14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как правильно выбрать автомобиль

Уважаеме атомобилисты. Посоветуйте пож. какой автомобиль приобрести. Опыт вождения нулевой, права получены в прошлом году, сейчас "лечусь" после автошколы и в процессе ищу машину. Бюджет несколько ограничен. Так как машина первая, хотелось бы какую-нибудь недорогую машину, хотелось бы конечно иномарку, так как в нашей семье никто в механике не разбирается. Прошу заранее не ругать меня опытных автомобилистов... машину покупаем, так как действительно назрела необходимость. Ездить буду по Москве и много за город, так же предстоят частые поездки в Чувашию. Поэтому хотелось бы машину покрепче, ну и соответственно, чтобы впоследствии можно было продать без проблем. Читаю разные отзывы и уже всю голову сломала...
olya shvabauer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Виктор МаксимовВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
Почему считаешь что Калина 1.6 лучше чем 1.4? И какой 1.6 - 8-ми или 16 клапанный? А 1.4 - очень бодрый движок, и расход небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 8-ми клап. вроде бы уже не выпускается, или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Т. АртемВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
1,6 8-ми клап. вроде бы уже не выпускается, или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8-ми клапанник выпускают. Про то что дамы не любят крутить движок, не подумал( А 1.4 действительно без раскрутки хуже чем 1.6, зато на высоких оборотах 1.4 выигрывает у 1.6 в тяге.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
8-ми клапанник выпускают. Про то что дамы не любят крутить движок, не подумал( А 1.4 действительно без раскрутки хуже чем 1.6, зато на высоких оборотах 1.4 выигрывает у 1.6 в тяге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с этим я согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
LeonidSL
Лучше взять VW Golf IV 1.4 - машина практичная, неубиваемая, экономичная. Что еще нужно?! При покупке, я думаю, тысяч в 300 можно уложиться...
СсылкаПожаловаться
diservices@mail.ru
Honda Jazz Odna is samih nadegnih mashin Malenkaia na vid no bolshaia vnutri Nemnogo gestkaia podvesca
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Срезал модер про 2106.Хорошо,будем играть по-крупному.Берите Ягуара,для Москвы только он идет.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Бугрименко
которую в состоянии обслужить.любая "ДЕВОЧКА"хороша.авто-слесарь.
СсылкаПожаловаться
святослав куличевский
советую ездить на такси:) а в чувашию на поезде:) -объясню почему:да потому что расходы после покупки авто до 10000 тыс долларов огромны по сравнению с стоимостью самого авто( мин 300 дол. на бензин,страховка + регистр+ ..приблизительно 10% от стоимости авто + непридв расходы (штрафы ремонт и т.д) в вашем случае можно купить машину только если покупка авто увеличит ваши доходы !!!
СсылкаПожаловаться
святослав куличевский
советую ездить на такси:) а в чувашию на поезде:) -объясню почему:да потому что расходы после покупки авто до 10000 тыс долларов огромны по сравнению с стоимостью самого авто( мин 300 дол. на бензин,страховка + регистр+ ..приблизительно 10% от стоимости авто + непридв расходы (штрафы ремонт и т.д) в вашем случае можно купить машину только если покупка авто увеличит ваши доходы !!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)) все эти расходы учтены, иначе бы не озаботились такой покупкой
СсылкаПожаловаться
святослав куличевскийВ ответ на olya shvabauer
olya shvabauer
Спасибо за совет)) все эти расходы учтены, иначе бы не озаботились такой покупкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодцы:) тогда я бы посоветовал хюндай акцент седан 1.4 с автоматом это 15000 доларов,возможно дороговато и прейдётся кредитек на остаток оформить,зато надёжно,комфортно,одни плюсы!!!
СсылкаПожаловаться
святослав куличевскийВ ответ на olya shvabauer
olya shvabauer
Спасибо за совет)) все эти расходы учтены, иначе бы не озаботились такой покупкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за 8000 долларов ничего хорошего нет,к сожалению
СсылкаПожаловаться
olya shvabauer
Время у нас есть, недостающую сумму можно будет добавить. Так как машина первая, поэтому хочется узнать мнение о разных моделях.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Опель вектра А 94 -95 г.г. только 2 литра автомат. Двигатель атмосферный миллионник, автомат японский
айсиновский неубиваемый. Требует обязательной проварки лонжероны, пороги и арок колес - 15 тысяч
работа с железом. Сама машина 100 тысяч всего при этом у опеля есть ГУР кондиционер АБС дисковые тормоза везде и тд того
что у вазов нет до сих пор. Запчасти во многом дешевле чем у тазов. Как первая машина - просто идеал.
СсылкаПожаловаться
Т. АртемВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Опель вектра А 94 -95 г.г. только 2 литра автомат. Двигатель атмосферный миллионник, автомат японский
айсиновский неубиваемый. Требует обязательной проварки лонжероны, пороги и арок колес - 15 тысяч
работа с железом. Сама машина 100 тысяч всего при этом у опеля есть ГУР кондиционер АБС дисковые тормоза везде и тд того
что у вазов нет до сих пор. Запчасти во многом дешевле чем у тазов. Как первая машина - просто идеал.
СсылкаПожаловаться
Чего это у Ваза из вышеперечисленного нет? Вы наверно последний раз в Вазе лет 10 назад сидели? ЭУР, кондиционер, АБС, подогревы сидений, электроприводы всех стекол и зеркал, бортовой компьютер - у меня например все это есть. И все это за 200 т.р. за машину 2008г. За полгода проехал 20 000 км., из ремонта - только замена масла и перегоревших лампочек. Хотя я и не собираюсь доказывать что ВАЗ - лучшая машина. Возможно только у меня такой экземпляр такой, а у других все постоянно ломается.
СсылкаПожаловаться
AndrewhinnnВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
Чего это у Ваза из вышеперечисленного нет? Вы наверно последний раз в Вазе лет 10 назад сидели? ЭУР, кондиционер, АБС, подогревы сидений, электроприводы всех стекол и зеркал, бортовой компьютер - у меня например все это есть. И все это за 200 т.р. за машину 2008г. За полгода проехал 20 000 км., из ремонта - только замена масла и перегоревших лампочек. Хотя я и не собираюсь доказывать что ВАЗ - лучшая машина. Возможно только у меня такой экземпляр такой, а у других все постоянно ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат тоже есть, тормоза дисковые сзади тоже (для реальной абс а не ее имитации на барабанных)? Ресурс двигателя тоже под миллион как у С20NE опелевского тоже уже сделан? 20 тысяч - говоришь - круто, у нас на фирме ОВА 600 тысяч без капремонта двигателя набегала, каждую неделю в Питер и обратно носится. Все чинятся - тойоты фольксвагены кроме опиля. Железо порогов - да раз в 5 лет надо менять,
аж 2000 рублей.
СсылкаПожаловаться
olya shvabauer
А если не атомат, а механику ?
СсылкаПожаловаться
Олига СавваВ ответ на olya shvabauer
olya shvabauer
А если не атомат, а механику ?
СсылкаПожаловаться
Опель замечательный вариант. Сама на нем начинала, сейчас дочь катается в Питере.
Но цена механики и автомата одинаковая, зато автомат надежнейший японский.
Единственная проблема - это железо не оцинкованное, но работы на день.
СсылкаПожаловаться
Виктор Курбатов
Первая машина не должна просить много денег (как, впрочем, и все последующие)! :)) Но удары бамперами о столбики супермаркета, при въезде в гараж, при сдавании задним ходом и пр. являются непременными атрибутами начинающего (как, впрочем, и малоопытного) водителя. Итого - машину лучше после покупки обварить по периметру стальными уголками. Ну или выбрать вариант с теми бамперами, которые гнутся, а не ломаются - то бишь металлическими. Поскольку новых "семёрок" уже свободно не купить, ибо очередь (а ВАЗовская классика, даже в качестве первой машины, должна быть ТОЛЬКО новая), то открывается широкое поле для выбора. Совсем недавно столкнулся с подобной проблемой... В смысле, покупки авто примерно в этот же бюджет. Но поскольку машина уже вторая (первая - "классика" 053), то взор обратил на иномарки. Сначала хотел чуть подержаный Логан, но в продаже от хозяина не нашёл, а с барыгами дела не получилось. В конце концов решил купить того же Логана, только уже нового. Жаль, что несколько лет назад (когда брал первую машину) в России не существовало подержаных Логанов ))) Удачи в покупке. ПЕРВАЯ машина будет отличной и любимой любая, ибо первая!
СсылкаПожаловаться
olya shvabauerВ ответ на Виктор Курбатов
Виктор Курбатов
Первая машина не должна просить много денег (как, впрочем, и все последующие)! :)) Но удары бамперами о столбики супермаркета, при въезде в гараж, при сдавании задним ходом и пр. являются непременными атрибутами начинающего (как, впрочем, и малоопытного) водителя. Итого - машину лучше после покупки обварить по периметру стальными уголками. Ну или выбрать вариант с теми бамперами, которые гнутся, а не ломаются - то бишь металлическими. Поскольку новых "семёрок" уже свободно не купить, ибо очередь (а ВАЗовская классика, даже в качестве первой машины, должна быть ТОЛЬКО новая), то открывается широкое поле для выбора. Совсем недавно столкнулся с подобной проблемой... В смысле, покупки авто примерно в этот же бюджет. Но поскольку машина уже вторая (первая - "классика" 053), то взор обратил на иномарки. Сначала хотел чуть подержаный Логан, но в продаже от хозяина не нашёл, а с барыгами дела не получилось. В конце концов решил купить того же Логана, только уже нового. Жаль, что несколько лет назад (когда брал первую машину) в России не существовало подержаных Логанов ))) Удачи в покупке. ПЕРВАЯ машина будет отличной и любимой любая, ибо первая!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Почитала разные мнения людей на форуме, колебалась между отечественной и иномаркой и все-таки склоняюсь больше к последним. Буду искать подержаный логан. Нашла в интернете автосалон Строгино-Моторс, в котором новые логаны начинаются от 170 000. Но мне кажется это полнейший развод, такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
AndrewhinnnВ ответ на olya shvabauer
olya shvabauer
Спасибо за совет. Почитала разные мнения людей на форуме, колебалась между отечественной и иномаркой и все-таки склоняюсь больше к последним. Буду искать подержаный логан. Нашла в интернете автосалон Строгино-Моторс, в котором новые логаны начинаются от 170 000. Но мне кажется это полнейший развод, такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, не позорьтесь с логаном. Это машина для дальней провинции, для подмосковных такси,
но вам этот румынский уродец зачем. Возьмите хотя бы ланос или тот же шанс но с корейской трансмиссией,
уже не так позорно. Пусть старики садоводы колхозные на нем свои лопаты возят, им по барабану на чем ездить,
лишь бы дешевше. Большая ошибка учиться вождению на драндулетах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария