Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

подскажите что делать?

муж месяц назад попал в аварию. он не виновен. виновен владелец форда
который ехал на красный свет. гаи назначили группу разбора. на месте
аварии никто из свидетелей не присутствовали. группа разбора была уже 3
раза: 1 раз - пришел муж и владелец форда. но тут муж узнает что у
форда появился свидетель, который буквально за 5 минут до приезда гаи
там объявился. оказалось что тот его вписал как свидетеля. как быть?
ведь второй и третий раз когда была группа разбора - свидетель не
присутствовал, якобы болеет, и группу разбора переносили опять. сам
владелец форда, постоянно разговаривая с мужем наедине говорит о том что
- да, он виновен, ступил. а на разборках говорит другое. в третий раз
когда муж пошел на разборки - сам гаишник уже начал подозрительно
спихивать все на мужа, тут муж все понял - гаишник подкуплен. что делать??? подскажите:

1 что можно сделать в такой ситуации? как в такой ситуации можно доказать свою невиновность?

2 можно ли перенести группу разбора по месту жительства?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Валерий Михайлов
Дорога к адвокату. Все издержки за счёт проигравшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Алексей
не целесообразно, пусть ваш муж заявит дознавателю ходатайство о опросе свидетеля, причем в его присутствии, это право закреплено КоАП РФ. Как только это удасться сделать, прямо предупредит свидетеля об ответственности по ст. "Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля", а также о том, что будет обжаловать постановление в суд, ходатайствовать о вызове свидетеля, а по прибытию свидетеля в суд-лично его допросить (опросить).

Как правило "левые" свидетели начинают уклоняться от дальнейшей явки, и тут следует заявлять уже ходатайство о исключении из дела о АПН показаний свидетеля, а так же об отношении к ним критически.
СсылкаПожаловаться
Был в подобной ситуации. Всё зависит от вашей энергии и дорога была каждая минута! Я обошёл все близ лежащие магазины и умолял просмотреть камеры наружки! В итоге нашёл! Гаишники испугались и переобулись! Виновница пришла на разбор с кучей свидетелей которые открыто врали,не зная,что есть запись!Но это лирика...!1)возьмите диктофон,и пусть муж раскрутит виновника на разговор,если он скажет,что "тупанул",в суде его не поймут"2)ГАИ не последняя инстанция в установлении виновника,если Вы не согласитесь и не станете подписывать предложенные бумаги,то виновника будет устанавливать суд,однако суд будет опираться на рекомендации ГАИ,по этому надо намекнуть гаишнику,что Вы располагаете аудиозаписью с признанием,а ещё лучше вручить копию.Им рабочее место нынче дорого,я думаю результат будет сразу.А если всё же суд,а Вы не юрист-то грмотный адвокат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо дружище, я не был посвящен в нюансы и про оформление купли при замене-не знал. И потом, мои тернии продолжаются потому, что движок утилизированный поменяли, а раскопать в базе владельца, опять таки без взятки не хотят. Мне даже вручили официальный отказ, чтоб убедительней было, пока не забашляешь дед, не жди "пощады". Может мне к прокурору?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru