Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите как можно проверять лампы H4 , HB4 , H8 , H11от компа ?

Всем Шалом. Человеки , подкиньте идейку , какой-нибудь простенький способ проверки автомобильных ламп.Жду любые версии , заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
DAD MOROZ
Заказать в Инете, посредством компа, блок питания и переходники на лампы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Заказать в Инете, посредством компа, блок питания и переходники на лампы.
СсылкаПожаловаться
Искал никак не могу найти ничего подходящего . Если не затруднит , может ссылочку какую - нибудь полезную , подаришь к Новому Году . Заранее спасибо !
СсылкаПожаловаться
Костя Пажинский
Искал никак не могу найти ничего подходящего . Если не затруднит , может ссылочку какую - нибудь полезную , подаришь к Новому Году . Заранее спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть более простой вариант http://torg.mail.ru/search/?q=мультиметр, не требует дополнительных вложений в разъёмы/патроны.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Есть более простой вариант http://torg.mail.ru/search/?q=мультиметр, не требует дополнительных вложений в разъёмы/патроны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я извиняюсь , а как это работает ?
СсылкаПожаловаться
Костя Пажинский
Я извиняюсь , а как это работает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это устройство позволяет проверить сопротивление (R(Ом)) исследуемых цепей/устройств (эл. ламп в т.ч.). Сопротивление исправных эл. ламп всегда имеет конечную величину, варирующуюся в зависимости от типа/мощности эл. лампы. Таким методом, к сожалению, проверить не удастся газоразрядные(ксеноновые) лампы.
Более подробная информация доступна в открытых источниках.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Это устройство позволяет проверить сопротивление (R(Ом)) исследуемых цепей/устройств (эл. ламп в т.ч.). Сопротивление исправных эл. ламп всегда имеет конечную величину, варирующуюся в зависимости от типа/мощности эл. лампы. Таким методом, к сожалению, проверить не удастся газоразрядные(ксеноновые) лампы.
Более подробная информация доступна в открытых источниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю . Хотелось бы наглядно показывать , что лампа работает -)
СсылкаПожаловаться
Костя Пажинский
Благодарю . Хотелось бы наглядно показывать , что лампа работает -)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда))
только блок питания на 12 вольт, из/от компании в т.ч. и комплект переходников/разъёмов на Ваши типы ламп, всё доступно в торговых сетях.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тогда))
только блок питания на 12 вольт, из/от компании в т.ч. и комплект переходников/разъёмов на Ваши типы ламп, всё доступно в торговых сетях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда))только блок питания на 12 вольт, из/от компА (!) в т.ч. и комплект переходников/разъёмов на Ваши типы ламп, всё доступно в торговых сетях.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тогда))только блок питания на 12 вольт, из/от компА (!) в т.ч. и комплект переходников/разъёмов на Ваши типы ламп, всё доступно в торговых сетях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо . А какой - нибудь универсальный переходник существует , может дракончиками получится???
СсылкаПожаловаться
Костя Пажинский
Спасибо . А какой - нибудь универсальный переходник существует , может дракончиками получится???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Получится крокодилами/дракончиками, зависит от Ваших целей/удобства этой демонстации, универсальные не видел, но поискать можно.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Раздербанить комп. Вытащить БП. Найти на БП выход "=12В". Подключить лампу и полюбоваться свечением. Понять, что проще взять блок питания от ноутбука. Пойти найти подходящий ноут... :))(
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Раздербанить комп. Вытащить БП. Найти на БП выход "=12В". Подключить лампу и полюбоваться свечением. Понять, что проще взять блок питания от ноутбука. Пойти найти подходящий ноут... :))(
СсылкаПожаловаться
Спс , это я понял,а вот как ломпочки к блоу питания подключать ? Не могу сообразить
СсылкаПожаловаться
Костя Пажинский
Уважаемый а по подробней можно ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru