Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите это правда ? При продаже авто мне не нужно ехать в ГАИ ?

Новые Правила регистрации автомобилей в ГИБДД подразумевают, что в случае когда продавец и покупатель из одного региона РФ, будет действовать новая упрощенная система переоформления. Прежнему владельцу в этом случае не придется снимать машину с учета. Договор купли-продажи подписывается между старым и новым собственником, пока автомобиль находится на учете за прежним владельцем. Затем счастливый покупатель идет прямо в ГИБДД, где при его согласии машину переоформят на него с теми же госномерами,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Андрей Германов
Правда.У нас так уже делается.Номер оставят прежним ,если он в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Андрей спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Было разъяснение, чтобы избежать случаев отбора автомобиля с составлением липовой купчей, старый владелец вместе с новым приходит на постановку автомобиля на учет. К сожалению, точно не могу сказать, где вычитал.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Было разъяснение, чтобы избежать случаев отбора автомобиля с составлением липовой купчей, старый владелец вместе с новым приходит на постановку автомобиля на учет. К сожалению, точно не могу сказать, где вычитал.
СсылкаПожаловаться
принято ) попробую поискать
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Может вам пригодится. Позвонил в гаи. Хозяину авто ехать не нужно,покупателю договор+документы на авто.
СсылкаПожаловаться
Может вам пригодится. Позвонил в гаи. Хозяину авто ехать не нужно,покупателю договор+документы на авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете по подробнее. Есть ссылка на закон ? и с какого Вы города ?
СсылкаПожаловаться
Av
Можете по подробнее. Есть ссылка на закон ? и с какого Вы города ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
г.Воронеж ссылку не могу дать( Я просто позвонил в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Артем Чернов
я машину покупал уже по новым законам регистрации. Нужно, чтобы номера были в идеальном состоянии, договор куп-прод и и подпись в следующем пустом месте птс(где указывается собственник авто) предыдущего автовладельца, а и квитанцию естественно с заявлением. Предыдущему хозяину вообще можно не появляться в гаи.
СсылкаПожаловаться
Артем Чернов
я машину покупал уже по новым законам регистрации. Нужно, чтобы номера были в идеальном состоянии, договор куп-прод и и подпись в следующем пустом месте птс(где указывается собственник авто) предыдущего автовладельца, а и квитанцию естественно с заявлением. Предыдущему хозяину вообще можно не появляться в гаи.
СсылкаПожаловаться
а если я по доверенности езжу, и хочу продать, то как мне нужно все это оформить ?
СсылкаПожаловаться
Av
а если я по доверенности езжу, и хочу продать, то как мне нужно все это оформить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению не знаю
СсылкаПожаловаться
Av
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Также
С генеральной доверенностью ты такойже хозяин как и первый
СсылкаПожаловаться
Также
С генеральной доверенностью ты такойже хозяин как и первый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Генералка - это не собственность, а доверие на управления и другие действия с собственностью другого.
СсылкаПожаловаться
Генералка - это не собственность, а доверие на управления и другие действия с собственностью другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на право продажи, если права продажи и выполнения регистрационных действий в гибдд в доверенности не дано то это не генеральная доверенность а доверенность на право управления
СсылкаПожаловаться
и на право продажи, если права продажи и выполнения регистрационных действий в гибдд в доверенности не дано то это не генеральная доверенность а доверенность на право управления
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про это собственно и пушу. От наличия нотариально заверенной доверки не появляется право собственности, но можно даже продать машинку (если подобная возможность отражена в документе).
СсылкаПожаловаться
ТВ ответ на Av
Av
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по генеральной, и если срок действия не закончился. То продается как обычно, только надо уточнить в ГИБДД, как быть с гос.номерами, можно их оставить на нового собственника или нет. У нас все зависит какой инспектор сидит, один оставляет номера на нового собственника, а другой заставляет снимать с учета. Сами еще толком они не знают как быть в этих случаях.
СсылкаПожаловаться
Артем Чернов
СсылкаПожаловаться
Спасибо ценное дополнение (о подписи в птс)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
Я машину так продал. Приехал в гаи с покупателями за 10 минут нам сделали купля-продажу, мне копию дали на всякий случай для налоговой.Я подписал заявление ,что не возражаю, что номера остаются.И все.Новые владельцы остались ждать ТС.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
Андрей правильно написал номера номера должны быть в идеальном состоянии!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
СсылкаПожаловаться

Номер передний чуть погнут(а так в идеале), придеруться ?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
Даже не знаю.У меня царапина была где-то 1см длинной прямо по середине,на белом фоне. Вроде прокатило.:)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВ
Даже не знаю.У меня царапина была где-то 1см длинной прямо по середине,на белом фоне. Вроде прокатило.:)
СсылкаПожаловаться
Спосибо Алексей
СсылкаПожаловаться
Т
Главное чтобы договор купли-продажи был правильно составлен, и место в ПТС было для записи. Также прежний владелец будет нужен для снятия автомобиля с учета, если автомобиль уезжает в другой регион, или у него утеряна ПТС.(у прежнего собственника). Для себя не забудьте взять копию договора, потом пригодиться, вернуть деньги в страховой компании ( если они у вас еще остались) зависит от периода страхования и какое время вы проездили по этой страховке, а также потом в налоговой отчитаться за продажу автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Av
подскажите, если я езжу по ген. доверенности, машина стоит на учете в другом городе одного региона, могу ли я не ехать снимать с учета? и еще в ПТСе мест уже нету, как быть в таком случае??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть