Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите как забрать кредит в автосалоне? Вернула машину автосалону, а денег не отдают.

В автосалоне Авилон подобрала себе машину фольцваген кросс поло алого цвета, брала в кредит. В четверг подписала бумаги на кредит и страховку, а в воскресенье приехали забирать машину в автосалон (так было удобнее). Захватили с собой эксперта, парень определил что дверь перекрашена и кое-какие другие дефекты,(надо было его брать до подписания бумаг) о скидке не договрились, решили машину не брать. В этот же день оформили заявление у представителей банка, раз машину не берем, то кредит вовращаем в банк. Меня банк заставил выплатить за месяц проценты почти 14 тыс, получил страховку за меня со страховой 107 тысяч, а вот Авилон до сих пор сумму главную за машину не вернул. Погашение былоназначено на 09 сентября.Сегодня мне звонят из банка и говорят что денег нет и что я сама должна требовать с автосалона деньги для банка...Что мне делать?...и прав ли банк, заставляя меня платить проценты за кредит которым я не пользовалась ни единого дня.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
оксана мицкая
СУД ПО ПОВОДУ НЕВОВРАТА ДЕНЕГ ИЛИ ПО ПОВОДУ ПРОЦЕНТОВ. КАКИЕ МНЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?...И НЕЛЬЗЯ ЛИ КАК ТО ПО ЗОРОШЕМУ РЕШИТЬ ВОПРОС ЭТОТ?
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
СУД ПО ПОВОДУ НЕВОВРАТА ДЕНЕГ ИЛИ ПО ПОВОДУ ПРОЦЕНТОВ. КАКИЕ МНЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?...И НЕЛЬЗЯ ЛИ КАК ТО ПО ЗОРОШЕМУ РЕШИТЬ ВОПРОС ЭТОТ?
СсылкаПожаловаться
все зависит от договора который был вами подписан.
завтра же идете к адвокатам. с вашим договором. там они вам раскажут что и как. а дальше суд с банком.
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
СсылкаПожаловаться
в роспотребнадзор попробуйте...даром претензию правильно могут написать. ищите горячую линию в инете
СсылкаПожаловаться
бан баныч
не устаю повторяь: на кой... зачем брать в кредит авто?,ну ездили в 70-80 на трамваях и ездили бы!
СсылкаПожаловаться
бан баныч
не устаю повторяь: на кой... зачем брать в кредит авто?,ну ездили в 70-80 на трамваях и ездили бы!
СсылкаПожаловаться
кредит - это финансовый инструмент. в нем ни чего плохого нет. но так как и молотком можно себе пальца раз....ть. вобщем с кредиом надо обращаться как с болгаркой умеючи и в меру.
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр
кредит - это финансовый инструмент. в нем ни чего плохого нет. но так как и молотком можно себе пальца раз....ть. вобщем с кредиом надо обращаться как с болгаркой умеючи и в меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единственное и правильное решение,это когда ты заработал деньги пошел и купил за них,за твои деньги.жить по средствам надо,а не трандеть про фин.инструменты и прочее,вон на америкосов оглянитесь....
СсылкаПожаловаться
бан баныч
единственное и правильное решение,это когда ты заработал деньги пошел и купил за них,за твои деньги.жить по средствам надо,а не трандеть про фин.инструменты и прочее,вон на америкосов оглянитесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и че? что америкосы? продолжай тему
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр
и че? что америкосы? продолжай тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через плечо....давай дАсвидания!
в чем необходимость покупки авто в кредит????ессно легковой жоповозки????
СсылкаПожаловаться
бан баныч
через плечо....давай дАсвидания!
в чем необходимость покупки авто в кредит????ессно легковой жоповозки????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...так ведь "ВСЕ И СРОАЗУ" же...в кармане - шиш, зато на Мерседесе...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сам попал в (лапы)автокредита,что делать хоть вешайся,но с Божью помощью избавился от кабалы.Все вернул кроме первоначального взноса от 600 т.р. 10%.Обращайтесь может мой совет Вам поможет тел:8(906)772-17-45.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автосалон вобще не приделах. скорее всего обязательным условием кредитования, является покупка автомобиля (так как я понимаю кредит целевой), так как покупатель отказался покупать авто, то не наступило обязательное условие кредитования. а в этом случае неправомерное тербование банка о выплате кредита. НО в договоре наверняка прописанна неустойка за отказ от покупки и кредитования. вобщем нужен договор, знать что там и как там.
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
Я ПОНЯЛА ЧТО ДВА РАЗНЫХ ДЕЛА....ПОЧЕРПНУЛА КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ- НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО И УВЕДОМИТЬ САЛОН А РЕШЕНИИ ПОДАТЬ В СУД.ЭТО ПО ДЕНЬГАМ. ..
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
Я ПОНЯЛА ЧТО ДВА РАЗНЫХ ДЕЛА....ПОЧЕРПНУЛА КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ- НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО И УВЕДОМИТЬ САЛОН А РЕШЕНИИ ПОДАТЬ В СУД.ЭТО ПО ДЕНЬГАМ. ..
СсылкаПожаловаться
обратитесь еще за помощью в защиту прав потребителей
СсылкаПожаловаться
без документов вобще сложно вести дескус. может вы и правы).
СсылкаПожаловаться
точно,...мозг раздвинуть всего то.делов....и скидку отжать,может это тот случай когда не того специалиста взяла разява...Жаль конечно...
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Компромисс в Вашем вопросе есть - это купить другое авто этой же марки, если нет в наличии - заказать. Но уже "дров наломано" немало. Вот не знаю как сейчас на это автосалон посмотрит.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ПТС попорчен, поэтому очень странно что автосалон не пошел на скидки лишь бы вы забрали авто.
Подозреваю, что у автосалона есть 10-ти дневный срок (по аналогии с ЗоПП) или возможно даже 20 дней если с экспертизой. И это сроки только начала перевода, а деньги по безналу могут идти до 3-х раб. дней
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Автосалон взамен испорченного получит другой. Срок 1-3 месяца. А машинка постоит. Будет ждать своего нового хозяина.))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
При купле- продаже существуют два термина - возврат и обмен. Ваша ошибка в том, что Вы, Уважаемый автор, не потребовали обмена данного авто на другой, а решили сделать возврат, я так понял из Ваших постов. Если бы Вы потребовали обмена и пригласили в автосалон эксперта из банка, то вопрос был бы решен на месте, и Ваши требования удовлетворены полностью. Не надо забывать о том, что на срок кредита - это собственность банка. Отсюда вопрос - захочет ли банк платить за автомобиль с такими дефектами? Я думаю нет. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ответьте на вопросы. Зачем банк обязует кредитора страховать авто по КАСКО в обязательном порядке? Зачем забирает ПТС и хранит его у себя? Что при покупке авто в кредит - банк закладывет по договору под залог? Кто является залогодателем, а кто залогодержателем? Почему если человек становиться не кредитоспособным, то банк забирает у него автомобиль согласно кредитного договора? Почему авто под кредитом нельзя доверять и передоверять?Я думаю достаточно вопросов. Так кто собственник? По документам РЭО да - автомобиль оформлен на кредитора. Собственность - это имущество, которым человек распоряжается свободно и согласно его желаниям и воле.
СсылкаПожаловаться
Игорь Писарев
чет не понял я . вы сначала взяли кредит в банке и заплатили часть за авто или уже в салоне оформили кредит и внесли первоначальный взнос из своих денег. но в любом случае салон выплачивает только ту часть денег которые лично в салоне заплатили ну а если вы ничего не платили а перечислил банк то требовать надо с банка но банк процент в любом случае возьмет и если кредит в салоне оформили то салон должен ( наверное) передать инфо что вы отказались от товара и хотите разорвать договор или вы сами должны сообщить в банке о том что вы расторгли договор и хотите вернуть (забрать) деньги . как то так
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
Все происходило в июле, кредит был оформлен в салоне и перечислены деньги в салон, часть денег я внесла сама. Отказ от покупки я оформляла у представителей банка, которые там же. Пришлось потратить 8 часов. Другую машину не предлагали поскольку в кредитном договоре указан номер автомобиля конкретный на который давались деньги. А скидку хачем давать если я документы на все про все подписала в четверг, а забирала в воскресенье и не подписала только акт приемки. зачем им скидку в таком случае. интересно что на выявленные дефекты менеджеры мне ответили - ну и что мы же не знали . Спасибо огромное всем тем кто мне помог подсказками и советами!!! Однако и я всем дам совет- если выбрали машину и подали заявку на кредит- смело везите эксперта чтоб проверил машину, потому что почти КАЖДАЯ имеет дефекты и вот тогда вы сможете и скидки требовать и решать брать то или пойти повыбирать еще ПОКА ничего не подписано !!!Эксперт вам обойдется в 2 тыс. рублей которые вы отобьете 200% на скидке или на своем спокойствии. Если есть что- то по ситуации пишите. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
И еще подскажите хорошо адвоката по моему вопросу. И по стоимости услуг приемлемого !
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
И еще подскажите хорошо адвоката по моему вопросу. И по стоимости услуг приемлемого !
СсылкаПожаловаться
Пишите в личку, насчет юристов подскажу.
СсылкаПожаловаться
оксана мицкая
Подтвердить могу что каждая на своем примере - после этой машины я при смотрела Форд Фокус и тут уж я эксперта позвала сразу и что????Вы не плеврите опять- куча дефектов но уже с крылом и под капотом. Но мне тут дали скидку и дефекты не влияли на ходовую, да и выматались мы уже, взяли Форд. Так что результат 2 машины из 2 оказались с дефектами, причем доказуемыми на месте. Девушка вон выше писала в комментах, что тот же результат. А дверь не могли поменять больше таких машин не было . Люди послветуйте опытного адвоката по таким вот делам!!! Плиз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что больной?...Что-то Вы слишком рьяно стоите на защите автосалонов - мошенников!!! И очень видно, что в автосалонах новую машину Вы не покупали, поэтому Вам все удивительно.
СсылкаПожаловаться
Чикалин Алексей
Сам попал в (лапы)автокредита,что делать хоть вешайся,но с Божью помощью избавился от кабалы.Все вернул кроме первоначального взноса от 600 т.р. 10%.Обращайтесь может мой совет Вам поможет тел:8(906)772-17-45.
СсылкаПожаловаться
Чикалин Алексей
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru