3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что мне надо? :)

Всем привет, помогите советом, пожалуйста!
Встала необходимость приобрести машину для поездок за город, на дачу, и просто вылазок. Машинка должна уметь ездить по нашему замкадному бездорожью (когда освоюсь, планирую ездить и зимой).
Критично:
- проходимость
- безопасность
- надёжность
- цена, увы
Важно:
- экономичность

Не существенно:
- скорость
- вместимость
- комфорт
- цвет и фасон), т.е. дизайн

До этого машины не было. Да, еще.. я маленькая, в больших машинах типа нексии тону и еле достаю педали)
В какую сторону вообще смотреть? Машин так много разных, а мне нужна всего одна! :)
Бюджет тысяч 250, думаю, будет. Есть шанс за эти деньги получить какое-нибудь подходящее приличное бу авто?
Что можете посоветовать, хотя бы приблизительно? )

спасибо!
пыщ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
СашокВ ответ на Шурик
Шурик
Это кто тебе такое сказал ? ))) я за все время только мало и колодки менял а ну свечи а так проблем не было .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас!!!!ВЫ НЕ СОВЕТУЙТЕ ДАМЕ ИЖИ!!!!Я тут както фотку оцинкованного 5или 6 летнего пирожка коллеги выложил,после помоему сторой покраски кузова....это полное г...о ,которое ещё и рекламировали,про оцинкованый кузов блин....Сгниёт нафиг за 3-4 года....
СсылкаПожаловаться
Шурик
Вот тебе два варианта посмотри http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11536... эта редкая но классная модель с независимой задней подвеской как на ино.
Вот еще http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10350...
Вот эта конечно тоже ничего но топеда старая. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11807...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Просят -проходимость ( то что надо ) , безопасность ( он рамный ) -ну и что еще надо...,если проходимость критична , что еще за эти деньги можно предложить-ничего... да и не такие большие это деньги , для такой машины...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Здесь я согласен. Просто когда мы жене машину брали мы выходили из расчета на год максимум а проездили три ))
и за 40тыс руб. она себя полностью оправдала и если ты ее стукнеш или еще что то ее не так жалко да и ремонт копейки а вот КИА уже жалко ((
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Понятие "бездорожье" оч размыто у нас можно найти места где и бтр сядет для дачи (и за эту сумму) возьмите матиза при низком клиренсе у него короткая база и малая ширина. Из наших можно что то выбрать но дожен быть опыт общения с ними а если иж то еще и приличный разряд слесаря. Матиз в данной ситуации будет лучший вариант и с нуля есть варианты а б/у мона годовалый автомат взять)
СсылкаПожаловаться
пыщВ ответ на Alex Tolmachev
Alex Tolmachev
Понятие "бездорожье" оч размыто у нас можно найти места где и бтр сядет для дачи (и за эту сумму) возьмите матиза при низком клиренсе у него короткая база и малая ширина. Из наших можно что то выбрать но дожен быть опыт общения с ними а если иж то еще и приличный разряд слесаря. Матиз в данной ситуации будет лучший вариант и с нуля есть варианты а б/у мона годовалый автомат взять)
СсылкаПожаловаться
ну, по говнам я катать не собираюсь.. просто нужно, чтоб машина проезжала по грунтовкам, а они порой не лучше. матиз для меня очень удобный :) но это мне кажется городской вариант, а я за город ездить хочу
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на пыщ
пыщ
ну, по говнам я катать не собираюсь.. просто нужно, чтоб машина проезжала по грунтовкам, а они порой не лучше. матиз для меня очень удобный :) но это мне кажется городской вариант, а я за город ездить хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я после Гетца на "десятку" сел - почувствовал себя королем бездорожья :) А на Матизы смотрю - ничего они так по дворам зимним ползают, не худший вариант. Короткая и легкая машина - это на бездорожье хорошо.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
Удобный- берите и не думайте у меня друг взял матизку именно для дачи после нашей класики с его слов там где цеплял пузом на жигуле этот клоп легко проходит не цепляясь. конечно есть много др вариантов но сумма мала. удачи
СсылкаПожаловаться
пыщВ ответ на Alex Tolmachev
Alex Tolmachev
Удобный- берите и не думайте у меня друг взял матизку именно для дачи после нашей класики с его слов там где цеплял пузом на жигуле этот клоп легко проходит не цепляясь. конечно есть много др вариантов но сумма мала. удачи
СсылкаПожаловаться
матиз мелкий, юркий и экономичный. но у матиза с безопасностью, как я понимаю, неважно.
СсылкаПожаловаться
Alex TolmachevВ ответ на пыщ
пыщ
матиз мелкий, юркий и экономичный. но у матиза с безопасностью, как я понимаю, неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не правы сам удивился прочитав из 16...14 о. как по писаному движок вниз двери откр
СсылкаПожаловаться
пыщВ ответ на Alex Tolmachev
Alex Tolmachev
Удобный- берите и не думайте у меня друг взял матизку именно для дачи после нашей класики с его слов там где цеплял пузом на жигуле этот клоп легко проходит не цепляясь. конечно есть много др вариантов но сумма мала. удачи
СсылкаПожаловаться
а, и еще в автошколе зимой "эстакаду" на матизе не проходили принципиально. для этого была 9-ка и нексия)
типа матиз горку не тянет.
нексия, конечно, танк :)
СсылкаПожаловаться
Alex TolmachevВ ответ на пыщ
пыщ
а, и еще в автошколе зимой "эстакаду" на матизе не проходили принципиально. для этого была 9-ка и нексия)
типа матиз горку не тянет.
нексия, конечно, танк :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с эстакадой скорей всего по ширине не проходит а в гору он легко пойдет. еще по сумме есть шанс??? и еще обязательно с кондеем .удачи
СсылкаПожаловаться
пыщВ ответ на Alex Tolmachev
Alex Tolmachev
с эстакадой скорей всего по ширине не проходит а в гору он легко пойдет. еще по сумме есть шанс??? и еще обязательно с кондеем .удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там эстакада не случайно в кавычках. это была просто дорога с крутым уклоном (на жд насыпь). так что ширина ни при чем, вроде.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
ксюха старая добрая техника у нее кстати краш ху 4-5 вы на ксюху невытягиваете а б.у эт всегда кот в мешке
СсылкаПожаловаться
Анна
При таком бюджете особе не разгуляешься, конечно. Я бы на Вашем месте матиз выбрала. У меня ближайший родственник матиза- шевроле спарк. Что бы подъехать к даче, нужно забраться на длинную крутую горку с крутым поворотом, естественно по бездорожью ( глина, насыпь, колея от всякого разного) Спарк легко и без проблем забирается туда. Правда у меня опыт вождения около десяти лет, но опыт- дело наживное :)
СсылкаПожаловаться
валерий дубовицкий
Я бы предложил ZAZ Chance купить. По поводу этого авто по вашим пунктам:
Критично:
- проходимость - клиернт 17 сантиметров, высокий, подвеска модная. передняя - независимая макферрсон, задняя - торрсион.
- безопасность - подушка, плотный металл, хорошие показатели краш-тестов, испытания в разных условиях
- надёжность - поломки у этой модели бывают очень редко. даже есть сравнительная статистика с другими авто, Шанс надежнее всех в своей ценовой категории
- цена, увы - цены на новые шансы в пределах 240-350 тысяч, вполне ваш бюджет
Важно:
- экономичность - расход топлива у меня 8 литров по город, ТО дешевое, на ремонты ничего не рачу. Смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
Иван ДжанинВ ответ на валерий дубовицкий
валерий дубовицкий
Я бы предложил ZAZ Chance купить. По поводу этого авто по вашим пунктам:
Критично:
- проходимость - клиернт 17 сантиметров, высокий, подвеска модная. передняя - независимая макферрсон, задняя - торрсион.
- безопасность - подушка, плотный металл, хорошие показатели краш-тестов, испытания в разных условиях
- надёжность - поломки у этой модели бывают очень редко. даже есть сравнительная статистика с другими авто, Шанс надежнее всех в своей ценовой категории
- цена, увы - цены на новые шансы в пределах 240-350 тысяч, вполне ваш бюджет
Важно:
- экономичность - расход топлива у меня 8 литров по город, ТО дешевое, на ремонты ничего не рачу. Смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
правильно, вот эта машина подходит топикстартеру по всем параметрам. Хорошая штука. Не шикарное, конечно, и не представительского класса, но честная рабочая лошадка. Будете уверены в своем авто.
СсылкаПожаловаться
пыщВ ответ на Иван Джанин
Иван Джанин
правильно, вот эта машина подходит топикстартеру по всем параметрам. Хорошая штука. Не шикарное, конечно, и не представительского класса, но честная рабочая лошадка. Будете уверены в своем авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне шикарную не надо и представительский класс тоже.
не собираюсь коровам представляться))
СсылкаПожаловаться
валерий дубовицкий
Я бы предложил ZAZ Chance купить. По поводу этого авто по вашим пунктам:
Критично:
- проходимость - клиернт 17 сантиметров, высокий, подвеска модная. передняя - независимая макферрсон, задняя - торрсион.
- безопасность - подушка, плотный металл, хорошие показатели краш-тестов, испытания в разных условиях
- надёжность - поломки у этой модели бывают очень редко. даже есть сравнительная статистика с другими авто, Шанс надежнее всех в своей ценовой категории
- цена, увы - цены на новые шансы в пределах 240-350 тысяч, вполне ваш бюджет
Важно:
- экономичность - расход топлива у меня 8 литров по город, ТО дешевое, на ремонты ничего не рачу. Смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
думала про шанс. но друзья пугают запорожской сборкой)
СсылкаПожаловаться
Сашок
смотрите Спарка или Матиз,экономичные машинки и для дамы самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария