14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите что делать?

муж месяц назад попал в аварию. он не виновен. виновен владелец форда
который ехал на красный свет. гаи назначили группу разбора. на месте
аварии никто из свидетелей не присутствовали. группа разбора была уже 3
раза: 1 раз - пришел муж и владелец форда. но тут муж узнает что у
форда появился свидетель, который буквально за 5 минут до приезда гаи
там объявился. оказалось что тот его вписал как свидетеля. как быть?
ведь второй и третий раз когда была группа разбора - свидетель не
присутствовал, якобы болеет, и группу разбора переносили опять. сам
владелец форда, постоянно разговаривая с мужем наедине говорит о том что
- да, он виновен, ступил. а на разборках говорит другое. в третий раз
когда муж пошел на разборки - сам гаишник уже начал подозрительно
спихивать все на мужа, тут муж все понял - гаишник подкуплен. что делать??? подскажите:

1 что можно сделать в такой ситуации? как в такой ситуации можно доказать свою невиновность?

2 можно ли перенести группу разбора по месту жительства?
Sevochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Михайлов Валерий
Дорога к адвокату. Все издержки за счёт проигравшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Алексей
не целесообразно, пусть ваш муж заявит дознавателю ходатайство о опросе свидетеля, причем в его присутствии, это право закреплено КоАП РФ. Как только это удасться сделать, прямо предупредит свидетеля об ответственности по ст. "Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля", а также о том, что будет обжаловать постановление в суд, ходатайствовать о вызове свидетеля, а по прибытию свидетеля в суд-лично его допросить (опросить).

Как правило "левые" свидетели начинают уклоняться от дальнейшей явки, и тут следует заявлять уже ходатайство о исключении из дела о АПН показаний свидетеля, а так же об отношении к ним критически.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьянов
Был в подобной ситуации. Всё зависит от вашей энергии и дорога была каждая минута! Я обошёл все близ лежащие магазины и умолял просмотреть камеры наружки! В итоге нашёл! Гаишники испугались и переобулись! Виновница пришла на разбор с кучей свидетелей которые открыто врали,не зная,что есть запись!Но это лирика...!1)возьмите диктофон,и пусть муж раскрутит виновника на разговор,если он скажет,что "тупанул",в суде его не поймут"2)ГАИ не последняя инстанция в установлении виновника,если Вы не согласитесь и не станете подписывать предложенные бумаги,то виновника будет устанавливать суд,однако суд будет опираться на рекомендации ГАИ,по этому надо намекнуть гаишнику,что Вы располагаете аудиозаписью с признанием,а ещё лучше вручить копию.Им рабочее место нынче дорого,я думаю результат будет сразу.А если всё же суд,а Вы не юрист-то грмотный адвокат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МальваВ ответ на Владиленыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо дружище, я не был посвящен в нюансы и про оформление купли при замене-не знал. И потом, мои тернии продолжаются потому, что движок утилизированный поменяли, а раскопать в базе владельца, опять таки без взятки не хотят. Мне даже вручили официальный отказ, чтоб убедительней было, пока не забашляешь дед, не жди "пощады". Может мне к прокурору?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария