Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите - какие хорошие зимние шины для Х-Трейла?

В салоне советуют Nokian Nordman, Nakka. А что насчет Мишлена? И что насчет шипов и липучек? Объясните несведущей... Второй вопрос - где купить в район Северо-Запада?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Снайпер
В магазине купить или инренете. Что сложного..
Офигеть.. Зима уже месяц она только шины искать начала.. Права поди тоже купила?
СсылкаПожаловаться
Ramena
Тю, точно снайпер - целко, но быстро.
Я машину покупаю.
СсылкаПожаловаться
Ramena
Чего флудить-то? - я понимаю, что покупать надо не в сигаретном ларьке. По делу говорили бы. У каждого свой опыт, про противостояние Мишлен-Нокиан я в курсе, так и не поняла, что лучше, наверное, все яйца одинаковы... Шипы-липучки- что лучше не знаю. Шипы вылетают и резина гремучая... Живу за городом, возможны колеи, снежные заносы, глиняные каши, скользские подъемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
У меня Michelin X-Ice North 215/65 R16. За 6 сезонов выпало 2 шипа. Дорогу держит отлично, мягкая, гремучая, как и все зимние. С Нокией сравнивать не могу, не пользовал, но она, думаю, не хуже. Своей доволен на все сто. Помните, что на льду Вас липучки не спасут, да и по снежной каше они хуже. Выбор за Вами. А мой выбор в пользу шипованной резины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
У меня Michelin X-Ice North 215/65 R16. За 6 сезонов выпало 2 шипа. Дорогу держит отлично, мягкая, гремучая, как и все зимние. С Нокией сравнивать не могу, не пользовал, но она, думаю, не хуже. Своей доволен на все сто. Помните, что на льду Вас липучки не спасут, да и по снежной каше они хуже. Выбор за Вами. А мой выбор в пользу шипованной резины.
СсылкаПожаловаться
мне бы так, один комплект зимней резины на 6 лет....тут одного иногда не хватает на зиму....
СсылкаПожаловаться
Dark
мне бы так, один комплект зимней резины на 6 лет....тут одного иногда не хватает на зиму....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня среднегодовой пробег 17-20 т.км. меньше половины из них зимой. общий пробег 77 т.км. за 7 лет. Я за 3 года накатал полсотни. 4-годовалую забрал у зятя с пробегом 27 т.км. А он Мишлен купил через пару лет после покупки. Но резина отличная. Может Нокия и лучше, не знаю, но меня эта вполне устраивает. Кстати, пробовал на укатанном снегу сорвать в занос, не смог.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Да у меня среднегодовой пробег 17-20 т.км. меньше половины из них зимой. общий пробег 77 т.км. за 7 лет. Я за 3 года накатал полсотни. 4-годовалую забрал у зятя с пробегом 27 т.км. А он Мишлен купил через пару лет после покупки. Но резина отличная. Может Нокия и лучше, не знаю, но меня эта вполне устраивает. Кстати, пробовал на укатанном снегу сорвать в занос, не смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за октябрь-ноябрь 20.000 намотал ))
СсылкаПожаловаться
Dark
я за октябрь-ноябрь 20.000 намотал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я за рулём не живу))) И работаю тоже не там))) Мне только на работу и обратно добраться. Но зато не в общественном транспорте. Я даже не знаю, сколько проезд стоит там.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Не, я за рулём не живу))) И работаю тоже не там))) Мне только на работу и обратно добраться. Но зато не в общественном транспорте. Я даже не знаю, сколько проезд стоит там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я не живу, мне только в Россию и обратно съездить - 2.500, что делаю пару раз в месяц, плюс "катанье" по делам и без))
СсылкаПожаловаться
Dark
и я не живу, мне только в Россию и обратно съездить - 2.500, что делаю пару раз в месяц, плюс "катанье" по делам и без))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По таким дорогам, как в Европе, я б с удовольствием покатался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
По таким дорогам, как в Европе, я б с удовольствием покатался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня за три года 70 км. Это - нормально или много? Или мало?
СсылкаПожаловаться
Ramena
У меня за три года 70 км. Это - нормально или много? Или мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
70 тысяч, конечно же..
СсылкаПожаловаться
Ramena
70 тысяч, конечно же..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Средний пробег а/м в год считается около 20 т.км. Значит у Вас выше среднего, думаю.
СсылкаПожаловаться
Ramena
Спасибо, Сергей! Подумаю о шипах.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
По осени многие автоиздания проводят сравнительные испытания различных шин. Покопайтесь на сайтах "За рулём", "Авторевю" и т.п., согласен с Сергеем Семёновым зимний Michelin хороший выбор. Сам я использую только "липучки", т.к. катаюсь по Мск и лёд здесь - большая редкость . в основном - солёная каша.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
По осени многие автоиздания проводят сравнительные испытания различных шин. Покопайтесь на сайтах "За рулём", "Авторевю" и т.п., согласен с Сергеем Семёновым зимний Michelin хороший выбор. Сам я использую только "липучки", т.к. катаюсь по Мск и лёд здесь - большая редкость . в основном - солёная каша.
СсылкаПожаловаться
А на этой ламелей, как на липучке, немеряно. По весне, после "переобувки" выковыриваю песчинки оттуда. Муторное занятие, скажу я Вам. Но надо)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А на этой ламелей, как на липучке, немеряно. По весне, после "переобувки" выковыриваю песчинки оттуда. Муторное занятие, скажу я Вам. Но надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Они же при первой поездке снова налепятся?
СсылкаПожаловаться
Ramena
Зачем? Они же при первой поездке снова налепятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы их края сходились, а иначе они не работают, то есть не выполняют свою функцию. К сожалению дороги у нас такие , с песком или с гравием-щебнем. В зубах навязли уже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Чтобы их края сходились, а иначе они не работают, то есть не выполняют свою функцию. К сожалению дороги у нас такие , с песком или с гравием-щебнем. В зубах навязли уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Непоняяяятно. Если все время налипает песок, ламели не работают, как же выполняется их функция? Ведь у нас если не реагент, так соль с песком на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Почитайте тесты про Сонтиненталь, дешевле Хаккапеллиты-7. В эту зиму взял их на пробу, до этого три года ездил на липучке. Вчера наступила зима, завтра пойду переобуюсь.
СсылкаПожаловаться
Ramena
Почитаю про Континенталь, спасибо. у меня были когда-то, да я не задумывалась...
Ламели, ламели... Что-то знакомое... На кроватях есть, на жалюзи. :-)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Шипы предпочтительнее. Хака пока вне конкуренции, но дорогая, сволочь....
СсылкаПожаловаться
роман
континенталь конти викинг5 - суперколеса. подумайте
СсылкаПожаловаться
Василий Зиняр
У меня на х-трейле континенталь всесезонная .Езжу до поздней осени а на зиму всеравно одеваю шипованую ханку.Потому что в Москве погоду не угадаеш.Могут полить дорогу а под эстакадой оставить лед и на липучке влитаеш и=приехали называется=.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть