29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как правильно менять масло в двигателе Fiat Marea Weekend 2.4 JTD HLX ?

Андрей5000 писал(а):У меня Ваз21124, подскажите как правильно менять масло в двигателе, мне сказали что перед тем как поменять масло надо поездить, нагреть двигатель до рабочей температуры, и после этого сливать, т.к. оно будет горячее то все оно уйдет. скажите лучше на холодный двигатель, или на горячий.Спасибо.
Я меняю так :
На прогретом двигателе слил масло предварительно открутив ключиком на 17 пробку картера и выждал минут 15, при этом открутил крышку маслозаливной горловины,вынул щуп, открутил и выкинул масл.фильтр.
Затем НЕ закручивая пробку пролил в двиг. 0,5-1 литр свежего масла (которое будешь заливать) обычно через пару минут уже вытекает чистое масло, закрутил пробку картера ,установил масл.фильтр (залив в него грамм 200 масла и смазав резиновое уплот. колечко. Можно заливать масло в количестве 2,7-3,0 л ( чтобы уровень между мин и мах был).
P.S: если не уверен что там было залито ранее лучше предварительно промыть двигатель только не 5 минуткой ИМХО.
Если не знаешь, что было залито, то можно залить полусинь. ИМХО она совместима и с минералкой и с синью. Отработать на этом масле половину положенного срока и залить то что хочется.
_________________________
_________________________

Во тему нашел, кто об этом что думает
???полусинь это что вообще и стоит ли это делать
?Я живу в Германии температура -5 до
-20

Как всё таки
поменять масло правильно?
Сява Черняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Гоша
Делай проще прогрел движек слил старое масло,скрутил фильтр подожди мин.10 и залевай новое масло без всяких промывок. Меняй раз в год или ч/з 12000тыс. если синтетика,а мин ч/з 8000тыс.И запомни масло в масле растворяется,а промывка нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Гоша
Гоша
Делай проще прогрел движек слил старое масло,скрутил фильтр подожди мин.10 и залевай новое масло без всяких промывок. Меняй раз в год или ч/з 12000тыс. если синтетика,а мин ч/з 8000тыс.И запомни масло в масле растворяется,а промывка нет.
СсылкаПожаловаться
ГОША,КОГДА Я НАПИСАЛ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ПОМНЮ УЖЕ КАКАЯ ТЕМА,ЧТО В ДВС НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ ПРОМЫВКИ БУДЬ ТО МАСЛО ИЛИ 10-ТИ МИНУТКА ТАК КАК ЛЮБАЯ ПРОМЫВКА ЭТО АГРЕССИВНАЯ СРЕДА И ЧТО ЛУЧШЕ МАСЛО ПОМЕНЯТЬ НЕ ЧЕРЕЗ 10000КМ ,А ЧЕРЕЗ 3ООО-5ООО ,ЧТОБЫ МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ СМЫЛИ ВСЮ ГРЯЗЬ,А ДАЛЬШЕ КАК ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ 1ООООКМ ,МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО Я ДИЛЕТАНТ И НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...СЕЙЧАС И ТЕБЕ ТО ЖЕ НАПИШУТ...
СсылкаПожаловаться
combrig.
сява, а зачем проливать масло, чистое ,через движок, если ты пользуешся всегда одним и тем же маслом, достаточно просто слить отработку и залить свежего и всё.по правилам замена масла делается либо по километражу либо по времени ,что раньше наступит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария