11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как оформить покупку авто

Машина которую я хочу купить находится в автокредите.
Если погасить оставшуюся сумму сейчас то все ровно ПТС отдадут через 20 дней
т.к. платеж в банк поступит в день назначенный по погашению и после этого банк
отдаст все документы на машину (со слов владельца авто ) такие у банка правила
Оплачивать остаток по кредиту придется мне.
Все это хозяин машны предлагает заверить у нотариуса, написать генеральную довереность,
а после получения ПТС оформить куплю-продажу.
Подскажите стоит ли с этим связываться. (машину искал по объявлению)
Спасибо.
мишка коновалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Антон Малыхов
У нотариуса пишите что он у тебя берёт займ на сумму сотимости авто и на срок до которого (по его словам) банк должен ернуть птс!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
1. Вам надо обратиться в банк и выяснить условия досрочного погашения.
2. Возможна переуступка права требования по договору. Т.е. Вы заключаете трехсторонний договор вы-продавец и Банк. выдается ПТС - регистрируется сделка- ПТС возвращается в банк и вы погашаете задолженность по кредиту, но автомобиль уже Ваш.
3. Платеж поступает в банк день в день, если Вы вносите деньги через кассу банка (банкомат этого банка и т.п.) . Но см. п.1. Надо будет предварительно уведомить Банк о досрочном погашении , получить рассчет остатка задолженности, внести его в кассу, написать заявление о возврате ПТС всвязи с погашением ссудной задолженности....Конечно можно оформить генералку, оплачивать кредит... но помните - генералку всегда можно отозвать - потом доказывайте что вы не конь....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Не стоит так усложнять себе жизнь, особенно связываться с генералкой, особенно когда ее будет выписывать тот гражданин, кому то и машина не принадлежит.
Можно попытаться договориться вместе с банком: заключить что-то типа соглашения банку - остаток долга, Вам - ПТС, продавцу - душевное облегчение и немного денег (если есть за что).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Перепечай
Я так понимаю, вы собираетесь погасить его кредит полностью, в один день. Тогда можно это сделать и досрочно не дожидаясь очередного платежа. Только к нотариусу следует сходить до погашения оставшейся суммы кредита. И еще надо принять к сведению, что доверенность он может и отменить. Конечно будьте осторожны, внимательно читайте все документы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
банк и все там выяснить. В банках есь такя услуга вы ложите деньги на счет и банк выдаст их определенному лтцу при определенных условиях . Владельцу машин после пееоформления документов или часть денег владельцу часть банку. Так что вы будете защищены нет ПТС они не получат со счета деньги
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Я бы не стал с этим связываться. Машина по доверенности - чужая машина.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Думаю,что Вам нотариус не станет заверять ген.доверенность,т.к.машина де-юро принадлежит банку и ПТС находится в банке. Наверное можно расписку на сумму погашаемого кредита заверить у нотариуса. Хорошенько все продумайте.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
владелец который продает кредитную машину просто не может за нее выплачивать и все и если он просто хочет типа продать вам он хочет чуть навариться , просто идите в банк и говорите но банк не продаст вам машины пока не оформит юридически с деиствующим плательщиком , т е возврат через суд и когда она на стоянке у банка тогда можете вести разговор с банком но тут происходит казус , а банк то тоже навариться хочет и почему то машинка дорожает а не продает по остаточной стоимости , и вообще при чем тут нотариус он что хозяин то машины банк а у него свои юристы ,гимороиная ситуация , я б несвязывался , хотя наверно вы видите какубто э кономию , выход один идите сним в банк садитесь втроем за стол и он т е ваш продавец передаем вам права дальнейшего выкупа , или оплаты сразу но я вам даю гарантию машина тут же вам подорожает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария