14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что делать?

Здравствуйте! у меня возникла такая проблема, я продала машину официально через нотариуса, уже как 6ть месяцев.но с учёта в гаи машина мной не снята. моя машина была 88г.в а птс 2001г. новый хозяин поставил на машину инжекторный двигатель, и требует чтобы я за свой счёт изменяла документы и оформляла снятие машины с учёта. а если я не захочу, грозится подать на меня в суд что я ему продала машину в не рабочем состоянии. Что мне делать?
Елена Мос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Алексей Бушаев
Выполнить все его условия. Еще оплатить установку другого двигателя. И умолять на коленях не подавать в суд. Иначе никак...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Выполнить все его условия. Еще оплатить установку другого двигателя. И умолять на коленях не подавать в суд. Иначе никак...
СсылкаПожаловаться
Подпишусь. Попала женщина...
СсылкаПожаловаться
александр федоров
пошлите его в жопу , а будет вонять ,скажите что снимите машину с учета на утилизацию
СсылкаПожаловаться
олег
вопрос--что значит через нотариуса? если по генеральной доверенности,то это НЕ ПРОДАЖА!!!!ВЫ являетесь собственником. могу посоветовать--что-бы поставить на место этого чудака на букву М,обращаетесь к нотариусу у которого выписывали генералку с просьбой аннулировать выданную ранее доверенность,далее в органы гибдд с заявлением об утере птс и снятии авто с учета в связи с утилизацией. если не хотите идти на открытый конфликт обозначьте ему свои дальнейшие действия как я написал ранее. вопросы должны отпасть. или проще скажите,что вы сейчас едете в гибдд и снимаете авто с учета в связи с утилизацией.ОН НЕ СОБСТВЕННИК!!!!как самый крайний вариант---машину в угон и пусть он за вами бегает и клянется в вечной любви,когда его примут сотрудники и немного с ним поработают. УДАЧИ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на олег
олег
вопрос--что значит через нотариуса? если по генеральной доверенности,то это НЕ ПРОДАЖА!!!!ВЫ являетесь собственником. могу посоветовать--что-бы поставить на место этого чудака на букву М,обращаетесь к нотариусу у которого выписывали генералку с просьбой аннулировать выданную ранее доверенность,далее в органы гибдд с заявлением об утере птс и снятии авто с учета в связи с утилизацией. если не хотите идти на открытый конфликт обозначьте ему свои дальнейшие действия как я написал ранее. вопросы должны отпасть. или проще скажите,что вы сейчас едете в гибдд и снимаете авто с учета в связи с утилизацией.ОН НЕ СОБСТВЕННИК!!!!как самый крайний вариант---машину в угон и пусть он за вами бегает и клянется в вечной любви,когда его примут сотрудники и немного с ним поработают. УДАЧИ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чёт с угоном Вы погорячились, ведь экземпляр ДКП, либо генеральной доверенности есть на руках у покупателя, а значит КЛЕВЕТА по поводу угона, с остальным согласен-для запугивания покупателя как вариант сойдет.
СсылкаПожаловаться
Елена МосВ ответ на олег
олег
вопрос--что значит через нотариуса? если по генеральной доверенности,то это НЕ ПРОДАЖА!!!!ВЫ являетесь собственником. могу посоветовать--что-бы поставить на место этого чудака на букву М,обращаетесь к нотариусу у которого выписывали генералку с просьбой аннулировать выданную ранее доверенность,далее в органы гибдд с заявлением об утере птс и снятии авто с учета в связи с утилизацией. если не хотите идти на открытый конфликт обозначьте ему свои дальнейшие действия как я написал ранее. вопросы должны отпасть. или проще скажите,что вы сейчас едете в гибдд и снимаете авто с учета в связи с утилизацией.ОН НЕ СОБСТВЕННИК!!!!как самый крайний вариант---машину в угон и пусть он за вами бегает и клянется в вечной любви,когда его примут сотрудники и немного с ним поработают. УДАЧИ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Полностью согласен с Олегом. Так и надо поступить. И впредь вам урок будет - никогда не "продавать" авто по доверенности. Только договор-купли продажи со снятием с учета - с газ долой из сердца вон.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Если ваш покупатель поставил машину на учёт в ГАИ, то вы автоматом с учёта снимаетесь, ваше присутствие не требуется. Но это только если вы продали машину, а не оформили ген.доверенность. Во всяком случае так делается у нас в Москве, не посмотрел откуда вы сами. Если по доверенности, то ОЛЕГ всё правильно вам советует. С такими козлами только по жёсткому, больше никак.
СсылкаПожаловаться
Елена МосВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Если ваш покупатель поставил машину на учёт в ГАИ, то вы автоматом с учёта снимаетесь, ваше присутствие не требуется. Но это только если вы продали машину, а не оформили ген.доверенность. Во всяком случае так делается у нас в Москве, не посмотрел откуда вы сами. Если по доверенности, то ОЛЕГ всё правильно вам советует. С такими козлами только по жёсткому, больше никак.
СсылкаПожаловаться
Если ваш покупатель поставил машину на учёт в ГАИ, то вы автоматом с учёта снимаетесь, ваше присутствие не требуется. Но это только если вы продали машину, а не оформили ген.доверенность. Во всяком случае так делается у нас в Москве, не посмотрел откуда вы сами. Если по доверенности, то ОЛЕГ всё правильно вам советует. С такими козлами только по жёсткому, больше никак.

спасибо за совет! я продала, через договор купли-продажи оформленный у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Официально-через нотариуса продала машину!!!!Такой дибилизм редко встретишь на форуме. Замена двигателя сейчас идет без проблем, как и замена колеса, ничего в документах менять не надо. Выше Вам правильно написали, пригрозите покупателю подать авто на утилизацию, пусть сам все решает, если нет, то тогда пишите заявление на утилизацию, еще можно доверенность у нотариуса отменить.
СсылкаПожаловаться
Елена МосВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Официально-через нотариуса продала машину!!!!Такой дибилизм редко встретишь на форуме. Замена двигателя сейчас идет без проблем, как и замена колеса, ничего в документах менять не надо. Выше Вам правильно написали, пригрозите покупателю подать авто на утилизацию, пусть сам все решает, если нет, то тогда пишите заявление на утилизацию, еще можно доверенность у нотариуса отменить.
СсылкаПожаловаться
Продала через куплю продажу,оформленную у нотариуса, просто машина 1988г.в и тогда не было инжектора на ваз! а он поставил мотор от 12ой 2006г.выпуска. и требует что бы я узаконила его инжектор новый, вместо своего карбюратора..с которым его продавала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДрюняВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
щас можно ставить любое двигло на машину... при чем тут узаконить? лишь бы кузов был тот же...
Можно ставить только ту-же модель двигателя и той-же мощности что в документах. Другие варианты только с оформлением изменения конструкции автомобиля, как раньше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДрюняВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
кто б еще заглядывал туда....
При регистрации точно заглядывают.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Немного поправлю-не в угон (это уголовное дело ) ,а в розыск.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что значит через нотариуса!!??господа вы в такие ситуации попадаете что кроме смеха советов нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Снять с учёта это авто. Сплясать на пепелище дома этого упыря.
СсылкаПожаловаться
Елена МосВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Снять с учёта это авто. Сплясать на пепелище дома этого упыря.
СсылкаПожаловаться
Снять с учёта это авто. Сплясать на пепелище дома этого упыря.

Спасибо! думаю, так и сделать.уже пол года прошло, после купли=продажи.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Если продали достигнув договоренности то вешь фактически не ваша , оформили договор или нет это проблема регистрации , пользования данной вещью и т.д.
вы являетесь участником сделки и хорошо о ней осведомлены , а следовательно любые ваши действа с данной ,фактически чужой вещью , незаконны и вам
за это могут предьявить , в суде вы будете лепетать , что он попросил , а он в соответствии с договором просто будет требовать назад бабки и убытки, развод
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария