29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите что выбрать NISSAN TEANA или SKODA Superb(ОБЕ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ) ??

Добрый день ,Подскажите для частых поездок по городу ,и не очень частых выездов за город (не более 50 км.от МКАД)Интересует уровень комфорта задних пассажиров ,а так же частота обращения в авто сервис( по Вашему личному опыту),расход топлива,уровень шумоизоляции, посадка в салон и выход из него ,динамика.Сильно ли устает водитель при езде более 5-6 часов в день. Ну и конечно внешний вид на Ваш взгляд.
alexey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
ВиталийВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Ну я к D ...но по европейской классификации она больше под Е класс подходит. Но камри больше инсигнии. Я о том что нельзя Камри и Теану отнести к D классу. Переросли они его.. И это поповозки, пусть бюджетные но поповозки. А тот же мондео, инсигния и пассат машины для себя ..а не с зади ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты со мной согласен что Инсигния - это Д-класс и для меня она является Д-классом. Раз она Д-класс, машина которая во всех трех плоскостях и в длину и в ширину и в высоту больше чем Камри, в 2х плосостях больше Теаны, уже говорит о том, что эти 2 машины также не могут быть в Е-классе, т.к. они меньше представителя Д-класса. Я соглашусь что Инсигния авто для водителя, но Мондео уже и для водителя и для пассажира, она больше и чем камри и чем теана и чем инсигния и в ее салоне места больше чем в любой из них. При этом самую большую машину из этих всех, то есть Мондео в Европе также относят к авто среднего класса. Поэтому все эти машины можно отнести к Д-классу.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я бы смотрел другие модели более удобные для пассажиров так и для водителя так и более надёжные
http://moscow.drom.ru/toyota/vellfire/10...
http://moscow.drom.ru/lexus/gs300/102579...
http://moscow.drom.ru/toyota/mark_x_zio/...
http://moscow.drom.ru/toyota/venza/10343...
http://moscow.drom.ru/toyota/sienna/1059...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Суперб ! расход очень скромных по городу 8-9 литров по трассе 6-7 литров это я на вскидку. Сзади как в автобусе места хоть танцуй + берите пакет плохих дорог и будет она чуть выше. После тест драва на супербе на остальные машины смотришь как на что очень простое.
Тест драйв в помощь.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Шурик
Шурик
Суперб ! расход очень скромных по городу 8-9 литров по трассе 6-7 литров это я на вскидку. Сзади как в автобусе места хоть танцуй + берите пакет плохих дорог и будет она чуть выше. После тест драва на супербе на остальные машины смотришь как на что очень простое.
Тест драйв в помощь.
СсылкаПожаловаться
скромный он на дизеле или у мотора 1.8л. а у 3.6 скромности уже нет)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на AlexKey
AlexKey
скромный он на дизеле или у мотора 1.8л. а у 3.6 скромности уже нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я про 1.8Т
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Отделка салона у суперб на мой взгляд уступает отделке салона тианы.
шкода суперб кстати в полной комплектации 1 847 000р., а тиана - 1 486 000р.

Вы с какими движками смотрите тиану с 2.5 или 3.5 литра?
шкоду суперб - 1.8л, 2.0л, 3.6л. или дизельную 2.0л. ?

сравнить опции можно там - http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
alexey
движок тианы хотел 3,5 а суперб соответствено 3.6 л. но в принципе за супер динамикой не гонюсь важен расход и налоги впринципе кусаются на суперсилые моторы.
ездить собираюсь много по городу ,ну и по трассе иногда .
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на alexey
alexey
движок тианы хотел 3,5 а суперб соответствено 3.6 л. но в принципе за супер динамикой не гонюсь важен расход и налоги впринципе кусаются на суперсилые моторы.
ездить собираюсь много по городу ,ну и по трассе иногда .
СсылкаПожаловаться
за суперб идет шлейф директорского авто - типа того что раньше шел за волгой..
а тиана типа корпоративный авто среднего предприятия для развозки состава членов директоров.
тиана все таки считаться авто классом повыше...
думаю вам стоит внутри посидеть и проехаться на обоих...
СсылкаПожаловаться
Авраменко МаксимВ ответ на AlexKey
AlexKey
за суперб идет шлейф директорского авто - типа того что раньше шел за волгой..
а тиана типа корпоративный авто среднего предприятия для развозки состава членов директоров.
тиана все таки считаться авто классом повыше...
думаю вам стоит внутри посидеть и проехаться на обоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с чего вы взяли, что Тиана считается автомобилем класса повыше?? Не зря депутаты ГД и совет федерации катается на супербах. Вот как раз сами и написали тиана корпоративный авто класс ниже.
СсылкаПожаловаться
Авраменко Максим
Это с чего вы взяли, что Тиана считается автомобилем класса повыше?? Не зря депутаты ГД и совет федерации катается на супербах. Вот как раз сами и написали тиана корпоративный авто класс ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у неё колесная база больше - соответственно сзади место побольше. и позиционирование чуток другое.
шкоду для фед. собрания закупили - потому как она как бы по бумагам была оформлена что калужская...
в 90-х некоторое время фед. собрание каталось на волгах - они что выше классом?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
у неё колесная база больше - соответственно сзади место побольше. и позиционирование чуток другое.
шкоду для фед. собрания закупили - потому как она как бы по бумагам была оформлена что калужская...
в 90-х некоторое время фед. собрание каталось на волгах - они что выше классом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не аргумент про колесную базу!!! Колесная база на классность и место не влияет!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
Не аргумент про колесную базу!!! Колесная база на классность и место не влияет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
класс авто всегда определялся размерами и колесной базой.
а вот имидж - совсем другое дело)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
класс авто всегда определялся размерами и колесной базой.
а вот имидж - совсем другое дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классность авто определяем размер кузова, колесная база там не фигурирует совсем!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
Классность авто определяем размер кузова, колесная база там не фигурирует совсем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха ха ха! в таком случае хенде солярис, фольц полоседан класс С... что по существу не так.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
ха ха ха! в таком случае хенде солярис, фольц полоседан класс С... что по существу не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С какого перепуга они стали С классом? поясните пожалуйста, а я после поясню Вам обратное как на самом деле все обстаит и почему они не С а В класс!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
С какого перепуга они стали С классом? поясните пожалуйста, а я после поясню Вам обратное как на самом деле все обстаит и почему они не С а В класс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем вы мне будете объяснять что это В+ если я и так это знаю.
длина-ширина-колесная база на это указывают..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
а зачем вы мне будете объяснять что это В+ если я и так это знаю.
длина-ширина-колесная база на это указывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если знаете то зачем говорить что солярис каким то образом С класс считается?)))И класса В+ не существует, это мркетинговый ход производителей для привлечения клиентов(покупателей)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если знаете то зачем говорить что солярис каким то образом С класс считается?)))И класса В+ не существует, это мркетинговый ход производителей для привлечения клиентов(покупателей)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой какой вы молодец... а то мы серые ничего не знаем))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
ой какой вы молодец... а то мы серые ничего не знаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем тогда говорить ерунду если все сами знаете!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
я за шкоду!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария