24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что выбрать?

Здравствуйте, уважаемые гуру и просто автолюбители.
Нуждаюсь в Вашем дельном совете.
итак исходные : требуется вместительное авто в кузове - седан. потребности в перемещении по городу
и в выездах за город еженедельно . желательные года
выпуска 2004- 2006 . бюджет 390-420 тыр.
насмотрел след.
марки/модели
1. опель вектра
2 . форд мондео/ фокус 2
3 . мазда 3
4. тойота королла
5. фольцваген джетта/ пассат B5
Внимание вопрос. кто , что выбрал бы по экономичности обслуживания. и качеству авто.?
заранее всем спасибо.
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Пастушенко
Тоётка с Фольцем - самое надёжное из всей кучи. Но по комфорту рулят Мондео с Вектрой. Сложно тебе будет выбирать...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
спасибо за ответ.
и еще хотелось бы узнать о каких либо сложностях в эксплуатации вектры?
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Да ничо в ней сложного. Запчастей навалом. Цены демократичные. Оптимал бенз 2.0, ну или 1.6. Главно, чтоб кузов... Ну, в общем, не самая лучшая у Опелей антикорозийная стойкость. Есть кстати версия универсал. Афтобус, реально!
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
короллу.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
2004 года если впереться с одну цель, то можно в эти деньги Тойота РАВ4 низовой комплектации взять. вот тебе город и выезды на пикники и дачу.
Насчёт фолькса джетты могу сказать только одно: при движке 1,6л. неубиваемый авто, качественный и ликвидный, престижный в мире б/у С-класса, з/ч дешевле и море в отлич от японцев.
СсылкаПожаловаться
Риша
Мондео-в предыдущем кузове на первом .Вектра-затем.Пассат-восстановленный или на предзамену регламента возьмешь- не бери приличный не отдадут .Королла=надежая но вида в предыдущей нет и тесно.Новая повеселей -но бюджет и все же она не то.Джета -женская какая то как буд то денег не хватило на Пассат.На Маздах 3 пытаются летать везде чего то всем доказывают.Фокус можно и надо копить и брать НОВЫЙ.Рад буду если помог-тёзка-ник использую дочки извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Тойоту короллу. Супер качество =) проверено пробежала 160 т по Татарстану. В подвеске две резиновые втулки 2шт (орег 280, поставили неорегинал 60р) и бензонасос (подошел от ваза) 2т р.
И запчасти везде есть... орегинал и аналог но в 3-4 раза дешевле.
Машина просто класс...
СсылкаПожаловаться
Спецавто
Осьмелюсь предложить GEELY VISION. За такие деньги можно взять новую. Это прототип Тойоты Королы, только китайской сборки (а что теперь не Китай). Сам катался понравилось, вместительный седан, огромный богажник, экономичная. Отзывы по машине можно найти на http://www.geely-club.com/
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
ещё посмотрите на AUDI A4, б/у. рекомендую дизельный. а почему не интересуют хэтчбэк? неплохой вариант КИА Ceed.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чистяков
Мазда 3, Королла и Джетта отпадают по понятию "вместительное авто".
Пассат В5 за эти деньги вряд ли будет хорош. По обслуживанию не будет дёшев, хотя вообще авто довольно надёжное. На мой взгляд, шумка, подвеска, отделка салона - одни из лучших в своём классе. Встречается много "американцев", как правило ушатанных.
Вектра С в плане кузова заметно лучше предыдущих моделей Опеля. Довольно комфортный автомобиль, с относительно недорогим обслуживанием.
Мондео: комфортный, недорогой, довольно надёжный при нормальном обслуживании. Кузов оцинкован, так что если не было серьёзных ДТП с последующим гаражным ремонтом, то проживёт долго. Как и Вектру, можно купить в кузове хэтчбек - более практично, хотя и не так солидно выглядит.
У всех трёх есть свои болячки, так что надо внимательно выбирать. Лучше с тем, кто в этих машинах реально разбирается и знает что где смотреть.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Бери форда,убивать не жалко.
СсылкаПожаловаться
Юрий
на китайцев и корейцев не смотрю . душа совсем не лежит.
а ауди а 4 очень нравится. боюсь по содержанию непотяну
СсылкаПожаловаться
Андрей МусихинВ ответ на Юрий
Юрий
на китайцев и корейцев не смотрю . душа совсем не лежит.
а ауди а 4 очень нравится. боюсь по содержанию непотяну
СсылкаПожаловаться
на китайцев и корейцев не смотрю . душа совсем не лежит.а ауди а 4 очень нравится. боюсь по содержанию непотяну
Да потянешь...если возьмешь нормальную без особых косяков. А нарваться и не потянуть расходы можно с любой... Купишь форд 2 а через неделю движка загремит вот и содержание те вылезет тыр в 60)))
ИМХО бери что нибудь из этих трех:Мандео , Вектра или А4 они комфортнее и начинка у них баще.
СсылкаПожаловаться
Роман_
Из всех перечисленных авто пассат В5 на порядок лучше всех остальных. У него просторный комфортный салон и совершенные ездовые качества в сочетании с пассивной и активной безопасностью. Вектры, мазды, кролы, фокуса и джеты уступают пассату по тех характеристикам. А для себя любимого хочется чего-то особенного.
Вопрос в другом а кто тебе продаст пассат В5 в реально хор. сост.? В лучшем случае укупишь хороший конструктор который будешь ремонтировать уже через пару месяцев езды. Сейчас довели до совершенства пред. прод. подготовку авто. Узнаешь все беды только когда поездишь какое-то время. Очень хорошо если он хотя бы в угоне не будет числиться а то накроются денежки медным тазом и сядишь за классику иэ-за отсутствия денег.
Юра, не загоняй свое мышление в узкие рамки при выборе авто. Такое часто со всеми нами случается!
С твоим бюджетом наилучший вариант покупка нового авто. Например, Octavia Tour хэтчбек за 464т. Конечно придется подзанять у друзей еще 50т . Зато получишь просторный комфортный салон и ездовые качества от фольцваген. В соотношении цены и качества это лучшее предложение на рынке с твоим бюджетом.
А если купишь б\у, то через пару мес. все равно 50т в б\у закачаешь. Стоит ли искать хор автосервис, когда можно купить новье и забыть про нескончаемый ремонт - решать тебе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария