Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите если знаете.

Всем доброго времени суток! Если не трудно, то подскажите бесплатную программку, в которой можно нарисовать тепловую схему котельной. Уж очень не хочется сидеть с карандашом и линейкой.
Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Самая легкая программа, которая у всех есть в "Стандартных" - РАINT.
СсылкаПожаловаться
Самая легкая программа, которая у всех есть в "Стандартных" - РАINT.
СсылкаПожаловаться
Привет, Тоня! А в ней реально нарисовать схему "блочки" на 2,5МВт? Это ведь не картинка детская.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Тоня! А в ней реально нарисовать схему "блочки" на 2,5МВт? Это ведь не картинка детская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Программ много, но я не знаю как их скачивать и устанавливать. Я в "Автокаде" всё черчу.
А схемы в "Екселе" бывает делаю квадратиками и палочками.
СсылкаПожаловаться
Привет. Программ много, но я не знаю как их скачивать и устанавливать. Я в "Автокаде" всё черчу.
А схемы в "Екселе" бывает делаю квадратиками и палочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно! Буду пробовать, может что и получится.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Понятно! Буду пробовать, может что и получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте в ворде. Там есть стандартный набор геометрических фигур, их можно подписать. В фигурках тест расположить нужный.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Делайте в ворде. Там есть стандартный набор геометрических фигур, их можно подписать. В фигурках тест расположить нужный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это попробую. Спасибо, Ирина!
СсылкаПожаловаться
Самое простое найти в интернете в Яндексе аналогичные схемы котельных, вырезать из с экрана "ножницами" или "PRTSC" и оредактировать - вырезать элементы и вставлять - в паинте.
СсылкаПожаловаться
Самое простое найти в интернете в Яндексе аналогичные схемы котельных, вырезать из с экрана "ножницами" или "PRTSC" и оредактировать - вырезать элементы и вставлять - в паинте.
СсылкаПожаловаться
Долго сидел и искал. Ничего подходящего не попалось.
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
ничто не может быть приятнее для планировки,как ластик,лист бумаги,карандаш и линейка
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
ничто не может быть приятнее для планировки,как ластик,лист бумаги,карандаш и линейка
СсылкаПожаловаться
+++)))
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
СсылкаПожаловаться
Это точно! А оно мне надо? Давно уже вышел из этого возраста.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Это точно! А оно мне надо? Давно уже вышел из этого возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо возраст для создания себе проблем не помеха)
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
видимо возраст для создания себе проблем не помеха)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Только не я их создаю (проблемы), а пытаюсь их решить. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Есть прога КОМПАС .Поищи в инете АСКОН -Компас. Скачай демонстрационную бесплатную версию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Есть прога КОМПАС .Поищи в инете АСКОН -Компас. Скачай демонстрационную бесплатную версию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
MS VISIO не бесплатная, но кряков в инете полно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
MS VISIO не бесплатная, но кряков в инете полно
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо.
СсылкаПожаловаться
viktor
Сдается мне пока разберешься, скачаешь, установишь, освоишь проще от руки "нарисовать". А так выше уже сказано-Компас, на ней большинство студентов работает.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
Сдается мне пока разберешься, скачаешь, установишь, освоишь проще от руки "нарисовать". А так выше уже сказано-Компас, на ней большинство студентов работает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Эндрю
Эндрю
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще считается, что при переходе на электронное проектирование скорость разработки КД вырастает в 2 раза, у квалифицированных конструкторов. Очень многое зависит от самого чертежа, наличия повторяющихся элементов, да и на малом экране большие чертежи неудобно смотреть. А в ручную, без доски, кульмана или рейсшины, тоже маята приличная. Короче, правильный совет трудно дать.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
Вообще считается, что при переходе на электронное проектирование скорость разработки КД вырастает в 2 раза, у квалифицированных конструкторов. Очень многое зависит от самого чертежа, наличия повторяющихся элементов, да и на малом экране большие чертежи неудобно смотреть. А в ручную, без доски, кульмана или рейсшины, тоже маята приличная. Короче, правильный совет трудно дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну всё равно, придётся учиться. Деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну всё равно, придётся учиться. Деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда уж на том, что реально для этого предназначено, а не приспособлено. Да, у Компаса есть еще одно преимущество, он сделан русскими, у него "психология" родная, пусть и "ядро" импортное.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
Ну тогда уж на том, что реально для этого предназначено, а не приспособлено. Да, у Компаса есть еще одно преимущество, он сделан русскими, у него "психология" родная, пусть и "ядро" импортное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Поясняю: блочке 10 лет, пока документация переходила из рук в руки, схемка пришла в негодность. Теперь нужно нарисовать одну на А4 и другую совсем большую, чтобы висела на стене в котельной. Маленькую - в пакет документов для Ростехнадзора.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Visio на любом торрент трекере. Она кстати есть и в бесплатном исполнении, но с минимальным набором функций и ограничением по сроку ( триалка)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Visio на любом торрент трекере. Она кстати есть и в бесплатном исполнении, но с минимальным набором функций и ограничением по сроку ( триалка)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Саша! Любому совету рад, всё попробую.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Спасибо, Саша! Любому совету рад, всё попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VISIO чем хорош, там условные обозначения уже есть. Допустим рубильник или розетки или щитовая.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
VISIO чем хорош, там условные обозначения уже есть. Допустим рубильник или розетки или щитовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. )))
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
А зачем тебе рисовать такую маленькую котельную.Рисуй сразу звездолёт до Марса.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
А зачем тебе рисовать такую маленькую котельную.Рисуй сразу звездолёт до Марса.
СсылкаПожаловаться
А эта штука на газу работает?
СсылкаПожаловаться
Прикольно, насмешил! Спасибо, друг!
СсылкаПожаловаться
..."смешной огонек"....)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а что автокад не годиться