3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите где подвох?

Всем доброго времени суток!Господа,нужен совет:(заранее прошу прощения если тема уже поднималась) Итак,страховая (РОССГОСТРАХ) выплатив заниженую цену 16тыр,хотя реально что бы отремонтировать автомобиль нужно 45-50тыр минимум, предлагает на выбор несколько своих автосервисов для ремонта моего авто, где обещает покрыть оставшиеся расходы помимо моих 16тыЩ.Вот нутром чую что где то засада,не могу понять где?ведь автосервис счет предоставит тоже не маленький...
заранее благодарю!
ДиреХтор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Suhoi
Скажу то что слышал.У нас правдами и неправдами Россгострах загоняет на свои СТО.Качество работ--отвратительное.Все,кто немного в курсе,судятся,выбивают деньги,и ремонтируют в цивилизованных СТО.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
засады нет. Они имеют откат со своих сервисов. Все. А вот какое качество вопрос. Посмотрите сделаные машины. Если этот вариант Вас не устраивает - в суд. Если согласитесь, не подписывайте акт выполненых работ пока не примет знакомый специалист. Без этой подписи никто денег не получит, а Вы сможете взыскать их через суд.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Вперед в суд за остальными деньгами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Всё почти просто: вам в суд и легко заберёте своё.
Направление на "своё" СТО или к официалу (в основном каско) тоже не хорошо и причин тому множество.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Всё почти просто: вам в суд и легко заберёте своё.
Направление на "своё" СТО или к официалу (в основном каско) тоже не хорошо и причин тому множество.
СсылкаПожаловаться
А подвох со сроками и допрасходами.
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
1. Ну если Вам не хватает 16 тыс. на ремонт, то по-любому лучше пусть сами отрамонтируют, не думаю, что на 16тысяч сделают Вам лучше чем на 45.
2. Это называется не откаты, а вывод прибыли страховой компании через аффилированную или дружественную СТОА путем искусственного увеличения расходной части. Но Вам эти вещи ни к чему, поэтому не парьтесь вопросом где подвох, а езжайте с богом и чинитесь, претензии по качеству работ если, что не нравится, надеюсь умеете предъявлять к техцентру.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если не надо ничего менять - можно попробовать, хотя качество работ не лучшее. А если надо что-то менять - не стоит. За запчасти вы будете доплачивать и в этих сервисах они далеко не самые дешевые.
СсылкаПожаловаться
ДиреХтор
Благодарю всех отозвавшихся,СПАСИБО!
я слышал(повторяюсь это слух) такой вариант: Страховая дает направление на ремонт в их сервисе, я заключаю договор на ремонт, загоняю машину на свои пока 16тыщ,ребята машину делают, а страховая тупо не перечисляет остальные деньги(тянет),причем сервис машину не отдает пока деньги не будут перечислены.Я обижаюсь на всех, и за свои деньги забираю авто, а потом начинается опять судебные тяжбы и трата нервов из за суммы в принципе то не большой...
Про качество работ на сервисах тут мнение двоякое: с одной стороны авторитет сервиса, а с другой стороны там где оплата по норма-часам им терять нечего(никуда как говорится не денусь)вот и прихожу к выводу что лучше сразу отсудить деньги и отремонтировать автомобиль за наличку, тут (я думаю)за свою работу будут отвечать...
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на ДиреХтор
ДиреХтор
Благодарю всех отозвавшихся,СПАСИБО!
я слышал(повторяюсь это слух) такой вариант: Страховая дает направление на ремонт в их сервисе, я заключаю договор на ремонт, загоняю машину на свои пока 16тыщ,ребята машину делают, а страховая тупо не перечисляет остальные деньги(тянет),причем сервис машину не отдает пока деньги не будут перечислены.Я обижаюсь на всех, и за свои деньги забираю авто, а потом начинается опять судебные тяжбы и трата нервов из за суммы в принципе то не большой...
Про качество работ на сервисах тут мнение двоякое: с одной стороны авторитет сервиса, а с другой стороны там где оплата по норма-часам им терять нечего(никуда как говорится не денусь)вот и прихожу к выводу что лучше сразу отсудить деньги и отремонтировать автомобиль за наличку, тут (я думаю)за свою работу будут отвечать...
СсылкаПожаловаться
Так не надо получать 16 тыс. Надо получить направление со страховой, а со СТО договор, в котором указаны сроки.Если машина готова, а ее не отдают, звонок в ГАИ об угоне, и у них такие проблемы....
СсылкаПожаловаться
ДиреХтор
Звонок в гаи не прокатит - тут договор, а на счет сроков....получится так: да просрочили,да деньги не перевели - обращайтесь в суд! и опять все по кругу..
Очень бы хотел услышать тех, кто сталкивался именно с этой ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДиреХтор
ДиреХтор
Звонок в гаи не прокатит - тут договор, а на счет сроков....получится так: да просрочили,да деньги не перевели - обращайтесь в суд! и опять все по кругу..
Очень бы хотел услышать тех, кто сталкивался именно с этой ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Страховая при работе с СТО по договору всё равно платит меньше, чем если бы платила Вам по суду. Поэтому и настойчиво предлагает направление. Кроме этого не надо забывать - это Россия, откаты имеет и сервис, и филиал страховой (начальство, естественно). Я думаю, если из предложенных сервисов кто-то внушает доверие - надо брать направление. Хотя материально выгоднее, конечно, получение налички и последующий ремонт "У Ашота".
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ДиреХтор
ДиреХтор
Звонок в гаи не прокатит - тут договор, а на счет сроков....получится так: да просрочили,да деньги не перевели - обращайтесь в суд! и опять все по кругу..
Очень бы хотел услышать тех, кто сталкивался именно с этой ситуацией.
СсылкаПожаловаться
по Осаго выплата с учетом износа, соответственно оплата ремонта страховой компанией будет с учетом износа, а вот разницу за новые детали если что то менялось доплачивает владелец авто, только цена на замененные детали будет раза в 2 выше среднерыночной. Знакомой девушки так дверь поменяли на автомобиле - по смете 30 000 руб., рыночная стоимость 15 000 . Разницу за износ она доплачивала от 30 000 руб. В моем случае примерно так же: разбит задний бампер на Королле, приезжаю в ренесанс, у них офис урегулирования убытков в ТОЙОТА ЦЕНТРЕ, и заявляют что отремонтируют, только вот разницу за износ доплатить придется, но это немного 1000-1500 , на самом деле примерно пятак, это я с менеджером поговорил, в общем отказался я от этого - получил деньгами, заниженно конечно, этого хватило за глаза сварить бампер и покрасить, подал в суд, заявил еще расходы как будто на адвоката - и получил еще 12 тыс. сейчас еще УТС дерну по той же схеме - меня в этом все устраивает, можно ждать еще одного догонщика уже в битый бампер. Кстати бампер уже бит два раза и два раза я его варил а получал как за новый.
СсылкаПожаловаться
ДиреХторВ ответ на Михаил
Михаил
по Осаго выплата с учетом износа, соответственно оплата ремонта страховой компанией будет с учетом износа, а вот разницу за новые детали если что то менялось доплачивает владелец авто, только цена на замененные детали будет раза в 2 выше среднерыночной. Знакомой девушки так дверь поменяли на автомобиле - по смете 30 000 руб., рыночная стоимость 15 000 . Разницу за износ она доплачивала от 30 000 руб. В моем случае примерно так же: разбит задний бампер на Королле, приезжаю в ренесанс, у них офис урегулирования убытков в ТОЙОТА ЦЕНТРЕ, и заявляют что отремонтируют, только вот разницу за износ доплатить придется, но это немного 1000-1500 , на самом деле примерно пятак, это я с менеджером поговорил, в общем отказался я от этого - получил деньгами, заниженно конечно, этого хватило за глаза сварить бампер и покрасить, подал в суд, заявил еще расходы как будто на адвоката - и получил еще 12 тыс. сейчас еще УТС дерну по той же схеме - меня в этом все устраивает, можно ждать еще одного догонщика уже в битый бампер. Кстати бампер уже бит два раза и два раза я его варил а получал как за новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно это мне и предлагают-заплатить 20% от суммы на "железо" и именно так мне и рассказали,что на рынке крыло 2000 а они поставят 5000 и все равно они будут в плюсе
На счет УТС мне сказали если машине (нашей)более 3лет то не выплачивается (а иномарки более 5лет) это правда?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ДиреХтор
ДиреХтор
Именно это мне и предлагают-заплатить 20% от суммы на "железо" и именно так мне и рассказали,что на рынке крыло 2000 а они поставят 5000 и все равно они будут в плюсе
На счет УТС мне сказали если машине (нашей)более 3лет то не выплачивается (а иномарки более 5лет) это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
утс да для отечественных 3года, для иномарок 5 лет. у меня как раз все попало по срокам. ну про утс я так к примеру привел, что и страховые можно грамотно разводить. у меня в одном случае страховая вовремя не выплатила в 30 дней, я один суд ущерб взыскал, второй иск утс, и третий надо сделать неустойку дернуть. вот на одном дтп можно страховую доить.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вам авто там сделают на 16тыс. А потом скажут - мы туда внесли недостающую сумму. Кидалово.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Да последние пол года сталкивался 2 раза с заниженными выплатами от Росгостраха почти в 2раза.В прошлом году было все нормально,а в этом они оборзели,говорят идите в суд,за крыло например Ваз выплатили 2200руб.так это только покраска,говорят не нравится обращайтесь в суд,Сейчас говорят Москва считает,не знаю как они там считают, не буду же я судиться за 3000руб.,наверняка они на это и надеятся.Во 2 случае я уже был виноват зацепил Калину,крыло-тоже ему выплатили 3200руб.он ко мне,говорит росгострах направил,короче обурел этот Росгострах,надо менять компанию,подскажите какая более менее которая выплачивает реально!
СсылкаПожаловаться
ДиреХторВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Да последние пол года сталкивался 2 раза с заниженными выплатами от Росгостраха почти в 2раза.В прошлом году было все нормально,а в этом они оборзели,говорят идите в суд,за крыло например Ваз выплатили 2200руб.так это только покраска,говорят не нравится обращайтесь в суд,Сейчас говорят Москва считает,не знаю как они там считают, не буду же я судиться за 3000руб.,наверняка они на это и надеятся.Во 2 случае я уже был виноват зацепил Калину,крыло-тоже ему выплатили 3200руб.он ко мне,говорит росгострах направил,короче обурел этот Росгострах,надо менять компанию,подскажите какая более менее которая выплачивает реально!
СсылкаПожаловаться
Да, именно Москва и насчитала мне 16тыр (им там в москве самим должно быть смешно от таких сумм) Но благодаря форумчанам я твердо решил судиться до конца и буду стараться больше отсудить у них, вот только машину наверное ремонтировать нельзя а это опять неудобства серьезные.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ДиреХтор
ДиреХтор
Да, именно Москва и насчитала мне 16тыр (им там в москве самим должно быть смешно от таких сумм) Но благодаря форумчанам я твердо решил судиться до конца и буду стараться больше отсудить у них, вот только машину наверное ремонтировать нельзя а это опять неудобства серьезные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно Москва и насчитала мне 16тыр (им там в москве самим должно быть смешно от таких сумм) Но благодаря форумчанам я твердо решил судиться до конца и буду стараться больше отсудить у них, вот только машину наверное ремонтировать нельзя а это опять неудобства серьезные.

кто вам сказал что машину ремонтировать нельзя? возьмите у них акт осмотра, если он вас устраивает-ну нет спора по количеству и ремонтным воздействиям поврежденных позиций, то по нему делается оценка ущерба и в суд, 99% дело выигрывается без адвокатов и.т.д. можете даже сами на суд время не тратить, иск почтой и заявление - рассмотреть без вашего участия-только оценку делайте в нормальной конторе.
СсылкаПожаловаться
ДиреХторВ ответ на Михаил
Михаил
Да, именно Москва и насчитала мне 16тыр (им там в москве самим должно быть смешно от таких сумм) Но благодаря форумчанам я твердо решил судиться до конца и буду стараться больше отсудить у них, вот только машину наверное ремонтировать нельзя а это опять неудобства серьезные.

кто вам сказал что машину ремонтировать нельзя? возьмите у них акт осмотра, если он вас устраивает-ну нет спора по количеству и ремонтным воздействиям поврежденных позиций, то по нему делается оценка ущерба и в суд, 99% дело выигрывается без адвокатов и.т.д. можете даже сами на суд время не тратить, иск почтой и заявление - рассмотреть без вашего участия-только оценку делайте в нормальной конторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве такого не может быть что страховая с суммой не согласится и решит еще раз сделать экспертизу , а машина уже сделана?Хотя акт осмотра есть вот по нему пусть и смотрят...я понял,спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на ДиреХтор
ДиреХтор
Да, именно Москва и насчитала мне 16тыр (им там в москве самим должно быть смешно от таких сумм) Но благодаря форумчанам я твердо решил судиться до конца и буду стараться больше отсудить у них, вот только машину наверное ремонтировать нельзя а это опять неудобства серьезные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно машину ремонтировать. но только после независимой оценки и выдачи заключения по ней, если вас устраивает сумма оценки. Только учтите иногда приходится немного уступать в суде(бывают нюансы) поэтому желательно чтобы оценка была завышенной.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария