11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как расход бензина

проехал 1900 км из них половину в горной местности Преодолел 6 перевалов Расход бензина 120 литров Авто ВАЗ- 99 карбюратор На 100км получилось 6.32 л это нормально или инжекторная меньше расходует
михаил николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
михаил николаевВ ответ на Серёга
Серёга
А ты веришь,что в таких дорожных условиях ДВС может скушать 6,32 л на 100 км.я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я написал правду скорость держал в пределах 100 км в час Авто у меня из Германии было пригнано карбюратор тоже оттуда у сына 93 была расход был больше чем у меня
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Серёга
Серёга
обычно сам делаю,деньги себе нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самому без приборов не получится идеально отрегулировать , загонял к карбюраторщику шестерку лет пять назад отдал 450р за : полную разборку и чистку карбюратора , переборку и дефектовку трамблера , проверку под давлением свечей зажигания и регулировку по прибору зажигания и карбюратора . так что не такие это и большие деньги , после посещения карбюраторщика , машина стала экономичнее на 1,5 литра , до этого расход был 9 л на сотню , а после 7,5 л на сотню , засекал несколько раз , так что эти деньги окупились очень быстро .
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Серёга
Серёга
Хоть какой карбюраторщик .это из области фантазий.
СсылкаПожаловаться
Карбюратор вообще не регулировал ничего кроме уровня И карбюраторщики в нем не копались Зажигание выставлял сам
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я же не сказал,что всех обгоняли,но когда перед тобой фура едет 60 то не поедешь за ней
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я же не сказал,что всех обгоняли,но когда перед тобой фура едет 60 то не поедешь за ней
СсылкаПожаловаться
минимум 8 л.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Серёга
Серёга
минимум 8 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минимум 8 л.

значит мне хороший машин попался
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
минимум 8 л.

значит мне хороший машин попался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей,всё верно,это возможно только при экономной езде и чётко настроенному не только движку,а всей машине в целом(карб,развал,ступицы,давление в шинах,не затирающие колодки и.т.д.).Сейчас заинтересовался и подсчитал свой приблизительный расход.На ВАЗ-053 дв.1.5,проезжаю на 5 литрах ,при скорости 70-80 около70 км.Это туда-обратно из Кирово-Чепецка в Киров на рынок(включая светофоры,переезды и спуски-подъёмы.Туда с 2 дочерьми,обратно + товар.При 6.5 литра выходит 76 км на 5 литрах,у меня чуть побольше расход,но никак не на 1-2 литра на сотку.Кстати на 2106 усреднённый расход при полной загрузке и скорости 90 км.час 7.4 литра даже по паспорту.СЕРЁГА,тренируйся ещё.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Андрей,всё верно,это возможно только при экономной езде и чётко настроенному не только движку,а всей машине в целом(карб,развал,ступицы,давление в шинах,не затирающие колодки и.т.д.).Сейчас заинтересовался и подсчитал свой приблизительный расход.На ВАЗ-053 дв.1.5,проезжаю на 5 литрах ,при скорости 70-80 около70 км.Это туда-обратно из Кирово-Чепецка в Киров на рынок(включая светофоры,переезды и спуски-подъёмы.Туда с 2 дочерьми,обратно + товар.При 6.5 литра выходит 76 км на 5 литрах,у меня чуть побольше расход,но никак не на 1-2 литра на сотку.Кстати на 2106 усреднённый расход при полной загрузке и скорости 90 км.час 7.4 литра даже по паспорту.СЕРЁГА,тренируйся ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя расход поменьше вашего получился потому что вы по городу засекали а у меня по населенным пунктам то мало в оновном трасса Правда оживленная было попал за камазом груженым километров 15 тащился поворот на повороте не обгониш
СсылкаПожаловаться
aleks
обычно такие истории среди охотников и рыболовов.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЦыгановВ ответ на aleks
aleks
обычно такие истории среди охотников и рыболовов.
СсылкаПожаловаться
Полностью тебя поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
когда у меня была девятка, я зимой ездил в нижний, на улице было - 20, расход получился тоже примерно 6,5 -7 литров. это нормально
СсылкаПожаловаться
никтожество
2103 74 года , двигло с кап.рем-та, новый карб и спец от бога сделали расход при 90 км/ч на 4 ступке 7-8 литров. 3 чела в оба конца, обратно полный багажник провианта.
СсылкаПожаловаться
Сергей Филонов
Хрень какая то! У меня тойота -аурис, новый, бегал на юг, те же перевалы. Туда, обратно - 6000,0 км. средний расход -6,5 л. Так что? Моя тайя хужее таза??? Я в шоке! Меняю япу на тазик!! Срочноо!!!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Сергей Филонов
Сергей Филонов
Хрень какая то! У меня тойота -аурис, новый, бегал на юг, те же перевалы. Туда, обратно - 6000,0 км. средний расход -6,5 л. Так что? Моя тайя хужее таза??? Я в шоке! Меняю япу на тазик!! Срочноо!!!
СсылкаПожаловаться
еще зависит от скорости и стиля езды , кто то любит быстро разгонятся и совсем не пользуется нейтралкой , а в горах это как раз актуально , в гору большой расход , компенсируется спуском на нейтралке , а на трассе при ровной езде на пятой со скоростью 80-90 км в час , будет самый экономный режим , у меня на ваз 2106 был средний расход - 7,5 л на сотню ( 5тиступка карбюраторная) , так что переднеприводная вполне реально может уложится в 6 литров на сотню , при плавной езде , со скоростью не выше 90 км в час . так что поменяя стиль езды на вашем аурисе можно добиться 5 литров на сотню , на трассе .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
еще зависит от скорости и стиля езды , кто то любит быстро разгонятся и совсем не пользуется нейтралкой , а в горах это как раз актуально , в гору большой расход , компенсируется спуском на нейтралке , а на трассе при ровной езде на пятой со скоростью 80-90 км в час , будет самый экономный режим , у меня на ваз 2106 был средний расход - 7,5 л на сотню ( 5тиступка карбюраторная) , так что переднеприводная вполне реально может уложится в 6 литров на сотню , при плавной езде , со скоростью не выше 90 км в час . так что поменяя стиль езды на вашем аурисе можно добиться 5 литров на сотню , на трассе .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С перевала, накатом, на нейтрали? Запишитесь в клуб анонимных самоубийц.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
С перевала, накатом, на нейтрали? Запишитесь в клуб анонимных самоубийц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С перевала, накатом, на нейтрали? Запишитесь в клуб анонимных самоубийц.
+9000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
еще зависит от скорости и стиля езды , кто то любит быстро разгонятся и совсем не пользуется нейтралкой , а в горах это как раз актуально , в гору большой расход , компенсируется спуском на нейтралке , а на трассе при ровной езде на пятой со скоростью 80-90 км в час , будет самый экономный режим , у меня на ваз 2106 был средний расход - 7,5 л на сотню ( 5тиступка карбюраторная) , так что переднеприводная вполне реально может уложится в 6 литров на сотню , при плавной езде , со скоростью не выше 90 км в час . так что поменяя стиль езды на вашем аурисе можно добиться 5 литров на сотню , на трассе .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на акценте ездил в ижевск к родственникам, ехал 140 км/ч расход получился 7 литров на сотню,в машине было 3 человека + багажник на половину загружен
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
еще зависит от скорости и стиля езды , кто то любит быстро разгонятся и совсем не пользуется нейтралкой , а в горах это как раз актуально , в гору большой расход , компенсируется спуском на нейтралке , а на трассе при ровной езде на пятой со скоростью 80-90 км в час , будет самый экономный режим , у меня на ваз 2106 был средний расход - 7,5 л на сотню ( 5тиступка карбюраторная) , так что переднеприводная вполне реально может уложится в 6 литров на сотню , при плавной езде , со скоростью не выше 90 км в час . так что поменяя стиль езды на вашем аурисе можно добиться 5 литров на сотню , на трассе .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На спусках скрость не выключал но думаю что обороты были большие и при отпущенной педали ЭПХХ подачу топлива огтключал и реже тормозить приходилось
СсылкаПожаловаться
Сергей Филонов
Спасибо. Как в гору так и с горы шел 100-110. пр нейтралку не думал. Так что машину менять передумал слава богу. При паспортных 5,9 опускал расход до 5,3. но проблемы внутри машины - жена довольна режимом, а я на говно исхожу - спать охота.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Цыганов
Я думаю, что автор всё-таки, слегка лукавит, насчёт расхода. Где-то процентов на 20-25 ИМХО,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария