24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что делать в такой ситуации!!!

24 сентября утром поехал на работу (машина новая в июне брал на гарантии) на 26 км МКАДа оторвало заднее правое колесою. Слава Богу никто не пострадал хотя поток был нормальный, но дело вообщем-то не в этом. Гаишники приехали через 5-10 минут, пока с ними убирали машину на обочину, какой-то нехороший человек, дай Бог ему здоровья, забрал моё колесо вместе с оставшимся в нём барабаном (оторвало всё конкретно). В техцентре куда машину привезли посмотрели и сказали, что типа "нет части поломанных запчастей значит что осталось поменяют бесплатно, а за остальное надо доплатить". Объясняют тем, что мол отправляют они на завод-изготовитель поменянные детали, а взамен новые получают. Так это или нет не знаю. Подскажите что делать в такой ситуации!!!
Дмитрий Ткаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Суворов Платон
начнем с того,б а зафексировали сей факи гаи. если да , то машину должны отремантировать бесплатно. В пративном случа вы не сможите доказать. что его баналбно не украли. Я так понял. что машина застрахована по осаго!!! Детали они никуда не отправляют. нас они мучают за не знание закона!!! машина на гарантии .. ДОЛЖНЕ ПОМЕНЯТЬ
СсылкаПожаловаться
Александр
есть такой закон "о защите прав потребителей", он распространяется и на продажу автомобилей, на сколько я помню, там сказано: продавец должен отремонтировать товар (то есть автомобиль в целом) или поменять (опять же автомобиль!), факт ДТП (а это именно дорожно транспортное происшествие), думаю, должен быть зафиксирован. в любом случае, если продавец упрямится, пишите ему претензию с вашими требованиями, вручайте под роспись или отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, не выполнит требования, идите в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы о причинах поломки (причину попробуйте узнать заранее: заводской дефект или неправильная эксплуатация, а то может и не стоит огород городить), суд как правило на стороне потребителя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
gexagenВ ответ на rigs@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Слышь придурок, был бы я в Питере я б тебя оформил! Урод! Иди свои страховки в метро продавать!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария