29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите ,что мне делать?

Всё по порядку:06.02.13г приехал в село Мамонтово к брату в 11 часов т.к во дворе не было места поставить автомобиль выбрал место в соседнем дворе там живет мой знакомый.У брата выпивал с другом"брат не пьет вообще".Где-то около 14 часов стали собираться сьездить к родственникам.Брат завел свою машину и стал собираться,я пошел посмотреть свою "не мешает ли кому" Зашел во двор где стояла моя машина постучал в окно дома ,но никто не открыл.Выходя из двора ко мне подехали сотрудники полиции и предьявив мне что я пьян увезли в отдел,там заставили выложить всё из карманов . Увидев водительское удостоверение "состряпали"протокол якобы я управлял автомобилем.Я ни где не расписывался и от освидетельствования отказался. За мной приехал брат и мы уехали домой.Был суд: на котором присутствовали я,сотрудник ДПС и понятой.Первого заслушали меня"я рассказал все как было.Второго понятого он" рассказал"что сотрудники у него проверяли документы(он работает на рейсовом автобусе) и вдруг из сугроба выехала машина и заехала во двор.На вопрос судьи где составлялся протокол он сказал,что в патрульном автомобиле.Третьего заслушали сотрудника ДПС он показал,что проверяли водителя автобуса как вдруг из сугроба выехала машина и заехала во двор.На вопрос судьи где состовлялся протокол он ответил,что протокол состовлялся в отделе ВД.Начал на меня наговаривать,что якобы я был грязный и (обоссался) .Судья перенесла заседание,что-бы заслушать ещё свидетелей которые росписались в протоколе .На следующем заседании заслушали девушку:она показала, что они здавали экзамен по вождению автомобиля их пригласили росписаться .На вопрос за ,что она росписывалась она сказала не знаю.При этом показала,что я был чисто опрятно одетый.Затем заслушали брата,он показал, что я пошел посмотреть машину и что папка с рабочими документами и ключи от машины лежали на подоконнике в прихожей .Потом вызвали ещё одного свидетеля около чьего дома стояла машина он показал, что приехал на обед в 13 часов машина стояла в ограде уезжал в14часов она так же стояла.Вот и всё.Судья вынес вердикт лишить управления на один год шесть месяцев.Я подал жалобу в районный суд.Не знаю ,что будет?
Юрий Пшеничный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алексей
так по 12.26 и вынесли вам, за отказ. Все время до суда вы были согласны с "незаконными" действиями ИДПС по вашим словам и почему то не обжаловали их ни в прокуратуру, ни их начальнику, ни в вышестоящее ГИБДД, ни в надзорные органы МВД.
На пешехода составили протокол отстранения от УПРАВЛЕНИЯ ТС (!!!) и протокол НАПРАВЛЕНИЯ на МЕДОСВ (!!!), а сии действия вас устроили. После вынесения постановления по 12.26 ТЕПЕРЬ начали махать руками. Вот если бы дело прямо перед рассмотрением судом забрала прокуратура, а еще лучше возбудила по 292 УК на ИДПС, то шансы бы были.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А почему до суда не потрудились подать заявление в прокуратуру на противоправные действия работников ДПС? Вышестоящий суд возможно и рассмотрит все как надо, но....только возможно.
СсылкаПожаловаться
Nichetak
Для судьи три оправдательных водителю- снятие с должности, так что, сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nichetak
Nichetak
Для судьи три оправдательных водителю- снятие с должности, так что, сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
Для судьи три оправдательных водителю- снятие с должности, так что, сами понимаете.

Может хватит уже этот бред в правовых вопросах писать?
СсылкаПожаловаться
NichetakВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Для судьи три оправдательных водителю- снятие с должности, так что, сами понимаете.

Может хватит уже этот бред в правовых вопросах писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое еще может быть объяснение у действий судьи?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nichetak
Nichetak
А какое еще может быть объяснение у действий судьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое объяснение может быть, когда нужному человеку заносишь деньги и когда он тебе с суда твои права приносит? Расценки известны, в свободном доступе в сети валяются, телефоны нужных людей по ТВ в бегущей строке у всех на глазах. Какой тогда смысл судье за три разваленных дела лишаться довольно таки неплохой работы и всяческих привилегий, за эти три дела он себе старость не обеспечит.
СсылкаПожаловаться
Michael
Найти товарища ГИБДДшника ночью с хорошим солдатским ремнем и думаю стоит провести учения по полной программе. Я бы так поступил с таким вот нехорошим сотрудником. Так бы ему и объяснил - надо Федя, надо...
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Michael
Michael
Найти товарища ГИБДДшника ночью с хорошим солдатским ремнем и думаю стоит провести учения по полной программе. Я бы так поступил с таким вот нехорошим сотрудником. Так бы ему и объяснил - надо Федя, надо...
СсылкаПожаловаться
Найти товарища ГИБДДшника ночью с хорошим солдатским ремнем и думаю стоит провести учения по полной программе. Я бы так поступил с таким вот нехорошим сотрудником. Так бы ему и объяснил - надо Федя, надо...

Это эмоции. Верный путь в тюрьму.
У нас куча народу за подобное наведение справедливости сидит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Богданов
Суд у нас гуманный!!!!Лоханулся ты брат!
СсылкаПожаловаться
олег
а почему так поздно пишешь?3-месяца прошло.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
меня больше удивляет, что забирают в РОВД ППСники, а лишают в/у гайцы. Нестыковочка...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПшеничныйВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
меня больше удивляет, что забирают в РОВД ППСники, а лишают в/у гайцы. Нестыковочка...
СсылкаПожаловаться
Это были ДПСники!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Юрий Пшеничный
Юрий Пшеничный
Это были ДПСники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какие порядки в вашем селе, но везде ДПСники везут в райотдел только при сопротивлении или при отсутствии документов. А тут какая-то сказка с нестыковками....
СсылкаПожаловаться
Юрий Пшеничный
я на следующий день отправился к начальнику ,но у него одна отговорка "у меня нет основания не доверять своим сотрудникам".Думал,что во всем разберётся суд.Но теперь понятно,что все уже было решено:и ДПСник который(как мне потом передали)разыскал этого "понятого"предупреждал,что бы не забыл прехать на суд,и среди своих говорил,что развели Новосибирского "лоха",а мне срочно надо было уехать.И судья перед оглашением вышла на 3 минутки.
СсылкаПожаловаться
Роман
Меня эта ситуация нисколько не удивляет. Сколько бы не говорили, а гаишники будут разводить лохов, сколько бы переаттестаций не было. Как брали взятки на дорогах так и будут. Судьи как лишали водителей прав, так и будут. Даже если водитель сто процентов не виноват.Судьи и менты, это одна банда преступников. Я много примеров мог бы привести, у меня в подчинении уже много лет более дюжины водителей. Ездим много и далеко и разводят, как лохов, постоянно, чем дальше от дома,тем чаще .И ничего не поделаешь. Водители профессионалы меня понимают. Легче отдать пару тройку тыс. на месте и ехать дальше, чем бегать потом за правами.Только сегодня у села Утевка Самарской области экипаж машины ГИБДД с номерами 08-92 обули ни за что водителя на 2000 руб.Что делать водителю с полным салоном пассажиров, если его ставят перед выбором, или снимаем номера и на штрафстоянку до выяснения или две штуки на лапу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария