24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите как правильно определить емкость аккумулятора

Аккумулятор новый(6СТ-55АПЗ), но есть проблемы и "подозрение пало на него" , я понимаю, что нужно сначала его зарядить - зарядила, а теперь нужно каким-то образом разрядить и при этом по времени и силе тока рассчитать емкость, как это сделать в домашних условиях?
Элизабет Чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Михайлов ВалерийВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
саморазряда в батарее нет, я подозреваю, что она изначально не соответствует заявленной емкости. а так - она стояла две недели со снятыми клеммами и машина прекрасно завелась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утечка тока в цепи бортовой. "Жучок" где-то. На АКБ по всей видимости зря грешите.
СсылкаПожаловаться
Петр Цой
Аккумулятор вероятнее всего здесь ни причем...(насколько понятно он новый?)емкость и а/часы это разные понятия...и если Вы разрядите свой акк..ниже 9в-то не всяким зарядным устройством сможете зарядить!есть еще такое понятие как плотность электролита,при 100% заряженом акк..-1,27.Почитайте паспорт на акк..-там более менее понятно написано (если в школе с физикой было Ок),наводящий вопрос-авто сколько лет?Вероятнее всего-неисправность эл.оборудования-плохая изоляция и тд
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
Аккумулятор вероятнее всего здесь ни причем...(насколько понятно он новый?)емкость и а/часы это разные понятия...и если Вы разрядите свой акк..ниже 9в-то не всяким зарядным устройством сможете зарядить!есть еще такое понятие как плотность электролита,при 100% заряженом акк..-1,27.Почитайте паспорт на акк..-там более менее понятно написано (если в школе с физикой было Ок),наводящий вопрос-авто сколько лет?Вероятнее всего-неисправность эл.оборудования-плохая изоляция и тд
СсылкаПожаловаться
проблема с оборудованием есть, но ее решить своими силами я не смогу, где-то есть утечка, т.к. при выключенном двигателе забирает 0,12А, а если поставить на сигнализацию 0,2 это как я понимаю -много, но мастеру который предложил мне поискать устранить эту утечку я не очень доверяю и пока не нашла другого хочу просто исключить и все остальные возможные причины своей проблемы.
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
проблема с оборудованием есть, но ее решить своими силами я не смогу, где-то есть утечка, т.к. при выключенном двигателе забирает 0,12А, а если поставить на сигнализацию 0,2 это как я понимаю -много, но мастеру который предложил мне поискать устранить эту утечку я не очень доверяю и пока не нашла другого хочу просто исключить и все остальные возможные причины своей проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь возьмите 55а и поделите на 0,2а-сколько часов получится?
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
А теперь возьмите 55а и поделите на 0,2а-сколько часов получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получится 275 часов, это почти 11 с половиной суток, а она столько не держит....((( и я вообще-то на ней езжу хоть и немного (утром на работу, вечером - с работы) После того как заряжу - хватает на 4 дня...
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
получится 275 часов, это почти 11 с половиной суток, а она столько не держит....((( и я вообще-то на ней езжу хоть и немного (утром на работу, вечером - с работы) После того как заряжу - хватает на 4 дня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какое хотя бы напряжение через 4дня? и как ваше авто заводится? сразу или после пяти минут жжжжж...?
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
а какое хотя бы напряжение через 4дня? и как ваше авто заводится? сразу или после пяти минут жжжжж...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
напряжение через 4 дня я честно не мерила, а заводится она прекрасно - когда аккумулятор заряжен, я уже писала, на прошлой неделе поменяла стартер(редукторный), так она теперь заводится - просто муррр.. и готово безо всяких жжжж.
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
получится 275 часов, это почти 11 с половиной суток, а она столько не держит....((( и я вообще-то на ней езжу хоть и немного (утром на работу, вечером - с работы) После того как заряжу - хватает на 4 дня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Вашем понятии-"заряжу"что это? конкретно напряжение и плотность электролита? :)
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
в Вашем понятии-"заряжу"что это? конкретно напряжение и плотность электролита? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вчера поставила на заряд примерно в 24 - 00, при токе 6А, через пару часов ток сделала 4А, в 12-00 напряжение было 14В, сейчас еще заряжаю 3А, до напряжения примерно 14,4, потом отключу. Плотность электролита не проверяю, т.к. банки закрыты.
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
вчера поставила на заряд примерно в 24 - 00, при токе 6А, через пару часов ток сделала 4А, в 12-00 напряжение было 14В, сейчас еще заряжаю 3А, до напряжения примерно 14,4, потом отключу. Плотность электролита не проверяю, т.к. банки закрыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при комнатной температуре и температуре акк...примерно 25градусов-заряженный акк.. покажет 12,5-12,7в...меньше или больше не айс :( и таким током Вы угробите акк...,такой метод зарядки используется в экстренных случаях :(
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
при комнатной температуре и температуре акк...примерно 25градусов-заряженный акк.. покажет 12,5-12,7в...меньше или больше не айс :( и таким током Вы угробите акк...,такой метод зарядки используется в экстренных случаях :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в инструкции к батарее написано: величина зарядного тока - 5,5А, и заряжают при комнатной температуре не менее 10 часов, и еще, цитирую "батарею должна заряжаться еще 2 часа после того, как плотность электролита и напряжение перестанут расти. если у вас нет вольтметра - ориентировочно достижение постоянства напряжения и плотности электролита можно определить по началу интенсивного газовыделения", так что здесь то у меня все под контроле, причем я уменьшила силу тока, т.е. перешла в более щадящий режим. Я просто хочу определить ЕМКОСТЬ в домашних условиях.
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
в инструкции к батарее написано: величина зарядного тока - 5,5А, и заряжают при комнатной температуре не менее 10 часов, и еще, цитирую "батарею должна заряжаться еще 2 часа после того, как плотность электролита и напряжение перестанут расти. если у вас нет вольтметра - ориентировочно достижение постоянства напряжения и плотности электролита можно определить по началу интенсивного газовыделения", так что здесь то у меня все под контроле, причем я уменьшила силу тока, т.е. перешла в более щадящий режим. Я просто хочу определить ЕМКОСТЬ в домашних условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"ЕМКОСТЬ в домашних условиях."купите нагрузочную вилку!,а оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
"ЕМКОСТЬ в домашних условиях."купите нагрузочную вилку!,а оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо, надо! а как проверить нагрузочной вилкой?
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
надо, надо! а как проверить нагрузочной вилкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
повторяюсь!!! "пока акк.. на гарантии-поменяйте на импортный "
СсылкаПожаловаться
хитрый глаз попкинВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
вчера поставила на заряд примерно в 24 - 00, при токе 6А, через пару часов ток сделала 4А, в 12-00 напряжение было 14В, сейчас еще заряжаю 3А, до напряжения примерно 14,4, потом отключу. Плотность электролита не проверяю, т.к. банки закрыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты уверена что ты девушка .Такое знают далеко не все крутые мужики.мне остаётся токо хмыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на хитрый глаз попкин
хитрый глаз попкин
А ты уверена что ты девушка .Такое знают далеко не все крутые мужики.мне остаётся токо хмыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не девушка, я женщина, у меня высшее техническое образование, а 17 лет назад я работала технологом в цехе по производству герметичных никель-кадмиевых аккумуляторов(знаешь такие- для шахтеров), хоть это и было почти в прошлой жизни, и сейчас я от этого очень далека, но общие понятия и принцип работы аккумуляторов я еще помню )))
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
я не девушка, я женщина, у меня высшее техническое образование, а 17 лет назад я работала технологом в цехе по производству герметичных никель-кадмиевых аккумуляторов(знаешь такие- для шахтеров), хоть это и было почти в прошлой жизни, и сейчас я от этого очень далека, но общие понятия и принцип работы аккумуляторов я еще помню )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пока акк.. на гарантии-поменяйте на импортный пока не поздно :(, как показывает практика...не во всех случаях надо выбирать отечественного производителя...(ушел готовить ужин!!!)
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
пока акк.. на гарантии-поменяйте на импортный пока не поздно :(, как показывает практика...не во всех случаях надо выбирать отечественного производителя...(ушел готовить ужин!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Петра спасибо вам большое за советы! но прежде чем возвращать аккум. я должна быть уверена в том, что он не соответствует по качеству
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на Элизабет Чернова
Элизабет Чернова
Петра спасибо вам большое за советы! но прежде чем возвращать аккум. я должна быть уверена в том, что он не соответствует по качеству
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще раз: идете туда где покупали и просите проверить-зарядить если это надо и потом в вашем присутствии проверить нагр.вилкой,если меньше 9,5в-то меняйте,а норма-11В под нагрузкой! :)
СсылкаПожаловаться
Элизабет ЧерноваВ ответ на Петр Цой
Петр Цой
еще раз: идете туда где покупали и просите проверить-зарядить если это надо и потом в вашем присутствии проверить нагр.вилкой,если меньше 9,5в-то меняйте,а норма-11В под нагрузкой! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!!!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария