20 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 106hp
Вполне приемлемый автомобиль за свои деньги. Преобретался новым в салоне. 3,5 года в эксплуатации зимой и летом. Очень Порадовал двигатель! Мощный...
3.8
20 марта
Datsun mi-DO 1.6 AT 87hp
Машиной доволен. Удобна для города, компактна, хорошая динамика, небольшой расход топлива, ремонтнопригодна, доступность запасных частей, четкая ра...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Подскажите как правильно менять масло в двигателе Fiat Marea Weekend 2.4 JTD HLX ?

Андрей5000 писал(а):У меня Ваз21124, подскажите как правильно менять масло в двигателе, мне сказали что перед тем как поменять масло надо поездить, нагреть двигатель до рабочей температуры, и после этого сливать, т.к. оно будет горячее то все оно уйдет. скажите лучше на холодный двигатель, или на горячий.Спасибо.
Я меняю так :
На прогретом двигателе слил масло предварительно открутив ключиком на 17 пробку картера и выждал минут 15, при этом открутил крышку маслозаливной горловины,вынул щуп, открутил и выкинул масл.фильтр.
Затем НЕ закручивая пробку пролил в двиг. 0,5-1 литр свежего масла (которое будешь заливать) обычно через пару минут уже вытекает чистое масло, закрутил пробку картера ,установил масл.фильтр (залив в него грамм 200 масла и смазав резиновое уплот. колечко. Можно заливать масло в количестве 2,7-3,0 л ( чтобы уровень между мин и мах был).
P.S: если не уверен что там было залито ранее лучше предварительно промыть двигатель только не 5 минуткой ИМХО.
Если не знаешь, что было залито, то можно залить полусинь. ИМХО она совместима и с минералкой и с синью. Отработать на этом масле половину положенного срока и залить то что хочется.

Во тему нашел, кто об этом что думает
???полусинь это что вообще и стоит ли это делать
?Я живу в Германии температура -5 до
-20

Как всё таки
поменять масло правильно?
Сява Черняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Гоша
Делай проще прогрел движек слил старое масло,скрутил фильтр подожди мин.10 и залевай новое масло без всяких промывок. Меняй раз в год или ч/з 12000тыс. если синтетика,а мин ч/з 8000тыс.И запомни масло в масле растворяется,а промывка нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Гоша
Гоша
Делай проще прогрел движек слил старое масло,скрутил фильтр подожди мин.10 и залевай новое масло без всяких промывок. Меняй раз в год или ч/з 12000тыс. если синтетика,а мин ч/з 8000тыс.И запомни масло в масле растворяется,а промывка нет.
СсылкаПожаловаться
ГОША,КОГДА Я НАПИСАЛ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ПОМНЮ УЖЕ КАКАЯ ТЕМА,ЧТО В ДВС НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ ПРОМЫВКИ БУДЬ ТО МАСЛО ИЛИ 10-ТИ МИНУТКА ТАК КАК ЛЮБАЯ ПРОМЫВКА ЭТО АГРЕССИВНАЯ СРЕДА И ЧТО ЛУЧШЕ МАСЛО ПОМЕНЯТЬ НЕ ЧЕРЕЗ 10000КМ ,А ЧЕРЕЗ 3ООО-5ООО ,ЧТОБЫ МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ СМЫЛИ ВСЮ ГРЯЗЬ,А ДАЛЬШЕ КАК ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ 1ООООКМ ,МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО Я ДИЛЕТАНТ И НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...СЕЙЧАС И ТЕБЕ ТО ЖЕ НАПИШУТ...
СсылкаПожаловаться
combrig.
сява, а зачем проливать масло, чистое ,через движок, если ты пользуешся всегда одним и тем же маслом, достаточно просто слить отработку и залить свежего и всё.по правилам замена масла делается либо по километражу либо по времени ,что раньше наступит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто