю, сколько проезд стоит там.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Не, я за рулём не живу))) И работаю тоже не там))) Мне только на работу и обратно добраться. Но зато не в общественном транспорте. Я даже не знаю, сколько проезд стоит там.
СсылкаПожаловаться
История переписки
и я не живу, мне только в Россию и обратно съездить - 2.500, что делаю пару раз в месяц, плюс "катанье" по делам и без))
СсылкаПожаловаться
Dark
и я не живу, мне только в Россию и обратно съездить - 2.500, что делаю пару раз в месяц, плюс "катанье" по делам и без))
СсылкаПожаловаться
История переписки
По таким дорогам, как в Европе, я б с удовольствием покатался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
По таким дорогам, как в Европе, я б с удовольствием покатался.
СсылкаПожаловаться
История переписки
У меня за три года 70 км. Это - нормально или много? Или мало?
СсылкаПожаловаться
RamenaВ ответ на Ramena
Ramena
У меня за три года 70 км. Это - нормально или много? Или мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки
70 тысяч, конечно же..
СсылкаПожаловаться
Ramena
70 тысяч, конечно же..
СсылкаПожаловаться
История переписки
Средний пробег а/м в год считается около 20 т.км. Значит у Вас выше среднего, думаю.
СсылкаПожаловаться
Ramena
Спасибо, Сергей! Подумаю о шипах.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
По осени многие автоиздания проводят сравнительные испытания различных шин. Покопайтесь на сайтах "За рулём", "Авторевю" и т.п., согласен с Сергеем Семёновым зимний Michelin хороший выбор. Сам я использую только "липучки", т.к. катаюсь по Мск и лёд здесь - большая редкость . в основном - солёная каша.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
По осени многие автоиздания проводят сравнительные испытания различных шин. Покопайтесь на сайтах "За рулём", "Авторевю" и т.п., согласен с Сергеем Семёновым зимний Michelin хороший выбор. Сам я использую только "липучки", т.к. катаюсь по Мск и лёд здесь - большая редкость . в основном - солёная каша.
СсылкаПожаловаться
А на этой ламелей, как на липучке, немеряно. По весне, после "переобувки" выковыриваю песчинки оттуда. Муторное занятие, скажу я Вам. Но надо)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А на этой ламелей, как на липучке, немеряно. По весне, после "переобувки" выковыриваю песчинки оттуда. Муторное занятие, скажу я Вам. Но надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Зачем? Они же при первой поездке снова налепятся?
СсылкаПожаловаться
Ramena
Зачем? Они же при первой поездке снова налепятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Чтобы их края сходились, а иначе они не работают, то есть не выполняют свою функцию. К сожалению дороги у нас такие , с песком или с гравием-щебнем. В зубах навязли уже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Чтобы их края сходились, а иначе они не работают, то есть не выполняют свою функцию. К сожалению дороги у нас такие , с песком или с гравием-щебнем. В зубах навязли уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Непоняяяятно. Если все время налипает песок, ламели не работают, как же выполняется их функция? Ведь у нас если не реагент, так соль с песком на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Почитайте тесты про Сонтиненталь, дешевле Хаккапеллиты-7. В эту зиму взял их на пробу, до этого три года ездил на липучке. Вчера наступила зима, завтра пойду переобуюсь.
СсылкаПожаловаться
Ramena
Почитаю про Континенталь, спасибо. у меня были когда-то, да я не задумывалась...
Ламели, ламели... Что-то знакомое... На кроватях есть, на жалюзи. :-)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Шипы предпочтительнее. Хака пока вне конкуренции, но дорогая, сволочь....
СсылкаПожаловаться
роман
континенталь конти викинг5 - суперколеса. подумайте
СсылкаПожаловаться
Василий Зиняр
У меня на х-трейле континенталь всесезонная .Езжу до поздней осени а на зиму всеравно одеваю шипованую ханку.Потому что в Москве погоду не угадаеш.Могут полить дорогу а под эстакадой оставить лед и на липучке влитаеш и=приехали называется=.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru