14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что приобрести Toyota Rav4 или KIA Sportage?

Господа, хотелось бы услышать ваше мнение, что приобрести Toyota Rav4 или KIA Sportage? До этого 5 лет ездил на KIA Sportage. Накатал 180 тыс км. Продал. В принципе машина устраивала, никаких серьезных поломок не было. Исключение, по гарантии поменяли муфту полного привода. Может и взял бы новый  KIA Sportage, но уж очень не нравится дизайн передка. Хотя это и субъективно конечно. Гонки не устраиваю, на серьезное бездорожье не лезу... Прошу высказать мнение, желательно без стиля "ведра с болтами и т.п."
VIT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Андрей Андрюхин
Тойота лучше конечно, только страховка очень дорого встанет (каско), угоняемая очень. Это пожалуй единственный минус. Киа немного дешевле в обслуге, но есть жалобы на двиги, и цену теряет.
Я бы взял рафик, если выбирать из этой пары
СсылкаПожаловаться
Самурай*
В плане материалов отделки и комфорта, Киа конечно поинтереснее будет, классический АКПП, а не вариатор, но есть нарекания на двигатели, возможны проблемы с задирами цилиндров на двигателях 2.0 литра. Тойота конечно более деревянная и угоняемая, дороже КАСКО и в обслуживании. В общем у каждой свои достоинства и недостатки. Берите то, к чему душа больше лежит.
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Самурай*
Самурай*
В плане материалов отделки и комфорта, Киа конечно поинтереснее будет, классический АКПП, а не вариатор, но есть нарекания на двигатели, возможны проблемы с задирами цилиндров на двигателях 2.0 литра. Тойота конечно более деревянная и угоняемая, дороже КАСКО и в обслуживании. В общем у каждой свои достоинства и недостатки. Берите то, к чему душа больше лежит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! С предыдущей машиной, по моему восприятию, мне повезло. Ездил много, и по стране - на юг и северо-запад, и за рубеж, в Европу. Серьезных поломок, кроме замены муфты полного привода (после 140 тыс. пробега) не было. Еще по гарантии дважды меня сидение водительское, лопалась сбоку обшивка, но это мелочи.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Если сравнивать 2-х литровые бензиновые версии КИА и Тоёты,то Тоёта будет с вариатором,а у Киа возможны проблемы с мотором на пробеге до 100т.км.,да и едут эти варианты так себе,Тоёта с мотором 2.5л и класическим автоматом конечно будет интереснее,но и цена
..Да и дизайн Тоёты оочень на любителя..Я бы в список добавил Мазду СХ-5 и Тигуан..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Если сравнивать 2-х литровые бензиновые версии КИА и Тоёты,то Тоёта будет с вариатором,а у Киа возможны проблемы с мотором на пробеге до 100т.км.,да и едут эти варианты так себе,Тоёта с мотором 2.5л и класическим автоматом конечно будет интереснее,но и цена
..Да и дизайн Тоёты оочень на любителя..Я бы в список добавил Мазду СХ-5 и Тигуан..
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Про Мазду мысли есть, но на тест драйве как то неоднозначное впечатление осталось.
СсылкаПожаловаться
jack60В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Если сравнивать 2-х литровые бензиновые версии КИА и Тоёты,то Тоёта будет с вариатором,а у Киа возможны проблемы с мотором на пробеге до 100т.км.,да и едут эти варианты так себе,Тоёта с мотором 2.5л и класическим автоматом конечно будет интереснее,но и цена
..Да и дизайн Тоёты оочень на любителя..Я бы в список добавил Мазду СХ-5 и Тигуан..
СсылкаПожаловаться
тигуан не посоветовал бы это DSG коробка не надежная
СсылкаПожаловаться
оксана д
Тойота без сомнения.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я как понимаю у вас был спортидж 3 ий и по гарантий меняли муфту(это у них болячка, как и задиры в цилиндрах)
Киа 4 на вид на любителя, если брать то только 2.0 дизельную 184 сильную, он хотя бы едет и расход адекватный, а если 2.0 то нечего нового (те же задиры будут после 60 тыс., жрет много и не едет)
Рафик то не лучше, салон больше и клиренс выше.Пластик не очень, шумный, подвеска как не странно не такой комфортный, с 2.0 вариатор и его однотомый гул), а если 2.5 с простым ат. то уже ценник большой и клиренс уже 175мм
Если полный привод не принципиален то лучше кугу 2.5, если полный привод нужен то мазду сх5 посмотрите.
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Эдуард
Эдуард
Я как понимаю у вас был спортидж 3 ий и по гарантий меняли муфту(это у них болячка, как и задиры в цилиндрах)
Киа 4 на вид на любителя, если брать то только 2.0 дизельную 184 сильную, он хотя бы едет и расход адекватный, а если 2.0 то нечего нового (те же задиры будут после 60 тыс., жрет много и не едет)
Рафик то не лучше, салон больше и клиренс выше.Пластик не очень, шумный, подвеска как не странно не такой комфортный, с 2.0 вариатор и его однотомый гул), а если 2.5 с простым ат. то уже ценник большой и клиренс уже 175мм
Если полный привод не принципиален то лучше кугу 2.5, если полный привод нужен то мазду сх5 посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Интересно, сравнивал технические показатели и т.п. на сайте http://www.carexpert.ru/ там написано, что Тойота на 10 см. салон меньше и клиренс ниже. KIA Sportage - да, был третьего поколения. " литра, бензин, привод полный. В принципе и динамика, и т.п. вполне устраивали. Хотя понятно, что это все не премиум.. И если б новый не был, на мой вкус, такой несимпатичный, может и не задумывался бы.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на VIT
VIT
Спасибо! Интересно, сравнивал технические показатели и т.п. на сайте http://www.carexpert.ru/ там написано, что Тойота на 10 см. салон меньше и клиренс ниже. KIA Sportage - да, был третьего поколения. " литра, бензин, привод полный. В принципе и динамика, и т.п. вполне устраивали. Хотя понятно, что это все не премиум.. И если б новый не был, на мой вкус, такой несимпатичный, может и не задумывался бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был третий спорт премиум 2.0, неплохое авто но корейца больше не хочу.
Клиренс у таеты 210 мм. с 2.0 на вариаторе и 175 мм. на 2.5 ат из-за конструктивной расположенности. По буклетам киа спортидж, тигуан, куга тоже 200 мм, а вот нижняя точка 175 где-то.
Салон у рафика точно больше.
А форд куга не рассматривали ?
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Эдуард
Эдуард
У меня был третий спорт премиум 2.0, неплохое авто но корейца больше не хочу.
Клиренс у таеты 210 мм. с 2.0 на вариаторе и 175 мм. на 2.5 ат из-за конструктивной расположенности. По буклетам киа спортидж, тигуан, куга тоже 200 мм, а вот нижняя точка 175 где-то.
Салон у рафика точно больше.
А форд куга не рассматривали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассматривал. И на Тест Драйв ездил в Питере в одном из салонов. Мне показался салон Куги менее удобным, чем в KIA Sportage. "Космическая" торпедо как то скрадывает пространство. А так, динамичная, функция автопарковки интересная. Несколько (хотя это субъективно) напрягает то, что у меня были два Форда, Фокус и Мондео. Остались в воспоминании - дорогое обслуживание и дорогие зап.части и расходники. Хотя, это было уже лет 6 назад и что то изменилось.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на VIT
VIT
Рассматривал. И на Тест Драйв ездил в Питере в одном из салонов. Мне показался салон Куги менее удобным, чем в KIA Sportage. "Космическая" торпедо как то скрадывает пространство. А так, динамичная, функция автопарковки интересная. Несколько (хотя это субъективно) напрягает то, что у меня были два Форда, Фокус и Мондео. Остались в воспоминании - дорогое обслуживание и дорогие зап.части и расходники. Хотя, это было уже лет 6 назад и что то изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может из-за торпеды и часть пространства съедает
У меня был фф3, только положительные эфмоции
Да и куга лучше спорта будет
Шумка и пластик в куге лучше
Настройка шасси однозначно у куги лучше,может уступает тигуане только. Кресла удобнее с нормальной боковой поддержкой
Рулежка лучше
Расход тоже не маленький, но зато лучше чуть едет.

Единственный +спорта, можно купить дизельную с простым ат.
Если финансы позволяют сейчас хорошие скидки на санту фе, но только 2.2. дизель.
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Эдуард
Эдуард
Может из-за торпеды и часть пространства съедает
У меня был фф3, только положительные эфмоции
Да и куга лучше спорта будет
Шумка и пластик в куге лучше
Настройка шасси однозначно у куги лучше,может уступает тигуане только. Кресла удобнее с нормальной боковой поддержкой
Рулежка лучше
Расход тоже не маленький, но зато лучше чуть едет.

Единственный +спорта, можно купить дизельную с простым ат.
Если финансы позволяют сейчас хорошие скидки на санту фе, но только 2.2. дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бензиновый KIA Sportage тоже с простым автоматом. У моего зятя Форд фокус 2012 года, автомат, 1,6 л. Если честно, мне не нравится. Я сейчас временно передвигаюсь на KIA Ceed, нравится больше. Комфортнее. Но, очень уж низкая во всех смыслах. Себе такую точно не хочу.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на VIT
VIT
Бензиновый KIA Sportage тоже с простым автоматом. У моего зятя Форд фокус 2012 года, автомат, 1,6 л. Если честно, мне не нравится. Я сейчас временно передвигаюсь на KIA Ceed, нравится больше. Комфортнее. Но, очень уж низкая во всех смыслах. Себе такую точно не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я в курсе, что с 2.0 простой ат, но он не едет и жрет 15-17 не говоря о задирах
У фокуса 2012 года нет автомата, там 1.6 105 или 125 робот power shift
Вы точно на фокусе каталось ?
По подвеске не голову лучше сида, не пробивает ее и управления лучше
Если сид низкий, то фф3 дорестайл ещё ниже
Если нравятся Корейцы то берите
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на VIT
VIT
Рассматривал. И на Тест Драйв ездил в Питере в одном из салонов. Мне показался салон Куги менее удобным, чем в KIA Sportage. "Космическая" торпедо как то скрадывает пространство. А так, динамичная, функция автопарковки интересная. Несколько (хотя это субъективно) напрягает то, что у меня были два Форда, Фокус и Мондео. Остались в воспоминании - дорогое обслуживание и дорогие зап.части и расходники. Хотя, это было уже лет 6 назад и что то изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что предлагает дилер(колодки,диски) да ценник не гуманный. а масло,фильтра все как у всех. единственно я все почти 170000 проездил на дилерском кастроле 5W20. масло не распространенное поэтому литр всегда возил с собой ну и раз в год эту канистрочку при т.о. заливал в мотор и покупал посвежее. масло брал если по трассе на тахометре 4500-5000. сейчас камеры везде поэтому на таких скоростях мало где получалось.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Новый спортик внешне мне не нравится, я смотрел бы Мазду но цена космос страховка. Новый тушкан можно посмотреть если не пугают страшилки про g4kd , тем более сейчас идут движки серии nu.
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Виктор
Виктор
Новый спортик внешне мне не нравится, я смотрел бы Мазду но цена космос страховка. Новый тушкан можно посмотреть если не пугают страшилки про g4kd , тем более сейчас идут движки серии nu.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
kuzalnikВ ответ на Виктор
Виктор
Новый спортик внешне мне не нравится, я смотрел бы Мазду но цена космос страховка. Новый тушкан можно посмотреть если не пугают страшилки про g4kd , тем более сейчас идут движки серии nu.
СсылкаПожаловаться
А что значит движки серии Nu? С ними то что не так?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Новый Санта Фе..ничего так.Два друга довольны. Один пересел с Пафика, другой с Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Новый Санта Фе..ничего так.Два друга довольны. Один пересел с Пафика, другой с Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
У меня коллега тоже приобрел Санта Фе. Но, по моему, это другая ценовая категория?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария