24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите чтоделать в такой ситуации!!!!

24 сентября утром поехал на работу (машина новая в июне брал на гарантии) на 26 км МКАДа оторвало заднее правое колесою. Слава Богу никто не пострадал хотя поток был нормальный, но дело вообщем-то не в этом. Гаишники приехали через 5-10 минут, пока с ними убирали машину на обочину, какой-то нехороший человек, дай Бог ему здоровья, забрал моё колесо вместе с оставшимся в нём барабаном (оторвало всё конкретно). В техцентре куда машину привезли посмотрели и сказали, что типа "нет части поломанных запчастей значит что осталось поменяют бесплатно, а за остальное надо доплатить". Объясняют тем, что мол отправляют они на завод-изготовитель поменянные детали, а взамен новые получают. Так это или нет не знаю. Подскажите что делать в такой ситуации!!!
Дмитрий Ткаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ирина Куриленко
Боюсь, тут придется платить. Хотя если не лень разбираться и не побояться, можно попробовать проконсультироваться с юристом, страховщиком и директором автосалона. Да, еще и справку из милиции взять, чтоб засвидетельствовали кражу колеса.. Со справкой из милиции по всем инстанциям....Удачи! И кстати, а что за машина?..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТкаченкоВ ответ на Ирина Куриленко
Ирина Куриленко
Боюсь, тут придется платить. Хотя если не лень разбираться и не побояться, можно попробовать проконсультироваться с юристом, страховщиком и директором автосалона. Да, еще и справку из милиции взять, чтоб засвидетельствовали кражу колеса.. Со справкой из милиции по всем инстанциям....Удачи! И кстати, а что за машина?..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий. Машина Шевроле Ланос и в GM говорят, что это официально засвидетельствованный заводом деффект. Буду судится, а то уже неделя прошла, а они никак не решат, но просят пока в суд не подавать, хотя и говорят, что это моё право.
СсылкаПожаловаться
Ирина КуриленкоВ ответ на Дмитрий Ткаченко
Дмитрий Ткаченко
Спасибо за комментарий. Машина Шевроле Ланос и в GM говорят, что это официально засвидетельствованный заводом деффект. Буду судится, а то уже неделя прошла, а они никак не решат, но просят пока в суд не подавать, хотя и говорят, что это моё право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава богу, все так разрешилось. Но надо еще попотеть с официальными бумагами. Хорошо, что вы еще так без посторонних пострадавших обошлись, а то еще и с ними пришлось бы выяснять. Вы там на них так спокойно нажимайте, а то продают с дефектом, значит и отработать должны по полной. Но посмотрите сроки подачи иска в суд, а то по их просьбе протянете, а они так ничего и не сделают. Я тоже всегда стараюсь идти на компромис, но договор, контракт и прочие официальные бумаги имеют строго оговоренные сроки и это все важно (говорю как сестра юриста). Еще раз удачи....
СсылкаПожаловаться
Вадим БрицкийВ ответ на Дмитрий Ткаченко
Дмитрий Ткаченко
Спасибо за комментарий. Машина Шевроле Ланос и в GM говорят, что это официально засвидетельствованный заводом деффект. Буду судится, а то уже неделя прошла, а они никак не решат, но просят пока в суд не подавать, хотя и говорят, что это моё право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как ,там у вас разрешилась ситуация. Но порядок по сути один, обращаетесь письменно к дилеру они вам отказывают, как вариант, и вы спокойно обращаетесь в суд, попутно собрав всякие справки. После письменного обращения, если это брак завода, как вы написали они вам все должны сделать. УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Женя Абросимова
Была такая хрень. Заскрипел подшипник на ступице заднего колеса. В салоне сказали,что смазку вымыло. Напихали смазки взяли 1200р.Через месяц на повароте оторвало это колесо. Привезла в салон сломаную ступицу и барабан,а там говарят надо было эвакуатор вызывать. И осталась я в пролете.Пришлось за свой счет покупать ступицу и подшипники. В салонах работают УРОДЫ И ПИД....Чтоб им посто было. Я из за них разбица могла.
СсылкаПожаловаться
Юрий
про уродов и т.п. это точно. Установить магнитолу на официальной СТО из сервисной книжки - 100 долларов. Это для машины с заводской аудио и радио подготовкой, масло и фильтры поменять - еще 150 уев.
У меня вопрос - эти ужасы про Ланосы российской сборки, или автоЗАЗа?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария