14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите что мне нужно будет менять и примерно во что выльется ремонт движка на приоре

разлетелась помпа, при этом ремень не оборвало. заменили ремень и помпу разом но движок не заработал говорят нужно разбирать движок. Подскажите что скорей всего придется менять и во сколько мне это может встать (желательно конкретно описать)
Никита Горюнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Рашит Мухаметшин
(желательно конкретно описать)
Конкретно может сказать только тот кто разберёт и увидит всё своими глазами. Но самое дешёвое, это замена клапанов. Но может придётся менять и поршня. Вскроете и увидите, пока пугать наверное нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Никита Горюнов
хотелось бы знать по максимуму во сколько мне это может встать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Никита Горюнов
Никита Горюнов
хотелось бы знать по максимуму во сколько мне это может встать
СсылкаПожаловаться
Максимум определяется просто : жадность ремонтников
СсылкаПожаловаться
arman1979
клапана погнуло, у меня в Самаре такой ремонт стоит порядка 17-18 тыс. Сюда включено все, переделка поршневой ( чтобы больше клапана не гнуло), масло , антифриз, все запчасти. Это при условии что клапан не оборвало и ГБЦ не раскурочило, пару раз попадалось такое.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на arman1979
arman1979
клапана погнуло, у меня в Самаре такой ремонт стоит порядка 17-18 тыс. Сюда включено все, переделка поршневой ( чтобы больше клапана не гнуло), масло , антифриз, все запчасти. Это при условии что клапан не оборвало и ГБЦ не раскурочило, пару раз попадалось такое.
СсылкаПожаловаться
Поршня сами протачиваете?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Змей
Змей
Поршня сами протачиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Продается все готовое, можно приоровские взять. можно 124ую поршневую поставить
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Змей
Змей
Поршня сами протачиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп. А машина какая?
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на arman1979
arman1979
Стоп. А машина какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Приору как 124 поршня воткнуть
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Змей
Змей
На Приору как 124 поршня воткнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элементарно, вместе с шатунами от 2110. По деньгам комплект шатунов и поршневой 124 стоит примерно так же как приоровская поршневая с глубокими цековками. Но 124 поршням я больше доверяю.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на arman1979
arman1979
Элементарно, вместе с шатунами от 2110. По деньгам комплект шатунов и поршневой 124 стоит примерно так же как приоровская поршневая с глубокими цековками. Но 124 поршням я больше доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, на будущее буду знать, хотя с автовазом пока завязал.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Раз ремень не обрывало и не срезало зубья - то завестись должен. Так и не понятно крутится он или нет. Что значит не заработал? Экстрасенсов тут нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Раз ремень не обрывало и не срезало зубья - то завестись должен. Так и не понятно крутится он или нет. Что значит не заработал? Экстрасенсов тут нет.
СсылкаПожаловаться
а где написано, что не срезало? Написано - не оборвало
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Раз ремень не обрывало и не срезало зубья - то завестись должен. Так и не понятно крутится он или нет. Что значит не заработал? Экстрасенсов тут нет.
СсылкаПожаловаться
так зубья на ремне могло и не срезать ремень просто ослаб и он перескочил. Зубья целые клапана загнуло. как то так.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Недавно был такой случай заменил клапана предложил заменить поршня хозяин сказал что его пронесет . Через 2 недели приехал поршневую менять. Стоимость деталей узнаете в магазине стоимость ремонта как договоритесь
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
передавай привет экономистам! 10 клапанов из 16-ти, это минимум, хотя менять все сразу. плюс до кучи направляющие. ну и самое смешное. поршневую менять обязательно. в 9 случаях из 10 через 1000 км начинает жрать масло!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
передавай привет экономистам! 10 клапанов из 16-ти, это минимум, хотя менять все сразу. плюс до кучи направляющие. ну и самое смешное. поршневую менять обязательно. в 9 случаях из 10 через 1000 км начинает жрать масло!
СсылкаПожаловаться
Привет! А я своим клиентам всегда говорю, что поршневую менять обязательно, не хотите ищите другой сервис или никаких гарантий, что расхода масла не будет
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на arman1979
arman1979
Привет! А я своим клиентам всегда говорю, что поршневую менять обязательно, не хотите ищите другой сервис или никаких гарантий, что расхода масла не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Арман! Я на этом всего раз обжёгся и теперь либо замена, либо делать не буду. Тему про уазик просмотри. там 409-ый курочат
СсылкаПожаловаться
arman1979
сейчас гляну
СсылкаПожаловаться
Никита Горюнов
и что обидно до этого за 10 дней проходил полную диагностику сказали все в порядке (было подозрение что тосол через помпу уходит потихоньку, но когда до нее долезли сказали помпа в норме скорей всего показалось что он уходит, машина у меня всего 2 дня была в тот момент, просто уровень заметил что почти на минимуме вот и спросил мало ли, а на днище было пятнышко в том месте в мастерской его списали на замену помпы и грм вроде как после замены доливали и пролили чуток)
СсылкаПожаловаться
Никита Горюнов
и да ремень не срезало он просто проскачил
СсылкаПожаловаться
12