3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как забрать кредит в автосалоне? Вернула машину автосалону, а денег не отдают.

В автосалоне Авилон подобрала себе машину фольцваген кросс поло алого цвета, брала в кредит. В четверг подписала бумаги на кредит и страховку, а в воскресенье приехали забирать машину в автосалон (так было удобнее). Захватили с собой эксперта, парень определил что дверь перекрашена и кое-какие другие дефекты,(надо было его брать до подписания бумаг) о скидке не договрились, решили машину не брать. В этот же день оформили заявление у представителей банка, раз машину не берем, то кредит вовращаем в банк. Меня банк заставил выплатить за месяц проценты почти 14 тыс, получил страховку за меня со страховой 107 тысяч, а вот Авилон до сих пор сумму главную за машину не вернул. Погашение былоназначено на 09 сентября.Сегодня мне звонят из банка и говорят что денег нет и что я сама должна требовать с автосалона деньги для банка...Что мне делать?...и прав ли банк, заставляя меня платить проценты за кредит которым я не пользовалась ни единого дня.
оксана мицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Владимир Оганин
Компромисс в Вашем вопросе есть - это купить другое авто этой же марки, если нет в наличии - заказать. Но уже "дров наломано" немало. Вот не знаю как сейчас на это автосалон посмотрит.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ПТС попорчен, поэтому очень странно что автосалон не пошел на скидки лишь бы вы забрали авто.
Подозреваю, что у автосалона есть 10-ти дневный срок (по аналогии с ЗоПП) или возможно даже 20 дней если с экспертизой. И это сроки только начала перевода, а деньги по безналу могут идти до 3-х раб. дней
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Автосалон взамен испорченного получит другой. Срок 1-3 месяца. А машинка постоит. Будет ждать своего нового хозяина.))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
При купле- продаже существуют два термина - возврат и обмен. Ваша ошибка в том, что Вы, Уважаемый автор, не потребовали обмена данного авто на другой, а решили сделать возврат, я так понял из Ваших постов. Если бы Вы потребовали обмена и пригласили в автосалон эксперта из банка, то вопрос был бы решен на месте, и Ваши требования удовлетворены полностью. Не надо забывать о том, что на срок кредита - это собственность банка. Отсюда вопрос - захочет ли банк платить за автомобиль с такими дефектами? Я думаю нет. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ОганинВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда ответьте на вопросы. Зачем банк обязует кредитора страховать авто по КАСКО в обязательном порядке? Зачем забирает ПТС и хранит его у себя? Что при покупке авто в кредит - банк закладывет по договору под залог? Кто является залогодателем, а кто залогодержателем? Почему если человек становиться не кредитоспособным, то банк забирает у него автомобиль согласно кредитного договора? Почему авто под кредитом нельзя доверять и передоверять?Я думаю достаточно вопросов. Так кто собственник? По документам РЭО да - автомобиль оформлен на кредитора. Собственность - это имущество, которым человек распоряжается свободно и согласно его желаниям и воле.
СсылкаПожаловаться
Игорь Писарев
чет не понял я . вы сначала взяли кредит в банке и заплатили часть за авто или уже в салоне оформили кредит и внесли первоначальный взнос из своих денег. но в любом случае салон выплачивает только ту часть денег которые лично в салоне заплатили ну а если вы ничего не платили а перечислил банк то требовать надо с банка но банк процент в любом случае возьмет и если кредит в салоне оформили то салон должен ( наверное) передать инфо что вы отказались от товара и хотите разорвать договор или вы сами должны сообщить в банке о том что вы расторгли договор и хотите вернуть (забрать) деньги . как то так
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
Все происходило в июле, кредит был оформлен в салоне и перечислены деньги в салон, часть денег я внесла сама. Отказ от покупки я оформляла у представителей банка, которые там же. Пришлось потратить 8 часов. Другую машину не предлагали поскольку в кредитном договоре указан номер автомобиля конкретный на который давались деньги. А скидку хачем давать если я документы на все про все подписала в четверг, а забирала в воскресенье и не подписала только акт приемки. зачем им скидку в таком случае. интересно что на выявленные дефекты менеджеры мне ответили - ну и что мы же не знали . Спасибо огромное всем тем кто мне помог подсказками и советами!!! Однако и я всем дам совет- если выбрали машину и подали заявку на кредит- смело везите эксперта чтоб проверил машину, потому что почти КАЖДАЯ имеет дефекты и вот тогда вы сможете и скидки требовать и решать брать то или пойти повыбирать еще ПОКА ничего не подписано !!!Эксперт вам обойдется в 2 тыс. рублей которые вы отобьете 200% на скидке или на своем спокойствии. Если есть что- то по ситуации пишите. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
И еще подскажите хорошо адвоката по моему вопросу. И по стоимости услуг приемлемого !
СсылкаПожаловаться
ИСКАНДЕР БУРАНШИНВ ответ на оксана мицкая
оксана мицкая
И еще подскажите хорошо адвоката по моему вопросу. И по стоимости услуг приемлемого !
СсылкаПожаловаться
Пишите в личку, насчет юристов подскажу.
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
Подтвердить могу что каждая на своем примере - после этой машины я при смотрела Форд Фокус и тут уж я эксперта позвала сразу и что????Вы не плеврите опять- куча дефектов но уже с крылом и под капотом. Но мне тут дали скидку и дефекты не влияли на ходовую, да и выматались мы уже, взяли Форд. Так что результат 2 машины из 2 оказались с дефектами, причем доказуемыми на месте. Девушка вон выше писала в комментах, что тот же результат. А дверь не могли поменять больше таких машин не было . Люди послветуйте опытного адвоката по таким вот делам!!! Плиз!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
оксана мицкаяВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы что больной?...Что-то Вы слишком рьяно стоите на защите автосалонов - мошенников!!! И очень видно, что в автосалонах новую машину Вы не покупали, поэтому Вам все удивительно.
СсылкаПожаловаться
Чикалин Алексей
Сам попал в (лапы)автокредита,что делать хоть вешайся,но с Божью помощью избавился от кабалы.Все вернул кроме первоначального взноса от 600 т.р. 10%.Обращайтесь может мой совет Вам поможет тел:8(906)772-17-45.
СсылкаПожаловаться
Чикалин Алексей
Сам попал в (лапы)автокредита,что делать хоть вешайся,но с Божью помощью избавился от кабалы.Все вернул кроме первоначального взноса от 600 т.р. 10%.Обращайтесь может мой совет Вам поможет тел:8(906)772-17-45.
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
Спасибо огромное всем!!! все забрала, за месяц пришлось заплатить проценты + нервы. Желаю всем только приятных покупок!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария