11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что приобрести Toyota Rav4 или KIA Sportage?

Господа, хотелось бы услышать ваше мнение, что приобрести Toyota Rav4 или KIA Sportage? До этого 5 лет ездил на KIA Sportage. Накатал 180 тыс км. Продал. В принципе машина устраивала, никаких серьезных поломок не было. Исключение, по гарантии поменяли муфту полного привода. Может и взял бы новый  KIA Sportage, но уж очень не нравится дизайн передка. Хотя это и субъективно конечно. Гонки не устраиваю, на серьезное бездорожье не лезу... Прошу высказать мнение, желательно без стиля "ведра с болтами и т.п."
VIT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
Лучший авто по соотношению цена качество. Кадьяк курит в сторонке. Дизель ему самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прокатился на дизельном Прайме,понравился. Кодиак в той комплектации,которая мне нужна намного дороже Прайма.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я прокатился на дизельном Прайме,понравился. Кодиак в той комплектации,которая мне нужна намного дороже Прайма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кадьяк дороже меньше дизель слабее и дсг, которая на тестовой машине в городе дергалась)))
СсылкаПожаловаться
игорь Ветров
конечно Toyota.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Дизайнер, это человек, который чужими деньгами воплощает свои мечты, СОВЕТЧИКИ, тоже самое, высказывают свои мечты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дед МорозВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так я и совет не даю, так, мысли вслух, но если хотите узнать о какой машине я мечтаю, так проходимый камаз, с жилой комнатой в кузове.и денег столько. чтоб мог спокойно на этом камазе по стране путешествовать, но увы, это только мечты
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Тойоте на Каско разоритесь+ заставят повесить спутник доп.расходы, вся выгода более дорогой стоимости при дальнейшей перепродаже в абсолютных цифрах по этой марке это миф.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Тойоте на Каско разоритесь+ заставят повесить спутник доп.расходы, вся выгода более дорогой стоимости при дальнейшей перепродаже в абсолютных цифрах по этой марке это миф.
СсылкаПожаловаться
Возможно. На KIA Sportage в прошлом году КАСКО было около 40 тыс. в РЕСО страхование. Продал машину пару месяцев назад (2011 г., пробег 180 тыс.) за 850 тыс.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На Тойоте на Каско разоритесь+ заставят повесить спутник доп.расходы, вся выгода более дорогой стоимости при дальнейшей перепродаже в абсолютных цифрах по этой марке это миф.
СсылкаПожаловаться
Кто и как заставит? Паяльник сунут?)))
СсылкаПожаловаться
VIT
Соренто Прайм рассматривал, но машина другой ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
VIT
При тест драйве Тойоты расспрашивал - при двигателе 2,5 л. - классический автомат, и, по моему, межсервисный интервал сделали тоже 15 тыс.Но, сам сервис дороже.
СсылкаПожаловаться
Аркадий В ответ на VIT
VIT
При тест драйве Тойоты расспрашивал - при двигателе 2,5 л. - классический автомат, и, по моему, межсервисный интервал сделали тоже 15 тыс.Но, сам сервис дороже.
СсылкаПожаловаться
Рав4 с двигателем 2,5 л. стоит от 2 млн. и выше...... За эти деньги можно взять Соренто (прежняя модель), который будет по всем параметрам лучше.
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Аркадий
Аркадий
Рав4 с двигателем 2,5 л. стоит от 2 млн. и выше...... За эти деньги можно взять Соренто (прежняя модель), который будет по всем параметрам лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
KIA Sportage в топовой комплектации тоже под 2 млн, и Тойту я рассматривал 2,5 литра. Соренто мне внешне очень нравится, причем в прежнем кузове даже больше, чем Прайм, но по начинке она все же беднее Sportage.
СсылкаПожаловаться
Аркадий В ответ на VIT
VIT
KIA Sportage в топовой комплектации тоже под 2 млн, и Тойту я рассматривал 2,5 литра. Соренто мне внешне очень нравится, причем в прежнем кузове даже больше, чем Прайм, но по начинке она все же беднее Sportage.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизельный Соренто (197 л.с. 430 н.м.) за 2 млн. будет в комплектации "Люкс" (бензиновый дешевле), в ней есть все что надо, кроме штатной навигации (но это сейчас есть у каждого в смартфоне) и люка на крыше (на фиг не нужен). Но это уже кроссовер другого класса - среднеразмерный, а не компактный. На мой взгляд выбор очевиден.....
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Аркадий
Аркадий
Дизельный Соренто (197 л.с. 430 н.м.) за 2 млн. будет в комплектации "Люкс" (бензиновый дешевле), в ней есть все что надо, кроме штатной навигации (но это сейчас есть у каждого в смартфоне) и люка на крыше (на фиг не нужен). Но это уже кроссовер другого класса - среднеразмерный, а не компактный. На мой взгляд выбор очевиден.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы хотел комплектацию Престиж, все же там приятных опций больше. А навигация у КИА изначально неудачная.
СсылкаПожаловаться
Аркадий В ответ на VIT
VIT
Я бы хотел комплектацию Престиж, все же там приятных опций больше. А навигация у КИА изначально неудачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не нужна эта штатная навигация.....чтобы она не устаревала и сообщала о пробках, там надо симку держать и абонентскую плату платить.....но это все уже есть у каждого в смартфоне... Насчет комплектации, лично я не вижу что мне бы было надо, сверх того, что есть в "Люксе".......а если не надо, то зачем переплачивать? Зато дизель бежит отлично, ускоряется с места мощно и очень экономичный. Попробуй на тест-драйв и убедишься...
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да не нужна эта штатная навигация.....чтобы она не устаревала и сообщала о пробках, там надо симку держать и абонентскую плату платить.....но это все уже есть у каждого в смартфоне... Насчет комплектации, лично я не вижу что мне бы было надо, сверх того, что есть в "Люксе".......а если не надо, то зачем переплачивать? Зато дизель бежит отлично, ускоряется с места мощно и очень экономичный. Попробуй на тест-драйв и убедишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос не в навигации, при ее наличии ставится большой и удобный монитор для мультимедиа. И, по моему, в люксе нет камеры заднего вида. Удобная вещь. Но, на Соренто, действительно, не ездил на тест драйв. Попробую.
СсылкаПожаловаться
Аркадий В ответ на VIT
VIT
Вопрос не в навигации, при ее наличии ставится большой и удобный монитор для мультимедиа. И, по моему, в люксе нет камеры заднего вида. Удобная вещь. Но, на Соренто, действительно, не ездил на тест драйв. Попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть там камера заднего вида.....и подогрев всего, включая руль и задние сиденья.....и датчики дождя и света и управлением всем на руле и голосовое управление через блютуз....и т.д. Кстати, если очень надо, то штатное головное устройство можно заменить и поставить и с навигацией и с большим экраном.....за отдельные деньги, конечно...
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Аркадий
Аркадий
Есть там камера заднего вида.....и подогрев всего, включая руль и задние сиденья.....и датчики дождя и света и управлением всем на руле и голосовое управление через блютуз....и т.д. Кстати, если очень надо, то штатное головное устройство можно заменить и поставить и с навигацией и с большим экраном.....за отдельные деньги, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю за совет. КИА Соренто действительно вариант для рассмотрения.
СсылкаПожаловаться
jack60В ответ на VIT
VIT
При тест драйве Тойоты расспрашивал - при двигателе 2,5 л. - классический автомат, и, по моему, межсервисный интервал сделали тоже 15 тыс.Но, сам сервис дороже.
СсылкаПожаловаться
15тыс.межсервисный интервал сделали для того чтоб машина отбегала гарантию и привет. в любом случае замена масла в движке10тыс. и 60тыс. замена масла в коробке.только так и не иначе если берете для себя. у меня была тойота отдал в трейдин при диагностике компрессия была12 во всех цил. это при пробеге в 215000км. присмотритесь еще к HONDA - CRV2.4л очень интересный и надежный клас. автомат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария