3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, где я ошиблась?

Сдавала на права, при развороте мне было сказано, что я неправильно выполнила разворот. Внизу фото со спутника, на втором фото показано примерное расположение машины. Помех я никому не создавала. Это место для разворота автобусов, никаких знаков там нет. Я съехала с дороги вправо, не до обочины, и не создавая помех, выполнила разворот. При этом мне сказали, что я не сдала. Но почему, не сказали
 
На изображении снизу показано примерное расположение моей машины
Катерина Мичурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Wlad 4022
А какая там разметка, и где?
СсылкаПожаловаться
Катерина Мичурина
Нет там разметки
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вариант один - забыла включить поворотный сигнал
СсылкаПожаловаться
Катерина МичуринаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вариант один - забыла включить поворотный сигнал
СсылкаПожаловаться
нет, не забыла.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Для поворота налево и разворота положено занимать крайне левое положение на полосе движения.
СсылкаПожаловаться
Катерина МичуринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для поворота налево и разворота положено занимать крайне левое положение на полосе движения.
СсылкаПожаловаться
а как же разворот с обочины? Тут был специальный карман для разворота, правда, я не заняла крайнее правое положение. Если бы разворачивалась с дороги, да, крайнее левое, не спорю
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Во первых, а как вы определили что там есть карман коль нет разметки, а во вторых, в каких случаях разрешается разворот от правой обочины.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
а разворот от правой обочины,это женский термин))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это шпиёнское фото со спутника
я вас не вижу Кэт
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я тоже когда-то на "А" не сдал. А причина была в банальном полтинике, который я должон был положить в карман инструктора-экзаменатора.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Это по сути перекресток, поэтому принимать вправо нельзя, для длинномеров есть свои оговорки. Для Вас только как сказал Степан Галичин в 21:09.
СсылкаПожаловаться
Катерина Мичурина
Тема закрыта, нашла сама. Всему виной пресловутый пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Катерина Мичурина
Катерина Мичурина
Тема закрыта, нашла сама. Всему виной пресловутый пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
Вот и отлично, в следующий раз будьте внимательное, Вас специально завели в такое место, где присутствует неоднозначная дорожная ситуация, в таких случаях надо поступать так как положено, а не так как ездят все.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
djvu
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
На снимке видно "протоптанную дорожку", по такой траектории и надо совершать безопасный разворот (вкл. правый поворотник - принял как можно правее - вкл. левый поворотник - уступил дорогу всем - совершил непосредственно разворот).
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
На снимке видно "протоптанную дорожку", по такой траектории и надо совершать безопасный разворот (вкл. правый поворотник - принял как можно правее - вкл. левый поворотник - уступил дорогу всем - совершил непосредственно разворот).
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль легковой (габариты авто позволяют), то можно не съезжая со своей полосы движения, заблаговременно вкл. левый поворотник - принять как можно левее - уступить встречным и развернуться. Вы же сотворили нечто среднее (забыли требование п.8.5: занять соответствующее крайнее положение.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Если автомобиль легковой (габариты авто позволяют), то можно не съезжая со своей полосы движения, заблаговременно вкл. левый поворотник - принять как можно левее - уступить встречным и развернуться. Вы же сотворили нечто среднее (забыли требование п.8.5: занять соответствующее крайнее положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывать и п.8.1 (при выполнении маневра не создавать опасность, а также помехи другим участникам дорожного движения).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария