20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите что делать?

Доброго времени суток! Посоветуйте что делать:

Ситуация классическая - на днях лишили прав за встречку. Суд 9 го числа.
Соответственно времянка перестанет действовать 19 числа. Но мне просто
необходимо съездить в Волгоградскую область. Причем туда я поеду 18
числа. А обратно 4го августа - соответственно уже не законно! Вопрос:
Велик ли шанс попасть на проверку по базе данных? Как скоро попадут в неё
мои данные? Стоит ли вообще рисковать?
v.miroshnikoff@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Германов
Максимальный срок действия временного удостоверения 2 месяца.Через два месяца после выдачи времянки можно уже и не пробивать по базе данных, и так ясно,что срок действия истек.Когда было выдано временное удостоверение?
СсылкаПожаловаться
v.miroshnikoff@inbox.ru
ВУ было выданно на той неделе! В два месяца я канешн укладываюсь! По закону то я лишён через 10 дней после суда, которые даются на обжалование. А потом всё!
СсылкаПожаловаться
v.miroshnikoff@inbox.ru
ВУ было выданно на той неделе! В два месяца я канешн укладываюсь! По закону то я лишён через 10 дней после суда, которые даются на обжалование. А потом всё!
СсылкаПожаловаться
Вобще-то в соответствии с 30.3 КОАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления. А не с момента оглашения в суде. Так что если те копию в суде не вручили то....А вобще получи сам и подай жалобучисла 17. Пока не рассмотнено - в силу не вступило. Копию жалобы с отметкой канцелярии о приеме вози с собой. Все чесно и по закону
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Все будет зависить от того как оперативно сработает единая база ГИБДД.В худшем случае суши сухари :12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Drugoe_neboВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Все будет зависить от того как оперативно сработает единая база ГИБДД.В худшем случае суши сухари :12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС
СсылкаПожаловаться
там еще вроде идет вынужденная мера в виде эвакуации ТС на спецстоянку до устранения причины - т.е. пока у тебя не появятся права или не сможет кто-то у кого есть права забрать твою машину... при этом скорее всего начнется как всегда - справка о штрафах и т.п. Хотя вроде слышал что достаточно написать в протоколе ходотатайство "что машина припаркована согласна правилам ПДД, порезду не мешает, прошу оставить на месте на 3 часа для эвакуации собственными силами или что-то в этом роде". Вообщем объяснить что сейчас родственник с правами который вписан в страховку приедет и отгонит машину в течении пару часов ))) возможно ошибаюсь - мнение основано на слухах
СсылкаПожаловаться
Юля
Можешь ездить без прав и если что на каждом посту договариваться. Один знакомый так и ездил 1,5 года. Но тут вопрос в деньгах. Общественным транспортом не дешевле выйдет?
СсылкаПожаловаться
Елена Тян
Проконсультирйся у адвоката. и если предоставишь в суде свидетеля который подтвердит что ты не нарушал , то может проканать. У моего знакомого прошло...
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Пробивать скорее всего в любом случае будут - они в последнее время ушлые ...ибо не все знают что постановление мирового суда вступает в сзаконную илу через 10 дней после вынесения и тупо катаются 2 месяца по времянке, а учитывая что наказание ужесточилось за езду без прав после лишения - мотивации у них хоть отбовляй будет чтобы не полениться. Шанс что остановят на посту велик и не зависет от отго нарушаешь ли ты (не пристекгнут, ближней не включен по трассе) - там тупо проверка документов... так что хоть у тебя ваз 2110 хоть лексус - 50/50% что остановят, а если уж на посту - пробить не трудно будет
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Обратись в юридическую консультацию - возможно смогут помочь. Но меня уже дважды лишали прав и я скажу что даже не всегда хороший адвакат сможет помочь - у суда есть установка как руководствоваться в какой-либо ситуации (постановления пленума верховных судей РФ). упор делает на то что ИДПС находится на службе, он эксперт в области ПДД. стобой лично не знаком - а значит мотивации "врать" у него нету... если составил протокал - значит так и было... и Суд не должен идти с ним в разрез, так как ИДПС - тот же представитель власти... любые неточности, ошибки в протокалах суд может счесть незначительными... в там случае как в показаниях свидетелей с твоей стороны скажем он отнесется критически в силу как-нить обстоятельств. Адвакат по сути в суде может только отменить решение о твоем лишении только скорее всего если сможет доказать что были нарушены какие либо процессуальные нормы при привлечении тебя к ответсвенности - потому как то что ты ехал по встречки впринципе уже не будет оспариваться (особенно если к рапортам и объяснением ИДПС будет приложена видефиксация нарушения - тут суду и без твоих объяснений будет понятно что ты виновен)
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Если тебе надо оттянуть по времени сам суд - можешь попробовать подать до даты суда в суд ходатайство о переносе даты суда в связи скажем с болезнью, лечением в стационаре (мед. справку достать не так дорого о больничном - врачи люди не богатые). Если место суда не совпадает с местом регистарции ТС - то можно написать ходотатайство о переносе суда в другой район (область, город). Обычно на первое слушание ИДПС редко приходят - поэтому если в суде ты судье вдруг подкинешь за ранее заготовленное письменное объявление о том что не согласен по бла-бла-бла... а еще лучше если к этому объяснению ты приложишь ходотатайство о вызове в суд ИДПС для устранения каких-либо противоречий или свидетелей которые случайно откликнулись на объявление в газете - то она будет вынуждена чтобы не нарушить процессуальнеы нормы - перенести суд и вызвать ИДПС на следующее заседание. Так же даже после вынесения в 10ти дневный срок ты можешь подать жалобу (аппеляцию) в выше стоящий суд - районный. Такую жалобу тебе любой адвокат накатает за 1000-1500руб. Главное делать в двух экземплярах - чтобы когда ты ее в концелярию мирового суда подашь - они в твоем экземпляре поставли печать и подпись что принята - ее можно будет показывать гайцам - пробивать в этом случае они тебя навряд ли кинуться... во первых будет видно что ты "задрот", во вторых дела в райооном суде решаются дольше по времени как правило... но зато вступают в законную силу сразу после вынесения.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вот-вот! И я в таком же положении.Правда,до Новгородской области я уже добрался.Но 24-го числа надо будет отправлять "времянку" заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в Мировой суд в Ленинград.Кто что говорит,но это,как подсказали ЮРИСТЫ,"сработает на 100%.А вот насчет ОБРАТНОЙ дороги (в НОЯБРЕ) пока не решил.То ли РИСКНУТЬ (машинка приметная,но останавливают крайне РЕДКО,то ли на автобусах с пересадкой и так же обратно,в деревню за авто...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вот-вот! И я в таком же положении.Правда,до Новгородской области я уже добрался.Но 24-го числа надо будет отправлять "времянку" заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в Мировой суд в Ленинград.Кто что говорит,но это,как подсказали ЮРИСТЫ,"сработает на 100%.А вот насчет ОБРАТНОЙ дороги (в НОЯБРЕ) пока не решил.То ли РИСКНУТЬ (машинка приметная,но останавливают крайне РЕДКО,то ли на автобусах с пересадкой и так же обратно,в деревню за авто...
СсылкаПожаловаться
А зачем времянку-то сдавать? ну ВУ понятно что если осталось на руках надо сдать - иначе срок пойдет только с момента сдачи ВУ, либо с момента подачи письменного заявления об утери ВУ, но временно разрешение же не относится к специальным документам - оно теряет силу автоматически через 10 дней после вынесения постановления или в течении 2 месяцев если постановление не вынесено, исключение если его продлят в суде только.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Drugoe_nebo
Drugoe_nebo
А зачем времянку-то сдавать? ну ВУ понятно что если осталось на руках надо сдать - иначе срок пойдет только с момента сдачи ВУ, либо с момента подачи письменного заявления об утери ВУ, но временно разрешение же не относится к специальным документам - оно теряет силу автоматически через 10 дней после вынесения постановления или в течении 2 месяцев если постановление не вынесено, исключение если его продлят в суде только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это я так,для очистки совести! Конечно,есть знакомые и в ГАИ,и просто ЮРИСТЫ,если что - позвонят,разъяснят.Просто не хочется,приехав в город и будучи готовым к работе,ходить за правами и доказывать,что ты - "не верблюд".Да и измениться в нашей жизни может все и вдруг.Если я "времянку" случайно УТРАЧУ,что я скажу (почему-то знающие люди АКЦЕНТИРОВАЛИ мое внимание именно на вопросе СОХРАННОСТИ этой бумажки)?
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Я тоже в свое время перестраховался и решил отнести временку в гаи - только они мне отказались дать какую либо справку что я ее сдал им... сказли мы у себя в компе отметим потом... и бросили куда-то в угол на поддаконник )))
СсылкаПожаловаться
dron
Есть небольшой шанс отсрочить решение по вашему делу.На суде подайте ходатайство о вызове свидетеля.Можно придумать все что угодно:на месте инспектор отказался вписывать свидетеля.Свидетель-ваша жена,друг,кто угодно.По закону судья должен принять ходайство и вызвать свидетеля.Это отсрочит суд на несколько дней.Но обязательно письменно,устно вас никто слушать не будет и начнут дело.
СсылкаПожаловаться
Tania PRINCESS
Доброе время суток! Помогите найти адрес американского сайта где машинам "американцам" (по ВИН коду) при вводе номера движка выдают информацию о этой машине....Очень срочно, выручите ооочень!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Tania PRINCESS
Tania PRINCESS
Доброе время суток! Помогите найти адрес американского сайта где машинам "американцам" (по ВИН коду) при вводе номера движка выдают информацию о этой машине....Очень срочно, выручите ооочень!
СсылкаПожаловаться
Попробуй здесь: http://mycarfax.ru/
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Сведения в базеданных ГИБДД обновляются НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В ДВЕ НЕДЕЛИ. Возможно и быстрее изменения внесут (обновляются эти сведения по определённым дням). Или на поезде тебе ехать нужно или на своей машине со знакомым, у которого права есть.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Думаю -не стоит ехать куда-нибудь,будучи лишенным,либо с левыми правами.При любом раскладе это обойдётся намного дороже,нежели попросить друга,товарища порулить.
Первым делом гайки пробивают права на предмет лишенности.Один мой знакомый ездил два года по чужим правам,со вклееной своей фото.Открылось всё по глупости.Итог-200 часов общественных работ...
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Времянки проверяют в первую очередь, с другой стороны на форумах юристов чешет, что срок исчисляется с момента окончания действия времянки, если Вы ее не сдали самостоятельно, после вступления в силу решения Суда...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария