14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что и как

Я без без прав и не получал их вообще ехал на своём авто есть страховка но на другова человека вписан просто стою никого не трогаю пропускаю встречное движение чтобы повернуть на заправку и тут бабах в зад мне человек виновный отвлёкся и не заметил что я стою вмял мне зад можно ли мне компенсацию за ремонт моего авто или мне ничего не светит раз я без прав но прав в данной ситуации и ни чего не нарушил кроме того что без прав
ярик.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Vera KudryaschowaВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
30 штук штраф и ремонт за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Штраф от 5000 до 15000 руб.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Штраф от 5000 до 15000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, вам вопрос, как специалисту (не знаю, как писать в личку теперь). У меня машина 2914 года, техосмотр истекает ы декабре этого года. Мне его нужно будет проходить или ждем отмены ТО, обещанного перед выборами?
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Father
Father
Вера, вам вопрос, как специалисту (не знаю, как писать в личку теперь). У меня машина 2914 года, техосмотр истекает ы декабре этого года. Мне его нужно будет проходить или ждем отмены ТО, обещанного перед выборами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, 2014 года, дико извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Father
Father
Пардон, 2014 года, дико извиняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже 2014, но на два года и только в следующем проходить. А в следующем ещё на два года дадут.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Father
Father
Вера, вам вопрос, как специалисту (не знаю, как писать в личку теперь). У меня машина 2914 года, техосмотр истекает ы декабре этого года. Мне его нужно будет проходить или ждем отмены ТО, обещанного перед выборами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам нужно будет проходить, если за эти два месяца закон об отмене ТО не примут. ДК получите на 2 года. Но полис ОСАГО можно будет приобрести без ДК.
А с 1 марта 2022 года за отсутствие ТО (ДК) будут штрафовать на 2000 руб.
Решайте сами, проходить ТО или нет.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам нужно будет проходить, если за эти два месяца закон об отмене ТО не примут. ДК получите на 2 года. Но полис ОСАГО можно будет приобрести без ДК.
А с 1 марта 2022 года за отсутствие ТО (ДК) будут штрафовать на 2000 руб.
Решайте сами, проходить ТО или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, будем ждать пока, до Нового года :)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам нужно будет проходить, если за эти два месяца закон об отмене ТО не примут. ДК получите на 2 года. Но полис ОСАГО можно будет приобрести без ДК.
А с 1 марта 2022 года за отсутствие ТО (ДК) будут штрафовать на 2000 руб.
Решайте сами, проходить ТО или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, сейчас столько разъяснений, что запутаться можно. И при этом говорят о росте штрафа по статье 12.1.2, а она касается только пассажироперевозчиков от такси и далее. А вот ссылок еще и на 12.5.1 не встречал, а именно она исходит из Основных положений по допуску и под неё попадают автолюбители (предупреждение или 500 р). Может быть знаете более конкретную информацию?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Вера, сейчас столько разъяснений, что запутаться можно. И при этом говорят о росте штрафа по статье 12.1.2, а она касается только пассажироперевозчиков от такси и далее. А вот ссылок еще и на 12.5.1 не встречал, а именно она исходит из Основных положений по допуску и под неё попадают автолюбители (предупреждение или 500 р). Может быть знаете более конкретную информацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
01.02.2021 Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации Об административных правонарушениях" №219-ФЗ от 26 июля 2019 года опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 26 июля 2019 года.
Документ вступает в силу по частям:
1 марта 2021 года - штрафы для операторов техосмотра;
1 марта 2022 года - штрафы для водителей.
Ст.12.5.
1 прим.1: Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Примечание. Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное частью 1 прим.1 настоящей статьи, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение двадцати четырех часов с момента первого выявления такого административного правонарушения. (https://pddmaster.ru/shtraf/za-t )
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
01.02.2021 Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации Об административных правонарушениях" №219-ФЗ от 26 июля 2019 года опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 26 июля 2019 года.
Документ вступает в силу по частям:
1 марта 2021 года - штрафы для операторов техосмотра;
1 марта 2022 года - штрафы для водителей.
Ст.12.5.
1 прим.1: Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Примечание. Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное частью 1 прим.1 настоящей статьи, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи выявления такого административного правонарушения в течение двадцати четырех часов с момента первого выявления такого административного правонарушения. (https://pddmaster.ru/shtraf/za-t )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Правильно говорят - "Зри в корень", а корень - Федеральный закон))
СсылкаПожаловаться
ВераВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
30 штук штраф и ремонт за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Как собственник - если в группе разбора ему выдадут официальную справку, что он является в этом ДТП пострадавшим от виновника ХХХ, то может подать гражданский иск к причинителю вреда.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Вера
Вера
Как собственник - если в группе разбора ему выдадут официальную справку, что он является в этом ДТП пострадавшим от виновника ХХХ, то может подать гражданский иск к причинителю вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот пусть он и напишет нам потом чем дело кончилось.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
А вот пусть он и напишет нам потом чем дело кончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не напишет. Вот интересно, а как у въехавшего со всеми бумагами, если в порядке то ему выгодно ГАИ, а вот в кого въехали нежелательно. Пусть ищут компромисс.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не напишет. Вот интересно, а как у въехавшего со всеми бумагами, если в порядке то ему выгодно ГАИ, а вот в кого въехали нежелательно. Пусть ищут компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да если у второго секи хватило то сразу сказал что пацан ездить не умеет и сам в меня задним ходом врезался.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Да если у второго секи хватило то сразу сказал что пацан ездить не умеет и сам в меня задним ходом врезался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это возможно, и не отвертишься, тем более в задней три свидетеля. Мы ему сигналили.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вера
Вера
Как собственник - если в группе разбора ему выдадут официальную справку, что он является в этом ДТП пострадавшим от виновника ХХХ, то может подать гражданский иск к причинителю вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой суд, если у меня ОСАГО и всё в порядке, въезжай не хочу, ну повысят КБМ, да и шут с ним.
СсылкаПожаловаться
Игорь И
Вам должна возместить ущерб СК, но юристы компании, которая должна возмещать ущерб возможно зацепятся за отсутствие ВУ, и будут настаивать на отказе в выплате.

И еще вам полагается штраф за езду без ВУ до 30 тыс.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
автору не мешало бы русский язык выучить....или очередная жертва ЕГЭ.....
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Ярик, на 100% ваша вина, по-закону и ПДД вас без прав не должно быть за управлением авто, всех дохлых собак навешают по полной программе. Можете говорить и писать всё что угодно, ещё разобраться нужно в каком месте стояли и куда хотели повернуть. Фото с места аварии на форум !
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Чем он думал ...???.Этот автор....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария