3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что приобрести, бюджет 1.8-2млн.

Второй год думаю, что приобрести, поэтому надеюсь на вашу помощь. Мой бюджет составляет 1.7-1.8 миллиона живыми деньгами, и если рассматривать новый автомобиль, можно было бы задуматься о небольшом кредите, скажем 300-400тысяч. Но все же приоритетно уложиться в 1.8.
Я спортсмен, мой рост 207см, так что добрая половина автомобилей отпадает сразу (в этом состоит полбеды). Езжу мало, поэтому расход топлива не имеет значения. Предпочитаю динамичные автомобили. Под мои деньги в принципе бы подошёл LC Prado и Tahoe(который мне очень нравится), но мне хочется более динамичного автомобиля. Идеальным бы конечно вариантом для меня был бы RR sport или ML 63, но новые они стоят баснословные деньги, а поддержанные, как я понимаю они очень ненадёжны, и потребуют серьёзных вливаний средств.

Посоветуйте пожалуйста, какой-нибудь резвый кроссовер или внедорожник, который был бы достаточно вместительным и укладывался в мой бюджет.

Заранее спасибо.
Руслан Аскеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Руслан Аскеров
Спасибо большое за ответы. Я как раз рассматриваю автомобили из этого сегмента. Volvo XC90 у моего отца, так что о нём я могу судить наиболее адекватно, так как сам ездил (двигатель 2.5Т), в принципе мне понравилось, но не хочу брать вольво по двум причинам. Первая - скоро, как я понимаю выйдет обновлённая версия, так что если рассматривать новый автомобиль, всё таки хотелось бы дождаться обновлённой версии, а это вопрос нескольких лет. Вторая - субъективная, и хоть она звучит глуповато, но мне кажется, что вольво всё таки автомобиль для водителя среднего возраста (хотя это конечно очень субъективная оценка). Хонда пилот не нравится, корейцев я вообще не рассматриваю. А вот хайлендер и эксплорер я рассматривал. Хайлендер как то не притягивает, а вместо эксплорера я бы предпочёл Tahoe. Мазду СХ-9 не рассматривал, если вам не трудно поделитесь впечатлениями. СХ-7 мне очень не понравилась, у друга такая, и он тоже остался недоволен.
СсылкаПожаловаться
Антон НиколайчикВ ответ на Руслан Аскеров
Руслан Аскеров
Спасибо большое за ответы. Я как раз рассматриваю автомобили из этого сегмента. Volvo XC90 у моего отца, так что о нём я могу судить наиболее адекватно, так как сам ездил (двигатель 2.5Т), в принципе мне понравилось, но не хочу брать вольво по двум причинам. Первая - скоро, как я понимаю выйдет обновлённая версия, так что если рассматривать новый автомобиль, всё таки хотелось бы дождаться обновлённой версии, а это вопрос нескольких лет. Вторая - субъективная, и хоть она звучит глуповато, но мне кажется, что вольво всё таки автомобиль для водителя среднего возраста (хотя это конечно очень субъективная оценка). Хонда пилот не нравится, корейцев я вообще не рассматриваю. А вот хайлендер и эксплорер я рассматривал. Хайлендер как то не притягивает, а вместо эксплорера я бы предпочёл Tahoe. Мазду СХ-9 не рассматривал, если вам не трудно поделитесь впечатлениями. СХ-7 мне очень не понравилась, у друга такая, и он тоже остался недоволен.
СсылкаПожаловаться
Ну рекомендовал бы нового Nissan Pathfinder дождаться (он уже поступает к дилерам), либо проедтесь на его аналогии Infiniti JX.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Руслан Аскеров
Руслан Аскеров
Спасибо большое за ответы. Я как раз рассматриваю автомобили из этого сегмента. Volvo XC90 у моего отца, так что о нём я могу судить наиболее адекватно, так как сам ездил (двигатель 2.5Т), в принципе мне понравилось, но не хочу брать вольво по двум причинам. Первая - скоро, как я понимаю выйдет обновлённая версия, так что если рассматривать новый автомобиль, всё таки хотелось бы дождаться обновлённой версии, а это вопрос нескольких лет. Вторая - субъективная, и хоть она звучит глуповато, но мне кажется, что вольво всё таки автомобиль для водителя среднего возраста (хотя это конечно очень субъективная оценка). Хонда пилот не нравится, корейцев я вообще не рассматриваю. А вот хайлендер и эксплорер я рассматривал. Хайлендер как то не притягивает, а вместо эксплорера я бы предпочёл Tahoe. Мазду СХ-9 не рассматривал, если вам не трудно поделитесь впечатлениями. СХ-7 мне очень не понравилась, у друга такая, и он тоже остался недоволен.
СсылкаПожаловаться
СХ-7 в семье с 2009г ...кроме турбины и стоек передних проблем не было пробег 132тыс. динамика хорошая... с вашим ростом места для задних пассажиров не будет точно...
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Руслан Аскеров
Руслан Аскеров
Спасибо большое за ответы. Я как раз рассматриваю автомобили из этого сегмента. Volvo XC90 у моего отца, так что о нём я могу судить наиболее адекватно, так как сам ездил (двигатель 2.5Т), в принципе мне понравилось, но не хочу брать вольво по двум причинам. Первая - скоро, как я понимаю выйдет обновлённая версия, так что если рассматривать новый автомобиль, всё таки хотелось бы дождаться обновлённой версии, а это вопрос нескольких лет. Вторая - субъективная, и хоть она звучит глуповато, но мне кажется, что вольво всё таки автомобиль для водителя среднего возраста (хотя это конечно очень субъективная оценка). Хонда пилот не нравится, корейцев я вообще не рассматриваю. А вот хайлендер и эксплорер я рассматривал. Хайлендер как то не притягивает, а вместо эксплорера я бы предпочёл Tahoe. Мазду СХ-9 не рассматривал, если вам не трудно поделитесь впечатлениями. СХ-7 мне очень не понравилась, у друга такая, и он тоже остался недоволен.
СсылкаПожаловаться
ХС 90 долго не снимут с конвеера тк он вписан в кучу програм в качестве представительского автомобиля повышенной проходимости , хайландер уже обновили но до нас он не дошел еще . Для людей с высоким ростом обычно рекомендуют автомобили для людей или в касках или в цилиндрах например лендровер дискавери 2,2 млн но он сабака ломучий или гелик но он сабака дорогой
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
ХС 90 долго не снимут с конвеера тк он вписан в кучу програм в качестве представительского автомобиля повышенной проходимости , хайландер уже обновили но до нас он не дошел еще . Для людей с высоким ростом обычно рекомендуют автомобили для людей или в касках или в цилиндрах например лендровер дискавери 2,2 млн но он сабака ломучий или гелик но он сабака дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дискавери без пневмы 13 м.г будет от 2 лямов, но он пустой а насчет ломучести ...нет проблем ни у меня ни у моих знакомых, выбирал тож очень долго, но он точно не молодежный, отличный авто для семь и отдыха!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Борис
Борис
Дискавери без пневмы 13 м.г будет от 2 лямов, но он пустой а насчет ломучести ...нет проблем ни у меня ни у моих знакомых, выбирал тож очень долго, но он точно не молодежный, отличный авто для семь и отдыха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло ! У меня был диско 04 гв брал новым получил 50 гарантиек за 3 года - сломалось все движок коробка электрика турбина ( дважды) пневматика на замену каждые полтора года. И тд. Короче проклял все продал вздохнул с облегчением - больше никогда. Езжу на субаре форестере в максимальной комплектации и тащусь - не ломается ваааще !
СсылкаПожаловаться
Александр С
Руслан посмотрите лексус RX правда добавить чуть надо
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Мазда сх9 обновлена. Вышла в декабре 2012г. Движок 3, 7л, 277 реальных лошадей, 95 бензин, заливаю пульсар, на нём разгон 8, 5 вместо заявленных 10с. Адекватная коробка 6-ти уступка, динамичная машина. Полноразмерных шесть мест, обновления салон, стал более представителен, ну и всяко-разно по мелочи. В общем доволен. По сравнению со старой сх7 небо и земля, разные совершенно машины. Брал по цене 1919, плюс в подарок дали два планшете, коврики, набор автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Мазда сх9 обновлена. Вышла в декабре 2012г. Движок 3, 7л, 277 реальных лошадей, 95 бензин, заливаю пульсар, на нём разгон 8, 5 вместо заявленных 10с. Адекватная коробка 6-ти уступка, динамичная машина. Полноразмерных шесть мест, обновления салон, стал более представителен, ну и всяко-разно по мелочи. В общем доволен. По сравнению со старой сх7 небо и земля, разные совершенно машины. Брал по цене 1919, плюс в подарок дали два планшете, коврики, набор автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить, постоянный полный привод и расход около 18л.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Мазда сх9 обновлена. Вышла в декабре 2012г. Движок 3, 7л, 277 реальных лошадей, 95 бензин, заливаю пульсар, на нём разгон 8, 5 вместо заявленных 10с. Адекватная коробка 6-ти уступка, динамичная машина. Полноразмерных шесть мест, обновления салон, стал более представителен, ну и всяко-разно по мелочи. В общем доволен. По сравнению со старой сх7 небо и земля, разные совершенно машины. Брал по цене 1919, плюс в подарок дали два планшете, коврики, набор автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
Вообще СX9 интересная машина. Но с CХ7 Вы ее зря сравниваете, тем более со старой. Это не одно и тоже, другой класс. Двигатели там всегда были разные. Просто 9 долго не было на нашем рынке..Честно говоря, интересно поподробнее. Редко встретишь ее владельцев. Интересно: стоимость ТО, расход, немного подробностей по эксплуатации - как ведет себя на дороге и вне ее...,если не затруднит. Спасибо
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вообще СX9 интересная машина. Но с CХ7 Вы ее зря сравниваете, тем более со старой. Это не одно и тоже, другой класс. Двигатели там всегда были разные. Просто 9 долго не было на нашем рынке..Честно говоря, интересно поподробнее. Редко встретишь ее владельцев. Интересно: стоимость ТО, расход, немного подробностей по эксплуатации - как ведет себя на дороге и вне ее...,если не затруднит. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет то пока не подскажу, потому что ещё даже на нулевое не ездил. По прейскуранту висящему в салоне: от 8, 5 до 16, 0 в зависимости от пробега. ТО через 15 тыс. км. Расход считаю пока городским, т.к. далеко поеду в конце мая: у меня сейчас 17, 7л. Успел поездить в мартовский снегопады. Вывод- до 40 см снег пробивает даже можно не задумываться, если больше, то с умом, Очень понравилось изменение крутящего момента в зависимости отссцепления с дорогой, постоянный полный привод. В грязи села только когда заехал в поле и сел на брюхо, ехала даже когда просвет был 1 см. На трассе управляемость легкового автомобиля, только в поворотах вспоминаешь, что машина весит больше 2 т. Подвеска мягкая, ходы длинные, на ухабы и выбоины на дороге практически не обращаю внимания. Колеса 245×50×20. Что ещё интересует?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Насчет то пока не подскажу, потому что ещё даже на нулевое не ездил. По прейскуранту висящему в салоне: от 8, 5 до 16, 0 в зависимости от пробега. ТО через 15 тыс. км. Расход считаю пока городским, т.к. далеко поеду в конце мая: у меня сейчас 17, 7л. Успел поездить в мартовский снегопады. Вывод- до 40 см снег пробивает даже можно не задумываться, если больше, то с умом, Очень понравилось изменение крутящего момента в зависимости отссцепления с дорогой, постоянный полный привод. В грязи села только когда заехал в поле и сел на брюхо, ехала даже когда просвет был 1 см. На трассе управляемость легкового автомобиля, только в поворотах вспоминаешь, что машина весит больше 2 т. Подвеска мягкая, ходы длинные, на ухабы и выбоины на дороге практически не обращаю внимания. Колеса 245×50×20. Что ещё интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, в общем очень полный ответ при учете небольшого пробега. Единственный вопрос - по шумоизоляции, У других Мазд это было слабым местом? Как с этим у 9?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Спасибо, в общем очень полный ответ при учете небольшого пробега. Единственный вопрос - по шумоизоляции, У других Мазд это было слабым местом? Как с этим у 9?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поправили, шумка аналогична тойота хайландер. Пилот и експлорер однозначно хуже. Есть один минус, во время движения выше 100 км, начинает свистеть воздух в зеркалах, как станет потеплее начну разбираться, может это дефект сборки, или конструкционный просчет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Поправили, шумка аналогична тойота хайландер. Пилот и експлорер однозначно хуже. Есть один минус, во время движения выше 100 км, начинает свистеть воздух в зеркалах, как станет потеплее начну разбираться, может это дефект сборки, или конструкционный просчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за обстоятельный ответ. Удачи на дорогах, с уважением
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Спасибо большое за обстоятельный ответ. Удачи на дорогах, с уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда пожалуйста. Чем могу, как говорится)).
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Спасибо, в общем очень полный ответ при учете небольшого пробега. Единственный вопрос - по шумоизоляции, У других Мазд это было слабым местом? Как с этим у 9?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на СХ 7 такого с шумоизоляцией нет .. это не 3ка ..
СсылкаПожаловаться
Андрей ПарфирьевВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Мазда сх9 обновлена. Вышла в декабре 2012г. Движок 3, 7л, 277 реальных лошадей, 95 бензин, заливаю пульсар, на нём разгон 8, 5 вместо заявленных 10с. Адекватная коробка 6-ти уступка, динамичная машина. Полноразмерных шесть мест, обновления салон, стал более представителен, ну и всяко-разно по мелочи. В общем доволен. По сравнению со старой сх7 небо и земля, разные совершенно машины. Брал по цене 1919, плюс в подарок дали два планшете, коврики, набор автомобилиста.
СсылкаПожаловаться
и налог под 40 штук
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Андрей Парфирьев
Андрей Парфирьев
и налог под 40 штук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чойто мало считаете, больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Извините, что значит "для водителя среднего класса"? Каков критерий оценки? Финансовый или мастерство? А чел.покупающий горячий хетч, возможно имеющий деньги на новый джип лексус или мерс, при этом какой-нибудь мастер спорта по автогонкам, он что, водитель низкого класса?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Извините, что значит "для водителя среднего класса"? Каков критерий оценки? Финансовый или мастерство? А чел.покупающий горячий хетч, возможно имеющий деньги на новый джип лексус или мерс, при этом какой-нибудь мастер спорта по автогонкам, он что, водитель низкого класса?
СсылкаПожаловаться
Среднего возраста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария