20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что лучше взять BMW,MB VW?денег около 200000р.

что дешевле по запчастям и т.д.
Андрей Кручин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Сергей ГусенковВ ответ на Сергей
Сергей
Опыт вождения 1 год.но думаю толком еще не научился ездить.
Пока не научишься, тем более - покупай только русскую. На них кузовщина намного дешевле. Да и мастера легче найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт вождения 1 год.но думаю толком еще не научился ездить.
Пока не научишься, тем более - покупай только русскую. На них кузовщина намного дешевле. Да и мастера легче найти.


Моё мнение, что наоборот нужно брать иномарку, желательно хорошую (насколько сумма конечно позволяет :-)). При этом учиться и проще и намного приятнее. В то же время бережнее будешь относится к иномарке - да и другие участники двиджения в свою очередь будут относится к машине в зависимости от авто ;-)
Конечно если хочется научится ковыряться в машине - то лучше всяких жигулей не найти :-|
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
Опыт вождения 1 год.но думаю толком еще не научился ездить.
Пока не научишься, тем более - покупай только русскую. На них кузовщина намного дешевле. Да и мастера легче найти.


Моё мнение, что наоборот нужно брать иномарку, желательно хорошую (насколько сумма конечно позволяет :-)). При этом учиться и проще и намного приятнее. В то же время бережнее будешь относится к иномарке - да и другие участники двиджения в свою очередь будут относится к машине в зависимости от авто ;-)
Конечно если хочется научится ковыряться в машине - то лучше всяких жигулей не найти :-|
СсылкаПожаловаться
История переписки3
P.S.
Это пожилым людям простительна фраза: моя первая машина была лада.
Сейчас уже 21 век...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
P.S.
Это пожилым людям простительна фраза: моя первая машина была лада.
Сейчас уже 21 век...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
p.s. В принципе, если всегда есть "запасные" бабки, то можно и Мерседес взять ХОРОШИЙ. Двух-трёхлетний, полностью проверенный. Такой, как заметил мой тёзка, г-н Гусенков, "стоил весьма недёшево". Но имея 200 тысяч рублей, про это можно забыть сразу же!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
Опыт вождения 1 год.но думаю толком еще не научился ездить.
Пока не научишься, тем более - покупай только русскую. На них кузовщина намного дешевле. Да и мастера легче найти.


Моё мнение, что наоборот нужно брать иномарку, желательно хорошую (насколько сумма конечно позволяет :-)). При этом учиться и проще и намного приятнее. В то же время бережнее будешь относится к иномарке - да и другие участники двиджения в свою очередь будут относится к машине в зависимости от авто ;-)
Конечно если хочется научится ковыряться в машине - то лучше всяких жигулей не найти :-|
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже Мерса хочу... Вот как разбогатею - куплю обязательно. ) Если о E-классе говорить, то лимона за 3-3,5 этак... А пока езжу на новенькой Приоре и, тьфу-тьфу, не жалуюсь абсолютно. Машина на гарантии, но за 12000 пробега проблема была лишь одна - перегорела лампочка на стопе. Заменили бесплатно, сама лампочка, как расходный материал, стоила денег. Если можно этим словом назвать семь российских рублей. )) Правда, на ТО-2 мастер посоветовал заменить передние колодки, но это уже больше зависит от стиля езды... ;) Поставил ferodo, пара стоила 500 рублей, а не 300 евро как на иномарки.
Короче, машина должна быть новой, или почти новой. А покупать на последние бабки двадцатилетний Мерседес со скрученным пробегом и чёрт знает какими деталями внутри - это глупые понты. Хотя, какие могут быть понты, всё равно видно, что он далеко не новый. Если прибавить к этому стоимость запчастей и их доступность, да умножить полученный результат на отсутствие, как я понял, опыта... Кошмар получается, а не иномарка. А если, опять же, въехать на породистом немце в отечественный придорожный столб, то о машине можно забыть. Кстати, помимо цены на запчасти надо учитывать стоимость работ, а на хорошем сервисе отремонтировать Мерин стоит ой как недёшево. Гаражные самоделкины и мастера-универсалы дяди Васи не в счёт. После колхозного тюнинга автомобиль может стать попросту опасным.
Вообще, я бы посоветовал господину Кручину подсобирать ещё 20-30 тысяч и купить новую, на гарантии, Ладу 2115. Старьё, конечно, с той же Приорой не сравнить, но как раз пока опыта прибавится, деньги соберутся... И через годик-другой можно приобрести что-нибудь посерьёзней. В конце концов, если даже Лада будет ломаться, у неё будет гарантия, и уж точно не будет проблем с запчастями. А вообще, сейчас русские машины - это уже не то, что было десять лет назад. Качество улучшилось, а вот мнение, похоже, осталось...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Сергей
Сергей
Я тоже Мерса хочу... Вот как разбогатею - куплю обязательно. ) Если о E-классе говорить, то лимона за 3-3,5 этак... А пока езжу на новенькой Приоре и, тьфу-тьфу, не жалуюсь абсолютно. Машина на гарантии, но за 12000 пробега проблема была лишь одна - перегорела лампочка на стопе. Заменили бесплатно, сама лампочка, как расходный материал, стоила денег. Если можно этим словом назвать семь российских рублей. )) Правда, на ТО-2 мастер посоветовал заменить передние колодки, но это уже больше зависит от стиля езды... ;) Поставил ferodo, пара стоила 500 рублей, а не 300 евро как на иномарки.
Короче, машина должна быть новой, или почти новой. А покупать на последние бабки двадцатилетний Мерседес со скрученным пробегом и чёрт знает какими деталями внутри - это глупые понты. Хотя, какие могут быть понты, всё равно видно, что он далеко не новый. Если прибавить к этому стоимость запчастей и их доступность, да умножить полученный результат на отсутствие, как я понял, опыта... Кошмар получается, а не иномарка. А если, опять же, въехать на породистом немце в отечественный придорожный столб, то о машине можно забыть. Кстати, помимо цены на запчасти надо учитывать стоимость работ, а на хорошем сервисе отремонтировать Мерин стоит ой как недёшево. Гаражные самоделкины и мастера-универсалы дяди Васи не в счёт. После колхозного тюнинга автомобиль может стать попросту опасным.
Вообще, я бы посоветовал господину Кручину подсобирать ещё 20-30 тысяч и купить новую, на гарантии, Ладу 2115. Старьё, конечно, с той же Приорой не сравнить, но как раз пока опыта прибавится, деньги соберутся... И через годик-другой можно приобрести что-нибудь посерьёзней. В конце концов, если даже Лада будет ломаться, у неё будет гарантия, и уж точно не будет проблем с запчастями. А вообще, сейчас русские машины - это уже не то, что было десять лет назад. Качество улучшилось, а вот мнение, похоже, осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы вообще никому не советовал покупать машину на последние деньги...
Вообще при покупке машины обычно ещё выходит сверх суммы 10-20 тысяч минимум. Я думаю, что если автор форума указал сумму 200000, то тысяч 10-20 сверху набрать не проблема...

"Короче, машина должна быть новой, или почти новой."
Опять же не согласен - тема не этого форума.

20-летнюю машину никому не порекомендую вообще независимо от марки или класса, но немецкую иномарку известных производителей до 10 лет при условии действительно отличного состояния очень даже порекомендую вместо любой лады. Но конечно это уже идут суммы на порядок больше чем озвученная здесь 200000.

Объективно ничего плохого или хорошего про приору сказать не могу - сидел пару раз в приоре, больше и не хочется.

А вообще существует несколько подходов к выбору машины, один из них предполагает первым делом определится с маркой-моделью, временно абстрогируясь от цены (но конечно в разумных пределах :-))
Советую купить какой-нибудь журнал авто-объявлений в картинках и просто оценить внешний вид машин. С большой долей вероятности сразу будут отсечены 90% машин. А из тех, которые понравятся, опять же вполне возможно цены будут не такие и кусачие.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЗахарянцВ ответ на Сергей
Сергей
Я тоже Мерса хочу... Вот как разбогатею - куплю обязательно. ) Если о E-классе говорить, то лимона за 3-3,5 этак... А пока езжу на новенькой Приоре и, тьфу-тьфу, не жалуюсь абсолютно. Машина на гарантии, но за 12000 пробега проблема была лишь одна - перегорела лампочка на стопе. Заменили бесплатно, сама лампочка, как расходный материал, стоила денег. Если можно этим словом назвать семь российских рублей. )) Правда, на ТО-2 мастер посоветовал заменить передние колодки, но это уже больше зависит от стиля езды... ;) Поставил ferodo, пара стоила 500 рублей, а не 300 евро как на иномарки.
Короче, машина должна быть новой, или почти новой. А покупать на последние бабки двадцатилетний Мерседес со скрученным пробегом и чёрт знает какими деталями внутри - это глупые понты. Хотя, какие могут быть понты, всё равно видно, что он далеко не новый. Если прибавить к этому стоимость запчастей и их доступность, да умножить полученный результат на отсутствие, как я понял, опыта... Кошмар получается, а не иномарка. А если, опять же, въехать на породистом немце в отечественный придорожный столб, то о машине можно забыть. Кстати, помимо цены на запчасти надо учитывать стоимость работ, а на хорошем сервисе отремонтировать Мерин стоит ой как недёшево. Гаражные самоделкины и мастера-универсалы дяди Васи не в счёт. После колхозного тюнинга автомобиль может стать попросту опасным.
Вообще, я бы посоветовал господину Кручину подсобирать ещё 20-30 тысяч и купить новую, на гарантии, Ладу 2115. Старьё, конечно, с той же Приорой не сравнить, но как раз пока опыта прибавится, деньги соберутся... И через годик-другой можно приобрести что-нибудь посерьёзней. В конце концов, если даже Лада будет ломаться, у неё будет гарантия, и уж точно не будет проблем с запчастями. А вообще, сейчас русские машины - это уже не то, что было десять лет назад. Качество улучшилось, а вот мнение, похоже, осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше15-ти летний мерс,чем новое жигули, без обид
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Виталий Захарянц
Виталий Захарянц
лучше15-ти летний мерс,чем новое жигули, без обид
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а новый мерс еще лучше....
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
а новый мерс еще лучше....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучше нового мерса может быть только майбох :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Виталий Захарянц
Виталий Захарянц
лучше15-ти летний мерс,чем новое жигули, без обид
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше15-ти летний мерс,чем новое жигули, без обид

вообще-то из-за ёмкости фразы можно поспорить...
(бывают машины в таком состоянии + ещё бледно-жёлтый цвет :-! ,что их нужно утилизировать на месте)
но если адеж 20-летний мерс в отличном (или хотя бы действительно хорошем) состоянии, то никакое новое жигули и рядом не стояло... Тем более, что этот 20-летний старичок окажется технически несрвненно оснащённее смой новой лады... :-))
СсылкаПожаловаться
Виталий Захарянц
мерс надежней
СсылкаПожаловаться
Терентьев Константин
Либо Мерс в 124 кузове,либо VW
СсылкаПожаловаться
Иван Конышев
бери япошку не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван Конышев
Иван Конышев
бери япошку не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Европейцы лучше, особенно немцы.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А вот полазь по интернету, посмотри стоимость расходников и работ на разные автомобили - от Лады до Мерседеса. И сделай выводы...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кручин
Из ваших советов понял что лучше лучше отечественное авто взять,оно дешевле во всем:)Тогда другой вопрос:Мне приглядываются две из наших
Это ВАЗ 2112 и 2115!
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Андрей Кручин
Андрей Кручин
Из ваших советов понял что лучше лучше отечественное авто взять,оно дешевле во всем:)Тогда другой вопрос:Мне приглядываются две из наших
Это ВАЗ 2112 и 2115!
СсылкаПожаловаться
оно дешевле во всем:)

Оно дороже, клянусь центробанком.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Кручин
Андрей Кручин
Из ваших советов понял что лучше лучше отечественное авто взять,оно дешевле во всем:)Тогда другой вопрос:Мне приглядываются две из наших
Это ВАЗ 2112 и 2115!
СсылкаПожаловаться
Ну, 2112, конечно, получше будет... Но и подороже. За означенную цену "Пятнашку" вроде можно взять практически новую, а "Десятке" (в любом кузове) будет уже... Ну года 3-4, я думаю. И не факт, что там не нужно будет уже что-то заменять, например, стойки, или там аккумулятор. Это зависит от того, сколько её гоняли, на каких дорогах и, главное, КАК. А вот запчасти на там дороже, чем на 2115. Но, конечно, "Десятое" семейство заметно комфортнее, динамичнее и современнее.
В принципе, ты же никуда не торопишься? ) Вот и преврати процесс выбора автомобиля в удовольствие. Посмотри по объявлениям много-много поддержанных 2112, желательно с опытным в этом плане другом. Если что-то понравится, то можно отогнать лошадку на сервис, чтобы её осмотрели мастера. Если в машине всё в порядке, то продавец, скорее всего, согласится. А если во время осмотра что-то "вылезет" такое, не особо крупное, то это будет повод для торга... Я думаю, что так подобрать себе нормальную "Десятку" за такие деньги абсолютно реально.
Но, всё-же, взять более новую 15-ку, или более старую 12-ку - вопрос неоднозначный.
СсылкаПожаловаться
Слипой
не игнорьте меня

Классная картинка у тебя.
За 200 р. посмотри ниссаны, они дешевле из-за быстрых замен моделей.
После обрати внимание на нексию, логан, ланос и т.д.
В последнюю очередь, если здоровья до-уя, на тазы.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Слипой
Слипой
не игнорьте меня

Классная картинка у тебя.
За 200 р. посмотри ниссаны, они дешевле из-за быстрых замен моделей.
После обрати внимание на нексию, логан, ланос и т.д.
В последнюю очередь, если здоровья до-уя, на тазы.
СсылкаПожаловаться
Нормальный "Ниссан" меньше поллимона не стоит, это факт.
"Нексия" - очень устаревшая модель без особых отличий с воистину УЖАСНОЙ пассивной безопасностью. Кто не верит - наберите в поисковике "краш-тест Nexia". И я сомневаюсь, что в Узбекистане, где их собирают, делают машины лучше, чем в России.
"Логан". Смотрел я его перед покупкой своей "Приоры". Для него кузов делают на ЗиЛе, так что это, по сути, не иномарка. Стоит дороговато для такой машины. И вообще, лично у меня "Рено" доверия особого не вызывает. А дизайн-то какой у "Логана"... Это же страшный сон!
"Ланос" тоже собирают... По-моему, на Украине.

Плюс ко всему, опять-же, на все вышеуказанные модели запчасти стоят дорого!

А про "ВАЗы" - бред. Новые модели очень даже конкурентоспособны!
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Сергей
Сергей
Нормальный "Ниссан" меньше поллимона не стоит, это факт.
"Нексия" - очень устаревшая модель без особых отличий с воистину УЖАСНОЙ пассивной безопасностью. Кто не верит - наберите в поисковике "краш-тест Nexia". И я сомневаюсь, что в Узбекистане, где их собирают, делают машины лучше, чем в России.
"Логан". Смотрел я его перед покупкой своей "Приоры". Для него кузов делают на ЗиЛе, так что это, по сути, не иномарка. Стоит дороговато для такой машины. И вообще, лично у меня "Рено" доверия особого не вызывает. А дизайн-то какой у "Логана"... Это же страшный сон!
"Ланос" тоже собирают... По-моему, на Украине.

Плюс ко всему, опять-же, на все вышеуказанные модели запчасти стоят дорого!

А про "ВАЗы" - бред. Новые модели очень даже конкурентоспособны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой товаришч.
Такое впечатление, что сочинение родилось на коленках сидя в приоре после длительной дороги (50 км.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария