29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как поступить!

Начну с самого начала. Купила новую машину Ситроен С4 в конце января. В июне я не ездила 2 недели и я не смогла ее завести. Ну в итоге сказали что разрядился аккумулятор и еще я заплатила 1700 р за диагностику проблемы. На той неделе не ездила буквально дней 5. Машина не заводиться. Эвакуатор увез в салон где брали, машину прининяли в сервис на осмотр. Составили акт что машина действительно не заводиться. И менеджер сказал что не я одна обращаюсь с такой продлемой - это блок ( не помню какой ) касячный. в общем по электрике что то. Звонят мне сегодня и говорят что машина заводиться и при диагностике не выдает никаких ошибок!!!!Дело не в аккумуляторе. и они не знают в чем! предлагают забрать мне автомобиль и если опять такое случиться. то уже будут искать. Я спрашиваю и что потом опять не найдете и что? Он - ну будет искать!!! Я в шоке!! А сейчас то что? искать не надо!!!?Подскажите как поступить?
Евгения )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
сергей иванов
Вот как опять сломается пригласите своего специалиста на осмотр авто совместно с сервисом и на видео снимите все это. А потом письменную претензию Дальше по обстоятельствам. А сейчас что вы им предьявите ошибок нт или стерли уже. Авто работает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгения )))В ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
последний раз неделю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Возврат не получится, т.к. по закону "О защите прав потребителей" возврат технически сложных товаров возможен при наличии ряда условий, в том числе - вследствие необходимости устранения недостатков товара он не может использоваться в совокупности более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока. А в данном случае автомобиль эксплуатировался постоянно, за исключением двух недель в июне и 5 дней в октябре.
СсылкаПожаловаться
Георгий
А вы машину у официалов брали?
СсылкаПожаловаться
Евгения )))В ответ на Георгий
Георгий
А вы машину у официалов брали?
СсылкаПожаловаться
да!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я думаю нужно с независимым экспертом лично присутствовать в следующий раз на диагностике. Фиксировать (накапливать время в ремонте). Или больше заваливать сервис и представительство перепиской (претензиями). Сдаёте в ремонт с пометкой не заводится,а они обязаны устранить причину и обозначить тоже-если одна и та же причина повторяется (в чём сервис будет умалчивать и выставлять другую,а для этого и нужен эксперт),то по закону возможна замена авто...
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я думаю нужно с независимым экспертом лично присутствовать в следующий раз на диагностике. Фиксировать (накапливать время в ремонте). Или больше заваливать сервис и представительство перепиской (претензиями). Сдаёте в ремонт с пометкой не заводится,а они обязаны устранить причину и обозначить тоже-если одна и та же причина повторяется (в чём сервис будет умалчивать и выставлять другую,а для этого и нужен эксперт),то по закону возможна замена авто...
СсылкаПожаловаться
Катя, по моему Вы путаете независимого эксперта по кузовщине, а постороннего никто не подпустит и на пушечный выстрел на производственные площади при диагностике по соображениям ОТ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Катя, по моему Вы путаете независимого эксперта по кузовщине, а постороннего никто не подпустит и на пушечный выстрел на производственные площади при диагностике по соображениям ОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас,Александр,независимый эксперт в автомобильных темах ассоциируется со страховым случаем (это типа как люди в белых халатах - с больничкой). При знании и соблюдении законов и нормативов добиться можно многого....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если снова перестанет заводиться, понадобится адвокат, с салоном воевать очень сложно. Мне удалось одну машину поменять, но уверен, что помог случай, а не моё упорство.
СсылкаПожаловаться
Алена
сдать назад в салон при следущей поломке,
или найти нормального спеца-что проще
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Прикольно, машина на гарантии, а Вы заплатили за диагностику 1700 рублей. Новый аккумулятор оказывается сел через полгода-выяснили после диагностики авто за 1700 рублей, сейчас опять неделю простояла и завелась от "СВЯТОГО ДУХА". Я свое мнение Вам уже сказал-разводят как "ЛОХУШКУ", если есть еще и документы на проведение диагностики аккумулятора за 1700 рэ-жалоба в Ситроен РУ. Мне б таких клиентов как ВЫ !Я бы давно заказал себе ситроен С4 с кузовом из чистого золота.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Прикольно, машина на гарантии, а Вы заплатили за диагностику 1700 рублей. Новый аккумулятор оказывается сел через полгода-выяснили после диагностики авто за 1700 рублей, сейчас опять неделю простояла и завелась от "СВЯТОГО ДУХА". Я свое мнение Вам уже сказал-разводят как "ЛОХУШКУ", если есть еще и документы на проведение диагностики аккумулятора за 1700 рэ-жалоба в Ситроен РУ. Мне б таких клиентов как ВЫ !Я бы давно заказал себе ситроен С4 с кузовом из чистого золота.
СсылкаПожаловаться
Как правило, диагностика и регулировочные работы не входят в гарантию. Это оговаривается в "подписных" документах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Может "утечка" из-за допоборудования, установленного не у дилера?.. Тогда какая Вам гарантия?
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Может "утечка" из-за допоборудования, установленного не у дилера?.. Тогда какая Вам гарантия?
СсылкаПожаловаться
А что допоборудование теперь может устанавливать только дилер, чтобы сохранить гарантию?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
А что допоборудование теперь может устанавливать только дилер, чтобы сохранить гарантию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте "теплое" с "мягким".
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не путайте "теплое" с "мягким".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы лучше обосновали свой ответ) А я разберусь что с чем путать
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Вы бы лучше обосновали свой ответ) А я разберусь что с чем путать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно и видно, как Вы "разбираетесь"...)
Юрист, небось? Начинающий... ) С правами. И с машиной.
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Оно и видно, как Вы "разбираетесь"...)
Юрист, небось? Начинающий... ) С правами. И с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимаю чего вам там видно))Но разбираюсь!
Не юрист, а гражданин, знающий свои права. С правами и машиной.)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
Не понимаю чего вам там видно))Но разбираюсь!
Не юрист, а гражданин, знающий свои права. С правами и машиной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, понятно... Потребительский экстремист, стало быть...
Ну так слушай, "пытливый ум"... В моём посте было написано "утечка", т.е. дефект, ненормальное состояние. Если это результат некачественной установки допоборудования не у дилера - какие вопросы к дилеру? Андерстенд?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария