14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите, как новичку! хочу сначала купить машину, б/у ваз 2110 ( ну нравится она мне) но старенькую 99-2000 годов, замучаюсь??? и лучше сначала машину, потом на права отучится, или не пороть глрячку и сначала получить права?

стоит вопрос, или в понедельник еду устраиваюсь в автошколу, или в понедельник уже беру машину, но пусть стоит пока получу права. по статистике сколько они сейчас получаются?
garichka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Александр Савчук(ДЖИН)
В автошколу. И учиться и стараться.Если инструктор толковый попадётся он же тебе и поможет и найти и выбрать и купить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
В автошколу. И учиться и стараться.Если инструктор толковый попадётся он же тебе и поможет и найти и выбрать и купить.
СсылкаПожаловаться
Если инструктор толковый попадётся он же тебе и поможет и найти и выбрать и купить.

Правильно! Если в автошколах перестанут помогать покупать права, то зачем же они нужны?
СсылкаПожаловаться
ис-2
Имею желание водить авто. Но не имею возможности.
Имею возможность не водить авто. Но не имею желания.
Так выпьем же за то!!! Чтоб наши возможности, совпадали с нашими желаниями.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В первом варианте есть шанс лишиться прав не успев их получить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
2110 тех годов из руин ой как дорого поднимать...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Лучше-выучиться,потом брать машину.Даже для того чтобы пробовать разные,может 2110-не понравиться в езде ?для тест драйвов-научиться ездить.И еще момент-назвались ГАРЯЧКА и тут-же пишите-или не пороть гарячку и выучиться на права.Можно не так понять.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
К р у т о.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Анатолий
Анатолий
К р у т о.
СсылкаПожаловаться
Если это про меня,-та водилу сразу видно,может плохенького ? Надо видеть дорогу и все что вокруг.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лучше купить сразу, и машину и права.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лучше купить сразу, и машину и права.
СсылкаПожаловаться
Так многие и делают. Только потом без прав и без машины,если выживут...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Так многие и делают. Только потом без прав и без машины,если выживут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мне автошкола мало, чем помогла. Только нервы потрепали мне там бесконечными экзаменами, а о экзаменах в ГАИ вообще говорить страшно - мало, кто сдаёт. Оно и понятно, вы видели, какие там кадры ходят? Ни одного худого, все животом двери открывают! Моё мнение: нужно выучить ПДД, нанять отдельно инструктора, научиться рулить и купить права. Машину можно где-то в середину вставить.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Оксана
Оксана
Мне автошкола мало, чем помогла. Только нервы потрепали мне там бесконечными экзаменами, а о экзаменах в ГАИ вообще говорить страшно - мало, кто сдаёт. Оно и понятно, вы видели, какие там кадры ходят? Ни одного худого, все животом двери открывают! Моё мнение: нужно выучить ПДД, нанять отдельно инструктора, научиться рулить и купить права. Машину можно где-то в середину вставить.
СсылкаПожаловаться
Как вариант очень даже кому-нибудь подойдёт.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Как вариант очень даже кому-нибудь подойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да точно! Вы не знаете, наверное, как на автокурсах учат водить! 10 занятий по 1,5 часа из которых ездишь 1 час. И то, со скоростью 30-40 км/ч, 2-3 раза тебе покажут, как парковаться, как заезжать задом в гараж. А потом на экзаиене в школе и в ГАИ нужно будет заехать в этот идиотский УЗКИЙ гараж задом в один приём! И, не дай Бог, задеть их метки - всё, иди домой пешком. А экзамен по городу - это вообще отдельная тема!
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Оксана
Оксана
Да точно! Вы не знаете, наверное, как на автокурсах учат водить! 10 занятий по 1,5 часа из которых ездишь 1 час. И то, со скоростью 30-40 км/ч, 2-3 раза тебе покажут, как парковаться, как заезжать задом в гараж. А потом на экзаиене в школе и в ГАИ нужно будет заехать в этот идиотский УЗКИЙ гараж задом в один приём! И, не дай Бог, задеть их метки - всё, иди домой пешком. А экзамен по городу - это вообще отдельная тема!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана согласна с тобой полностью :-))) сама пока сдавала на права столько денег и нервов потратила, проще и дешевле было купить права, выучить правила и откатать с инструктором все что мне нужно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женя
Женя
Оксана согласна с тобой полностью :-))) сама пока сдавала на права столько денег и нервов потратила, проще и дешевле было купить права, выучить правила и откатать с инструктором все что мне нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочки! Нас не сломишь! Мы - сила! )))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Мне автошкола мало, чем помогла. Только нервы потрепали мне там бесконечными экзаменами, а о экзаменах в ГАИ вообще говорить страшно - мало, кто сдаёт. Оно и понятно, вы видели, какие там кадры ходят? Ни одного худого, все животом двери открывают! Моё мнение: нужно выучить ПДД, нанять отдельно инструктора, научиться рулить и купить права. Машину можно где-то в середину вставить.
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас учат не пойми как! Учился ещё в прошлом тысячелетии (без преувеличения), месяцев 5 или 6, не помню уж. Рулилово с первого захода сдал, теорию со второго.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да, сейчас учат не пойми как! Учился ещё в прошлом тысячелетии (без преувеличения), месяцев 5 или 6, не помню уж. Рулилово с первого захода сдал, теорию со второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я теорию со второго, а вождение - 4 раза и вообще не сдала! Это всё в автошколе. А в ГАИ и не пошла потом, вернее, пошла купить права. Всё равно, главное обучение началось, когда за свой руль села - ПДД главное знать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
А я теорию со второго, а вождение - 4 раза и вообще не сдала! Это всё в автошколе. А в ГАИ и не пошла потом, вернее, пошла купить права. Всё равно, главное обучение началось, когда за свой руль села - ПДД главное знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Девочки, завтра сдаю "вождение", 8-й раз... Подскажите, какие могут быть неожиданности?" )))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Девочки, завтра сдаю "вождение", 8-й раз... Подскажите, какие могут быть неожиданности?" )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я чувствовала, что сейчас Алексей нарисуется и гадость какую-нибудь скажет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария