17 ноября
Ford Kuga 1.5EcoBoost AT 150hp
Хороший автомобиль.подвеска приятная,рулится,разгоняется понятно
5
19 ноября
Toyota Corolla 1.8 AT
Машина хорошая, надежная, простая в управлении и использовании, просторная внутри, большой багажник. С дизайном немного переборщили. Передняя часть...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Подскажите, что приобрести Toyota Rav4 или KIA Sportage?

Господа, хотелось бы услышать ваше мнение, что приобрести Toyota Rav4 или KIA Sportage? До этого 5 лет ездил на KIA Sportage. Накатал 180 тыс км. Продал. В принципе машина устраивала, никаких серьезных поломок не было. Исключение, по гарантии поменяли муфту полного привода. Может и взял бы новый  KIA Sportage, но уж очень не нравится дизайн передка. Хотя это и субъективно конечно. Гонки не устраиваю, на серьезное бездорожье не лезу... Прошу высказать мнение, желательно без стиля "ведра с болтами и т.п."
VIT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
олег
пробег за 5 лет норм. рав4 дороже в эксплуатации получится,но меньше потеряет при последующей продаже. киа побольше плюшек будет. а почему только эти две марки?
СсылкаПожаловаться
VIT
Как то они больше приглянулись на тест драйве. Подскажите еще, буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В жизни лучше попробовать много разного. И машин тоже, потому что интересно сравнить. Тойота же то самая надёжная и самая покупаемая марка в мире.
СсылкаПожаловаться
VIT
До KIA ездил на Форд Фокус, Форд Мондео. По 4 года на каждой...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В России кроссоверы по популярности распределяются так:
1. Hyundai Creta
2. Renault Duster
3. Toyota RAV4
4. LADA XRAY
5. Renault Kaptur
6. Nissan X-Trail
7. KIA Sportage
8. Nissan Qashqai
9. Volkswagen Tiguan
10. Mitsubishi Outlander
Я выбирала долго, тестировала, в итоге выбрала лидера продаж Крету.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В России кроссоверы по популярности распределяются так:
1. Hyundai Creta
2. Renault Duster
3. Toyota RAV4
4. LADA XRAY
5. Renault Kaptur
6. Nissan X-Trail
7. KIA Sportage
8. Nissan Qashqai
9. Volkswagen Tiguan
10. Mitsubishi Outlander
Я выбирала долго, тестировала, в итоге выбрала лидера продаж Крету.
СсылкаПожаловаться
можно ссылочку на популярность? извините конечноЮ, но крету я практически не вижу в городе...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
можно ссылочку на популярность? извините конечноЮ, но крету я практически не вижу в городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данный список взят из статьи на этом сайте в мае 2017г. А вот ссылка на похожую статью с другого ресурса http://avtonovosty1.ru/article/samye-pro...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Данный список взят из статьи на этом сайте в мае 2017г. А вот ссылка на похожую статью с другого ресурса http://avtonovosty1.ru/article/samye-pro...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю это рекламный трюк, потому что я как бы все таки глазам верю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статистика и всё. Я же тоже месяц ждала Крету у дилера, при том мне врали, что у них люди ждут Креты по 3 месяца - и это в Питере, там где их делают. Читаю на дроме и т.д., что в регионах год назад были ещё больше очереди.
Крета даже солярис опередила по продажам, а он уже лет 8 был вечный лидер рынка.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Статистика и всё. Я же тоже месяц ждала Крету у дилера, при том мне врали, что у них люди ждут Креты по 3 месяца - и это в Питере, там где их делают. Читаю на дроме и т.д., что в регионах год назад были ещё больше очереди.
Крета даже солярис опередила по продажам, а он уже лет 8 был вечный лидер рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
статистика вещь лукавая, вспомним рекламму стирального порошка, любого.
повторяю, я верю глазам, если бегают Дастеры массово, то я их вижу, если нет крет, то я их не вижу. С раф согласен, с кашкаем согласен. спортажей полно, да. тигуанов много, да, ну нету крет.
9 февр. 2011 г. - Официальное начало продаж Solaris, нету 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
статистика вещь лукавая, вспомним рекламму стирального порошка, любого.
повторяю, я верю глазам, если бегают Дастеры массово, то я их вижу, если нет крет, то я их не вижу. С раф согласен, с кашкаем согласен. спортажей полно, да. тигуанов много, да, ну нету крет.
9 февр. 2011 г. - Официальное начало продаж Solaris, нету 8 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В статьях приводится статистика продаж новых автомобилей за какой-то срок, а не общего количества машин данной марки на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В статьях приводится статистика продаж новых автомобилей за какой-то срок, а не общего количества машин данной марки на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не важно, врут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крета возглавит самых угоняемых!
СсылкаПожаловаться
VIT
Неплохая машина, Но Creta не "мой размер". Mitsubishi Outlander - купили двое коллег, но через пару лет оба продали. Один сменил на Hyundai Santa Fe. Второй на Reno Koleos.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на VIT
VIT
Неплохая машина, Но Creta не "мой размер". Mitsubishi Outlander - купили двое коллег, но через пару лет оба продали. Один сменил на Hyundai Santa Fe. Второй на Reno Koleos.
СсылкаПожаловаться
Санта Фе вот правильный ответ..Друзья покупают и довольны. Один уже второй подряд взял..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А мне понравился Соренто Прайм,но только в комплектации премиум.В феврале выйдет обновление,но это правда другой ценовой сегмент.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А мне понравился Соренто Прайм,но только в комплектации премиум.В феврале выйдет обновление,но это правда другой ценовой сегмент.
СсылкаПожаловаться
Мы перед новым годом взяли Прайм дизель.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
Мы перед новым годом взяли Прайм дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ну и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ну и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший авто по соотношению цена качество. Кадьяк курит в сторонке. Дизель ему самое то.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
Лучший авто по соотношению цена качество. Кадьяк курит в сторонке. Дизель ему самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прокатился на дизельном Прайме,понравился. Кодиак в той комплектации,которая мне нужна намного дороже Прайма.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Я прокатился на дизельном Прайме,понравился. Кодиак в той комплектации,которая мне нужна намного дороже Прайма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кадьяк дороже меньше дизель слабее и дсг, которая на тестовой машине в городе дергалась)))
СсылкаПожаловаться
игорь Ветров
конечно Toyota.
СсылкаПожаловаться
скользкий
Дизайнер, это человек, который чужими деньгами воплощает свои мечты, СОВЕТЧИКИ, тоже самое, высказывают свои мечты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
скользкий В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так я и совет не даю, так, мысли вслух, но если хотите узнать о какой машине я мечтаю, так проходимый камаз, с жилой комнатой в кузове.и денег столько. чтоб мог спокойно на этом камазе по стране путешествовать, но увы, это только мечты
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Тойоте на Каско разоритесь+ заставят повесить спутник доп.расходы, вся выгода более дорогой стоимости при дальнейшей перепродаже в абсолютных цифрах по этой марке это миф.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Тойоте на Каско разоритесь+ заставят повесить спутник доп.расходы, вся выгода более дорогой стоимости при дальнейшей перепродаже в абсолютных цифрах по этой марке это миф.
СсылкаПожаловаться
Возможно. На KIA Sportage в прошлом году КАСКО было около 40 тыс. в РЕСО страхование. Продал машину пару месяцев назад (2011 г., пробег 180 тыс.) за 850 тыс.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Кто и как заставит? Паяльник сунут?)))
СсылкаПожаловаться
VIT
Соренто Прайм рассматривал, но машина другой ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
VIT
При тест драйве Тойоты расспрашивал - при двигателе 2,5 л. - классический автомат, и, по моему, межсервисный интервал сделали тоже 15 тыс.Но, сам сервис дороже.
СсылкаПожаловаться
Аркадий В ответ на VIT
VIT
При тест драйве Тойоты расспрашивал - при двигателе 2,5 л. - классический автомат, и, по моему, межсервисный интервал сделали тоже 15 тыс.Но, сам сервис дороже.
СсылкаПожаловаться
Рав4 с двигателем 2,5 л. стоит от 2 млн. и выше...... За эти деньги можно взять Соренто (прежняя модель), который будет по всем параметрам лучше.
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Аркадий
Аркадий
Рав4 с двигателем 2,5 л. стоит от 2 млн. и выше...... За эти деньги можно взять Соренто (прежняя модель), который будет по всем параметрам лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
KIA Sportage в топовой комплектации тоже под 2 млн, и Тойту я рассматривал 2,5 литра. Соренто мне внешне очень нравится, причем в прежнем кузове даже больше, чем Прайм, но по начинке она все же беднее Sportage.
СсылкаПожаловаться
Аркадий В ответ на VIT
VIT
KIA Sportage в топовой комплектации тоже под 2 млн, и Тойту я рассматривал 2,5 литра. Соренто мне внешне очень нравится, причем в прежнем кузове даже больше, чем Прайм, но по начинке она все же беднее Sportage.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизельный Соренто (197 л.с. 430 н.м.) за 2 млн. будет в комплектации "Люкс" (бензиновый дешевле), в ней есть все что надо, кроме штатной навигации (но это сейчас есть у каждого в смартфоне) и люка на крыше (на фиг не нужен). Но это уже кроссовер другого класса - среднеразмерный, а не компактный. На мой взгляд выбор очевиден.....
СсылкаПожаловаться
VITВ ответ на Аркадий
Аркадий
Дизельный Соренто (197 л.с. 430 н.м.) за 2 млн. будет в комплектации "Люкс" (бензиновый дешевле), в ней есть все что надо, кроме штатной навигации (но это сейчас есть у каждого в смартфоне) и люка на крыше (на фиг не нужен). Но это уже кроссовер другого класса - среднеразмерный, а не компактный. На мой взгляд выбор очевиден.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы хотел комплектацию Престиж, все же там приятных опций больше. А навигация у КИА изначально неудачная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто